Составим вместе список звуковых карт для работы в Сонаре (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
37
Красноярск
Стандарт ЧЕГО? Словоблудия..? :dash3:
Извините...
Не знаю, это не мои слова. Но очень часто встречал подобное высказывание в инете.
Я спорить не могу ни с кем. Я не так много знаю, и буду рад если вы меня будете поправлять в моих ошибках- я ради этого собственно здесь :).

Попробовал выставить Latency на 48 и 64 sample в драйверах. Задержка при WDM/KS стала 1,5. Вот сейчас спокойно можно в реальном времени записывать гитару. Но проскакивают щелчки и прочие призвуки. 48 сразу поставил на 64 и задержку на 4,4 msec. Стало в принципе лучше.

Выходит что карточка моя для ASIO всё же не очень ладит в SONAR 7.
Может уже бли подобные вопросы... Скажите, есть смысл ставить 64 битную систему? Тот же XP x64 SP1? Думаю сегодня попробовать.
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
37
Красноярск
Интересная ситуация сложилась. Сейчас опишу
У меня сонар 7 установлен и в Vista SP1 и в ХР SP2. По очереди и там и там всё тестирую. Так вот я говорил про задержку на гитаре, я забыл упомянуть, что я пытался прописать уже в готовом проекте. В ХР ведёт себя так, как и описывал - задержка большая, которая ощутима при игре, но н щелчков ни призвуков нет. При этом настройки - Latency 48 sample 1,1 msec WDM/KS. А в Висте в как раз задержки нет, но есть щелчки... тут всё объективно и логично! Ведь в проекте изидрамер загружен и на 2 дорожки наброшен гитарриг 3 с увеличенной внутренней обработкой.
А почему же тогда в ХР не так?! Как будто автоматически увеличивается задержка в опциях чтоб глюков не было и щелчков. А то я понять никак не мог - выставлено всё по минимуму, а в реальности всё не так. Всё встало на свои места в ХР когда применил "фриз". Тогда записывать гитару в проект стало комфортно!

P.s.: Vista для меня лично показала себя с более выгодной стороны! Вся правда на лицо, а не как в ХР.
P.p.s.: не знаю в чём дело, но во второй раз в Vista стало как и в ХР.

Вывод похоже таков: буду работать WDM/KS. Они без глюков пока. Только осталось решить нужно ли переходить на 64 битную операционку.

Спасибо всем за помощь!
 
Последнее редактирование:

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
виста,
к2д 3.0
4Гб ОЗУ
е-му 1212м дрова версии.2.0
асио2.0 5мл\сек
сонар 7.02

никаких проблем!
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
37
Красноярск
wizardrain,

Ну, ты уж как-то слишком с претензией. 128-256 - вполне норма, 2.9-5.8 мс.
ну а что мне оставалось делать? :)
Это я на тот момент делал, когда не знал в чём дело!
Описывал выше. Старался с самого начала подробно изложить всё. А переспрашиваете по несколько раз :swoon:.

Повторюсь: был готовый проект, и хотел дописать гитару ещё. Задержка и стояла на 256 в драйверах. И в реальном времени с таковой ничего не сделаешь, если не применить "фриз" (о котором я забыл). Вот и пытался ставить по минимуму. А для нового проекта хватало 256. теперь знаю из за чего так :).
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
wizardrain,
некоторые плаги имеют свою задержку выше чем на карте, особенно максимайзеры и плаги с линейной фазой, так что реальная задержка всегда будет как у самого медленного плага в проекте.
 
  • Like
Реакции: wizardrain

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
37
Красноярск
виста,
к2д 3.0
4Гб ОЗУ
е-му 1212м дрова версии.2.0
асио2.0 5мл\сек
сонар 7.02

никаких проблем!
а вот почему!!!
http://www.cakewalk.com/Tips/audiohw.asp
твоя карта есть в списке официальной поддержки к Sonar 7.
А вот своей я там не нашёл. Вот и всё. ASIO явно не будет, если же драйвера не обновят ESI.
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
37
Красноярск
wizardrain,
некоторые плаги имеют свою задержку выше чем на карте, особенно максимайзеры и плаги с линейной фазой, так что реальная задержка всегда будет как у самого медленного плага в проекте.
ооо... вон оно как! Спасибо!

Ну.., молодца. Прогресс налицо... :party2:
Стараюсь :smile:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вижу тут знакомые ники, здравствуйте. Пришёл про Самплу тут полюбопытствовать, да и так - про то, про сё :)

По теме:
Мне, кубейснику, хвастаться особо нечем... несмотря на период изучения разных хостов за последний месяц (вот и Сампла теперь ещё), но Сонара пока на ХР Pro нету. Однако моя Fw Solo (как и многие другие M-Audio FW) сносно работает в Сонаре7 на XP x64 Edition, но только на WDM. Поскольку миди-коммутации в отсутствие нужного драйвера для usb-клавиатуры пока нету, про задержки сказать не могу. Но если у кого-то есть желание попробовать хотя бы сведение в полностью 64-битном режиме Сонара, то с указанными картами это реально.
 

odd meter

New Member
24 Окт 2007
4
0
0
24/44.1
RME HDSP 9632
Sonar 7.0.3
WDM
проц не помню, интел двухъядерник недорогой

все живет и пашет
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
X-Fi - Platinum. Некоторые утверждают, что мол мультимедийная. Это конечно, но есть несколько режимов, при включении режима создании музыки - все улучшалки выключаются. Есть много входов в передней панели и сзади, удобно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.512
113
Севера
Коллеги! Подскажите, кто чему бы отдал предпочтение при замене звуковухи - к примеру, Juli@ или M-Audio FireWire Audiophile?

E-mu 1616M PCI
15,400 руб

TC Konnekt 8
12,960.00 руб

Tascam FireOne
11,610.00 руб

Echo AudioFire 4
10,800.00 руб

Девайс хочу внешний (FireWire) или как Ему. В пределах этих цен. Качество конвертеров важно. Эху рассматриваю лишь в сравнении, ибо в студии у меня Echo AudioFire8 - косячит немало, то и дело отваливается при внешних воздействиях, к примеру, при переключении в подключённом к ней по МИДИ корге Local Off на On и обратно.., или при переключении на микрофоне чувствительности или характеристики.

А?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.512
113
Севера
andrgubanov, поделись, пожалуйста: с последними дровами как работает? А то думаю Коннект 8 взять... Не хотелось бы впросак...
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Нормально ходит под WDM, никаких траблов. С Асио хорошо на легком проекте, потом начинает хандрить. Вообщем карточка удобная, регулятор громкости, 2 выхода на наушники, в верхнее гнездо вставляешь уши, отрубаются мониторы, для меня это очень удобно оказалось.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.512
113
Севера
FireWire-чипсет какой? А то беру мамку Asus P5B Premium Vista Edition.., на ней Texas 1394a... Есть сомнения.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
1. Creamware ScopePro, Sonar 7.02, ASIO, 5.8 m/s, 44/32, Intel P4-D 3000, DDR2 - 2Gb.
2. EMU 1616m, Sonar 5.2, ASIO, 10m/s, Intel P4 3000, 2Gb.
Полёт нормальный.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Presonus Firebox - Sonar 7.02, 25 ms ASIO, Core2duo 3 GHz, 4 Gb RAM.

Полёт не совсем нормальный. При активном кручении туда-сюда колёсика мыши в Track view во время проигрывания начинаются перегрузки процессора и щелчки в звуке. При меньших уровнях задержки и того хуже. Если просто проигрывает, то без артефактов. С чём связано - не знаю.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
581
491
63
Санкт-Петербург
Звуковая карта: Terratec Producer Phase X 24 fw (FireWire интерфейс)

Компьютер: P-IV 2.8 ГГц, 512 Mb - ноутбук

До кучи:

Клавиши: Casio Privia PX-720
Наушники: Audio-technica ATH-M40fs
Электрогитара: Epiphone Les Paul Custom

Sonat 7.
Задержка в районе 5,8 мс при записи. Больших проектов не делал, но судя по нагрузке на проц (который старенький уже), будет тормозить и задержку надо будет увеличивать. Вообще на внешние интерфейсы много жалоб, особенно на "огненные", но мне, видимо, повезло. Щелчки очень редко, "падеж крупного нерогатого" не наблюдается.
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
57
Челябинск
Acer, Aspire 5100, AMD Turio 64x2. 1,60Ghz. 4GB Ram,
Vista, Emu 1616 PCMCIA, Sonar 8.0.2 - всё нормуль.
 
Последнее редактирование:

Arxetip

Active Member
23 Окт 2007
103
70
28
E-MU 0202 USB 8 мс с родными дровами ;5мс с ACIO4ALL V 2.9
Athlon 5200+ ;2gb Ram ;XP sp2 ;Sonar 7.02
Работает стабильно о тормозах не вспоминал уже с пол года
 
Последнее редактирование:

MStels

New Member
24 Дек 2008
1
0
0
P4,XP,Asus,M-Audio FW 1814,Yamaha 01v96v2,Asio ,3mc, -вся связка работает стабильно иногда при включении синхронизация с пультом слетает,но через сохранённый пресет востонавливается мгновенно.при записи ударной прописываю до 8 мик.одновременно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)