Все ограничения ProTools LE 7.4?!? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigr

Well-Known Member
Итак:
1. Без ToolKit имеет всего 32 канала на воспроизведение, а с ним всего 48.
2. Даже с ToolKit имеем обраничения отмены в 32 хода, ужос.
3. Нет компенсации задержки плагов.
4. Нет авто-фейдов.
И т.д. и т.п.

Из железа - нет ни одной мобильно используемой платы, с которой можно работать в TDM (не колотым на ПС с M-audio и всего 6.х)

Просто жесть, интересно до каких пор это всё будет продолжаться???:superstition:

Всё остальное то просто супер.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
Итак:
1. Без ToolKit имеет всего 32 канала на воспроизведение, а с ним всего 48.
2. Даже с ToolKit имеем обраничения отмены в 32 хода, ужос.
3. Нет компенсации задержки плагов.
4. Нет авто-фейдов.
И т.д. и т.п.

Из железа - нет ни одной мобильно используемой платы, с которой можно работать в TDM (не колотым на ПС с M-audio и всего 6.х)

Просто жесть, интересно до каких пор это всё будет продолжаться???:superstition:

Всё остальное то просто супер.
А сколько гражданин Тигр,Вы готовы заплатить уёв,что-бы !"весь этот кошмар"закончился???:dash3:

Протулс ЛЕ--гениальная СУПЕРпрограмма!!!!Браво!!!Вот к примеру--у меня Макбук.Сделал арранж на Виртуалах,записал инструменты "Лайв" и вокальные треки---их 32 моно(как супер- мупер магнитофон!!!) "ЁТМ"!!!!Можно Слона записать!!!Штатных обработок Диджирек хватает на ВСЁ!!!Ауксы есть!!!
Компрессоры,эквалайзеры,ревера---хоть на каждый канал.Я раньше и мечтать о таком не мог!!!:yahoo:С жиру беситесь товарищь Тигр....Но...выже Тигр...

В ХД автофэйд не использую.
Компенсация в ХД только до 4250-4750 семплов(зависит от буфера)


Да .....вот все думаю(по поводу Запорожского автозавода)---Когда-же наконец эти суки поставят в "Запорожец" Бар и Холодильник с выходом в Интернет!!!:heat:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
А меня устраивает, наоборот кол-во треков дисциплинирует, поставил 2xUAD-1 и чувствую себя хорошо.
 
  • Like
Реакции: The GP

Tigr

Well-Known Member
Господа, давайте оперировать всё-таки фактами:
Система закрытая и надо покупать железо - с этим я соглашусь. Ок. Без проблем. Но при этом потратив скажем 700$ на M-box 2 Pro я получаю какой-то кусочек, от больших возможностей, а решения скажем за 2000$(даже за столько бы купил) нет, без всяких ограничений, тем более мобильного.

А отмены - всего 32, это ж вообще беспредельно некорректно, я например делаю кучу различных операции, а затем прослушав сделанное, не удовлетворяюсь результатом и хочу вернуться на 40-50 ходов назад. Но не могу. При этом, чтобы работать, я купил и карту и программу. Вещь то элементарная. Вроде не прошлый век уж на дворе.

Ну к примеру ещё сейчас работаю над проектом типа Muse, много гитар, местами электроника, вокалов и басов несколько, ударные и перкуссия. Хочу всё раскидать по отдельным трекам, чтоб эквалы по разному настроить, обработочку там разную. Но опять не могу. И какое тут может идти творчество, если постоянно надо бороться с программой, ещё раз повторюсь купленной за деньги + с купленным железом для неё???

Редактирование аудио, почти идеально, все назначения автоматизации тож в порядке, очень мне всё нравиться, только убивает одно - самые простые вещи урезанны до беспредела:vampire:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Из железа - нет ни одной мобильно используемой платы, с которой можно работать в TDM
купи PoCo Firewire - и будет мобильный "TDM" :mosking:

Просто жесть, интересно до каких пор это всё будет продолжаться???:superstition:
на форуме у Digi - плач и сопли уже не один год - Digi - до фени все жалобы на LE :suicide2:
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
496
171
43
Соловец
Tigr написал(а):
не удовлетворяюсь результатом и хочу вернуться на 40-50 ходов назад. Но не могу. При этом, чтобы работать, я купил и карту и программу.
Tigr написал(а):
И какое тут может идти творчество, если постоянно надо бороться с программой, ещё раз повторюсь купленной за деньги + с купленным железом для неё???
Tigr написал(а):
самые простые вещи урезанны до беспредела
Покупайте HD, и все у Вас будет в порядке. В чем проблема-то? Диги решила, что за те деньги, которые Вы заплатили за ЛЕ версию, Вы получили ровно столько, сколько нужно. Вы будете это с ними оспаривать? Тогда Вам не по пути с Диги.
Вас НИКТО не заставлял покупать ни ЛЕ версию, ни убогий по возможностям интерфейс. Вы захотели быть совместимыми с "индустриальным стандартом"? Платите. Нету денег - извините, но кто сказал, что у Вас будут ВСЕ возможности этого "стандарта"?
Еще раз - Диги НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА что-либо менять. Потому что и так покупают. Вы и покупаете. Хотя могли обойтись и без них. Нет?
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
496
171
43
Соловец
Tigr написал(а):
Из железа - нет ни одной мобильно используемой платы, с которой можно работать в TDM (не колотым на ПС с M-audio и всего 6.х)
Ну купите себе Магму и поставьте туда HD Accel. Работает великолепно. Даже со стареньким ПоверБуком Г4 667МГц.


Вы когда покупали себе систему, не были осведомлены о ее ограничениях? И кого в этом винить? Диги? А если знали и все равно купили - какие претензии? Знали ведь, могли выбрать что-то другое.
 

Tigr

Well-Known Member
Согласен, и я о том же. Могли хотя бы в 100-моно каналов ограничение сделать, ну и то что народ хочет ещё и выпустили LE PRO или ToolKid 3:drinks:
И все прибыли пошли в гору, сколько домашних то студий развелось то :sun_bespectacled: и всем бы было корошо!!!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Ну а сравните ка цену в 700 уе за достаточно приемлемую карту (мбох про) и в добавок с софтом ЛЕ (а это не только 32 ченнэла, а еще и синтюг/семпльор+- вминяимый и компрессоры+екю и еще куча всяких делов(ризоны адаптед бла-бла..))...
или же еще пуще - мбокс мини! за 330! (со всем выше софтом)
со всего навсего софтом а-ля нуендо за 2К-ойро???
Или с кьюбейзом за 1к??? есть разница? софт-то!
и что мешает добавить 500 уе (или воспользоваться ломаным :scaut: ) музик тулкитом?
Я лично считаю, что если вам не нужно 173 трека для музыкальных идей, то система ПТ ЛЕ+Тулкит+их же любая жылизячга фставляет "голый" ку/ню. мое ИМХО.
Или вы сможете сказать, что некая фирма, продающая карты такого же класса как диги снаряжает их бОльшими возможностями по сохту? (имиею ввиду ЛЕ с бонусами)

А вот если вам нужно сбацать музычку для релкамы или джингла, то лично мне не известны решения в 330 уе, носящие абсолютно легальный характер :prankster2: для того, чтоб в графе документа поставить свою карлючку...

Меня, привыкшего, небось как и вы, Тигр, к халяве, когда-то тоже стесняли возможности диги, но там сидят не дураки, и эти не дураки делойут и продоют не то что все дургие не дураки, и это у них выходит одлично.

А логика у рынка такова: вам не подходит нечто - вы его не купите :)

купите "средний" самплитюд за 500 уев и любуйтесь его "базовыми" возможностями + лавандос на карточку и еще мик и калоши +... ;)
а я уже получил всего за 3х0 уе свой левелап :sun_bespectacled:

И ради бога, не пробуйте найти в выше натоптаных буквах некоего снобизму ;)
 
  • Like
Реакции: kuran и The GP

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
для "базовых возможностей" вон рипер есть халявный. Функционал - хоть отбавляй. А ТОЛЬКО на встроенные плаги никто по моему серьезно сейчас не рассчитывает.
Остальное - борьба за своего клиента, и в большей степени МАРКЕТИНГ. Может в маркетинге ПТ и круты, но по мне куб рвет ВСЕ подобные ПРОГРАММЫ и своих денег стоит . Реально для людей сделано. Извините если не в цензуре.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но при этом потратив скажем 700$ на M-box 2 Pro я получаю какой-то кусочек, от больших возможностей
Ты бесишься с жиру!!!)))
Купи любую другую карту НЕ диги и что ты получаешь ?????? в лучшем случае куб ЛЕ, в обычном случае при приобретении ты не получаешь НИФЕГА! и за хост типа лоджик и куб ты платишь деньги и не малы.
о чём вообще речь блин ? тут тебе дают ГРАМАДНЫЙ пакет. мало того, что один из передовых хостов, пля, СТАНДАРТ МИРОВОЙ, так ещё и пачку крутейших плагов в зубы. сэжмплеры, звуки, шмуки и чё-тока не дают. и ты жалуешься ???

афигеть!!! ну честно!!! :shout:
 

Tigr

Well-Known Member
Да не жалуюсь я, а некодую:sun_bespectacled:
И не надо меня штрафовать - я хороший:good:

Я просто влюбился в Протю, Beat Detective и Elastic Time - две вещи, которые просто убивают на повал!!! А логика самой проги просто кайф.:dance2:

Но согласитесь можно было бы некоторые вещи поменять во благо МУЗЫКИ!!!

Предлагаю написать коллективное письмо от RMM в Digidesign с нашими предложениями. Я даж возьмусь и грамотно переведу его на англ.!!!:gamer2:

Мира и любви всем!!!
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Tigr написал(а):
Предлагаю написать коллективное письмо от RMM в Digidesign с нашими предложениями. Я даж возьмусь и грамотно переведу его на англ.!!!
забавно будет, пишите.

типа

"Эй, Эван! Глянь! нам русские с варезного сайта коллективное письмо написали! просят в ПТ функций добавить и защиту попроще сделать, чтоб к майским праздникам 7.5 получить!"
 
  • Like
Реакции: 1 человек

Promlin

New Member
забавно будет, пишите.

типа

"Эй, Эван! Глянь! нам русские с варезного сайта коллективное письмо написали! просят в ПТ функций добавить и защиту попроще сделать, чтоб к майским праздникам 7.5 получить!"

Вообще-то тут не варезный сайт! Да и обсуждается не проблема вареза а ограничения в Протулсе.
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
Да не жалуюсь я, а некодую:sun_bespectacled:

Но согласитесь можно было бы некоторые вещи поменять во благо МУЗЫКИ!!!
Про многие эти усовершенствования по протулсу говорилось на семинаре в Москве. Представитель компании диги говорил что это всё в планах. По поводу бесконечного Ундо не считаю это хорошей мыслью (думаю так и многие програмисты скажут что это не есть Good). В этом случае в протулсе организована система БакАп, если не получается вернуть всё с помощью ундо, то открываем папку с бакапами и запускаем бакап созданный в то время когда всё было Ок. Автофейды там есть-функция createFade. Многие вещи в прграмме менять - это значит менять и ядро программы, как мне кажется, поэтому ещё не сделали компенсацию задержки на ЛЕ. В плане синхронизации и роутинга в протулсе пока всё отлично, можно замутить немыслимые схемы коммутации внутри программы (сенды инсерты) и всё будет складываться с точностью до семпла.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
156
58
28
Москва
Друзья, а вам серёзно приходилось использовать больше 10-20 Undo? Ну, раз в год нужно 20, а в рабочем режиме 5-10 хватает.
Точно! :) 32 undo эт выше крыши хватает.
А вот то что протулс памяти не может забрать больше 1.5-1.7га - это хреново...
 

Tigr

Well-Known Member
Ну не знаю коллеги, к примеру при использовании beat detective может undo более чем 32 понадобиться, это из практики. Просто все ж по разному работают. Про бесконечное undo я не говорил, можно и 150 обойтись :)
А про Бэкап можно поподробнее??? Что это за птица и с чем её едят:mamba:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.775
2.683
113
48
Украина, Львов
А про Бэкап можно поподробнее???
В Протулсе есть (в не ЛЕ точно, думаю в ЛЕ тоже?) возможность сделать автосохранение проекта в 10 бекапках. Бэкап - это полная копия проекта, которая делается автоматически спустя определённые пользователем отрезки времени.
Напр. у меня в Сампле так и настроено - 10 бекапов, каждые 3 минуты.
То-есть, если прошло 3 минуты - сохраняется копия с номером 01, ещё через 3 минуты - 02 и т.п. Если ты сохраняешь проект - тоже делается бэкап, но опять с номером 01, и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)