Все ограничения ProTools LE 7.4?!? (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
156
58
28
Москва
у мну протулс(7,4) забирает 2,4Г ,после того как в буте(boot.ini) прописал userva=2700
Надо будет попробовать ;)

а зачем ему столько вообще?
Как это?!? :) Загрузил ударку, бас, еще плагинов штук 30. А если вдруг всякие синты понадобятся, скрипочки, и т.п. :)
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
44
kyiv
Посетить сайт
народ , а как вообще происходит работа без компенсации задержи плугинов ?
повесил плугин и начинаешь двигать ?
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Лично я отстранил себя от использования плагинов, которые дают задержку, скажу сразу - в лучшую сторону, т.к. плаги не дающие задержку, как правило, жрут меньше.
А ежели нужно - на каждой дорожке можно посмотреть, какая задержка у всех заюзаных плагов и сдвинуть все содержимое дорожки "вперед" на эту цыхру, ничего сложного и опасного :wizard:
 
  • Like
Реакции: new user

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Ребят да вы чего? вроде такие опытные пользователи тут общаются, и ни кто не может подсказать как в Pro Tools определить задержку плагина? Всего то нужно кликнуть мышкой с удержанием клавиши command (это в Mac, в PC это может быть ctrl, alt или start) на параметр vol в окне Edit или Mix, первый клик покажет параметр pk - пиковая громкость на канале, второй клик покажет параметр dly - суммарную задержку в семплах.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кстати по поводу задержки - я был на последнем московском Диджидизайн-Тур и задавал там много вопросов представителям компании. На мой вопрос о компенсации задержки в LE и M-Powered системах они ответили что, уже думают об этом и эта функция обязательно появится в следующих версиях ПТ, но когда это произойдёт точно не могут сказать. Так же отвечая на мой вопрос по поводу появления функции freeze или нереалтаймовый рендеринг сказали - "да будет, но когда не могут ответить". По поводу увеличения аудиотреков в LE и M-Powered утвердительно сказали - "нет, такого не будет, есть же Music Production Toolkit".
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
The GP написал(а):
А сколько гражданин Тигр,Вы готовы заплатить уёв,что-бы !"весь этот кошмар"закончился???
Я извиняюсь - вопрос был не мне задан, но я на него всё-же отвечу. Я потратил на программу- хост с 48-ю аудиотреками, без компенсации задержки, без фриза, и ещё много без чего - ровно 24600 рублей(Pro Tools M-Powered + Music Production Toolkit) плюс 75$ за апгрейд итого более косаря зелени, и в принципе я не очень то жалуюсь, я бы и ещё мог бы доплатить - лишь-бы в ПТ добавили некоторые, уже ставшие стандартом, функции, или продавали бы их отдельно например - Delay Compensation Toolkit, Freeze Toolkit, 128 Audio Track Toolkit и т.д.
А вообще я не могу понять политику Digidesign, такое ощущение что, во главе компании стоят какие-то амбициозные люди имеющие свои принципы которые нам не понять, и которым они не могум изменить. Ну зачем урезать что-то? ведь урезать в функциях программы значит, урезать количество покупателей, а значит количество денег - я общялся с многими людьми которые просто плевались от Pro Tools, узнав что там нет их любимых функций, хотя программа им в принципе своём нравилась. На мой взгляд для маркетинга всегда лучше добавлять что-то новое, привлекая тем самым новых клиентов и удерживая старых. Ещё не могу понять что их удерживает от выпуска версии Pro Tools для любых аудио карт - всего то нужно избавиться от некоторых ограничений , добавить пару фичь и поставить вменяемую цену, например около 500$ - уверен Pro Tools For All(так его можно было бы назвать) расходился бы как горячие пирожки, я бы первый побежал в магазин и купил бы два - себе и жене. Ну да, продают они своё железо, замечательно, пускай дальше продают, купил их железку - получи бесплатно отличный хост, с отличными возможностями, работающий только с их железом, к тому же могут наварить себе бабла на апгрейдах, хочешь чтобы твоя Pro Tools работала с любым железом - доплати, далее, купил железку M-Audio - можешь купить специальную версию Pro Tools M-Powered с теми же отличными возможностями но по сниженной цене 250$, опять же апгрейды - с M-Powered до версии For All 250$ - все довольны...
ИМНО
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Sunshineman, соглашусь с тобой по сути, но в целом - ты же всеравно работаешь именно в ПТ? Да и между нами - юзерами ПТ - "разве мы не считаем другие хосты "убогими" относительно даже LE"? (Простите, но думаю в этой спец ветке можно так высказаться, мы же тут свои..)
- Значит того что предлагается вполне достаточно. И политика их устраивает. Я больше скажу: СПАСИБО им за то, что они вообще LE выпустили!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
digisystem, позволь и мне с тобой согласиться, действительно ПТ для меня лучшая программа не смотря ни на что, я бы да же сказал - я полотно "сижу" на нем уже который год, ПТ - это моя религия, если так можно сказать, я пришёл к ПТ как люди, которые приходят к Богу. Вобщем не хочу что-бы кто-то посчитал мой предыдуший пост как крик о наболевшем, нет,нет - это просто моя разгулявшаяся фантазия. Да и СПАСИБО им за то, что они выпустили Pro Tools M-Powered - я ,в прямом смысле, пыгал от счастья когда узнал это.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.217
3.974
113
MALDIVES
------------------
2Sunshineman,
1.Вы в своём уме??? Что Вы пишите????Какая М-Аудио????Речь идет о профессиональном музыкальном бизнесе.И не менее.

2.Протулс --обычная программа--не надо тут сравнений.Нуендо или фрутилупс не хуже и не лучше.Цифра---это цифра.

3.Я от счастья скакал,когда узнал ,что есть возможность бросить "дядин" НИВ б.у.купленный за 800 т.долларов---и потратив 50.000-100.000......Да не хочу поднимать...Надоел этот бред.

digisystem, я пришёл к ПТ как люди, которые приходят к Богу. Вобщем не хочу что-бы кто-то посчитал мой предыдуший пост как крик о наболевшем, нет,нет - это просто моя разгулявшаяся фантазия. Да и СПАСИБО им за то, что они выпустили Pro Tools M-Powered - я ,в прямом смысле, пыгал от счастья когда узнал это.
А это ,простите Шизофрения....К Хиту лучше бы ты пришел--уже бы на ЩД работал.
Дрочите дальше на ПТ.Ведь ЛЕ сделали,для ознакомления или ,для решения простых задач ,в домашних условиях.А тут так--"Я бы хотел 128 треков..."Ага ,сегодня Ты прыгал от счастья ,что М-Поверед вышел,через год уже 128 треков подавай--а через 2 мировой тур и лимоны....Спуститесь с небес на землю,господа.Я на этом ЛЕ с 32 !!!треками(Штудер типа!) по 5.000 евро за сонг зарабатываю,и не кислю,а сдвигаю трек,если есть лэтенси от плагов..И.М.Х.О.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
The GP написал(а):
2Sunshineman,
1.Вы в своём уме??? Что Вы пишите????Какая М-Аудио????Речь идет о профессиональном музыкальном бизнесе.И не менее.
Ум, у меня вроде бы на месте. M-Audio у меня FireWire1814. А где речь идёт о профессиональном музыкальном бизнесе? Здесь ветка называется Все ограничения ProTools LE 7.4?!? - вот и обсуждаем, а даже если обсуждаем профессиональный музыкальный бизнес - я что, не могу профессионально делать аранжировки на M-Audio?
The GP написал(а):
А это ,простите Шизофрения....К Хиту лучше бы ты пришел--уже бы на ЩД работал.
Дрочите дальше на ПТ.Ведь ЛЕ сделали,для ознакомления или ,для решения простых задач ,в домашних условиях.А тут так--"Я бы хотел 128 треков..."Ага ,сегодня Ты прыгал от счастья ,что М-Поверед вышел,через год уже 128 треков подавай--а через 2 мировой тур и лимоны....Спуститесь с небес на землю,господа.Я на этом ЛЕ с 32 !!!треками(Штудер типа!) по 5.000 евро за сонг зарабатываю,и не кислю,а сдвигаю трек,если есть лэтенси от плагов..И.М.Х.О.
Да никакая это ни Шизофрения, это просто ирония - The GP, как-то всё болезненно ты воспринимаешь, зачет ты так?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
vakul написал(а):
Ну а сравните ка цену в 700 уе за достаточно приемлемую карту (мбох про) и в добавок с софтом ЛЕ (а это не только 32 ченнэла, а еще и синтюг/семпльор+- вминяимый и компрессоры+екю и еще куча всяких делов(ризоны адаптед бла-бла..))...
или же еще пуще - мбокс мини! за 330! (со всем выше софтом)
со всего навсего софтом а-ля нуендо за 2К-ойро???
Или с кьюбейзом за 1к??? есть разница? софт-то!
Что софт-то? А Протулс не софт-то?

vakul написал(а):
Или вы сможете сказать, что некая фирма, продающая карты такого же класса как диги снаряжает их бОльшими возможностями по сохту? (имиею ввиду ЛЕ с бонусами)
Я могу показать, конечно, только речь, вроде, не об этом шла.

Я тему эту закрою, потому что она бессмысленная.

Протулс ЛЕ стоит столько и с такими возможностями, потому что за столько покупают. Вот и всё.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
digisystem написал(а):
Да и между нами - юзерами ПТ - "разве мы не считаем другие хосты "убогими" относительно даже LE"? (Простите, но думаю в этой спец ветке можно так высказаться, мы же тут свои..)
Нет, нельзя и здесь тоже. Попросил бы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)