Dimarzio Drop Sonic (1 онлайн

Куда ставить полоской

  • К бриджу

    Голосов: 7 70,0%
  • К неку

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Гитара-ольха
Гриф-клен\палисандр,болченый
Струны-dr 10-56,строй дроп ДО
Стилистика-ню метал\металкор
Куда посоветуете ставить полоской-к бриджу,или к неку?
ПыСы-ольха-хорошей,натуральной выдержки,теперь уже-10 лет
Звучит достаточно сбалансировано.
На прошлом датчике-основными жалобами была недостаточная разборчивость...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
А попробовать нельзя и сравнить как будет лучше? :)

Производитель рекомендует в пониженных строях полоской бриджу - у меня так и стоит, я даже не пробовал другой вариант, т.к. не заморачиваюсь на этом.

Гитара у меня по дереву такая же, только эбони вместо палисандра. Строй от C# до дроп-b. Звук нормальный вроде, разборчивый. Но мощного мяса на нижней середине (как на краснушных гитарах) - нет совсем. :(
 
  • Like
Реакции: RadioActive

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Струны 10-ка. Строй на пол тона ниже стандартного
Все-таки,при голосовании,просьба учитывать МОИ спецификации

Струны-dr 10-56,строй дроп ДО
Ибо, что дропсоник,в строе на пол тона нижу стандарта, в положении полоской к бриджу-будет немного "суховат" - в этом нет ничего удивительного.
Но-как правило-ситуация имеет тенденцию к изменению-с опусканием строя,и увеличением калибра струн...
 
Ну извиняюсь, да я и не голосовал. Лишь описал применительно к себе.
10-56 это близко к 11-м? Вот могу еще сказать по 11-м:
Пробовал 11-е струны (датчик рельсой к неку уже стоял). Верхние не понравились в первую очередь физически и эстетически, слишком толстые для меня. Причем дело не в том, что тяжело играть, а как-то оно просто не катит! Звук так же не пошел, слишком размазанно и как-то низасто-гулковато, нечетко получилось (датчик решил не разворачивать, т.к. в целом не понравилось). Строй опущен был на 1 - 1,5 тона. Тянуть дальше просто побоялся за гриф.
М.б. в данном случае стоит попробовать датчик рельсой к бриджу.
Т.к. 11-й комплект брался ради 3-й в оплетке, то попробовал и в итоге оставил: нижние 3 с 11-го, верхние с 10-го. Точные калибры струн не помню, но можно глянуть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)