Выбираю себе электрогитару! Нужен совет (1 онлайн

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Привет всем. Ситуация такая - хочу себе купить гитару но не знаю какую - мои требования

- на дисторшене жирный сочный звук и четкие джи джи при глушении
- на clean'е звонкие верха
- ценовой диапазон <= 20k рублей

играть собираюсь преимущественно альтернативу

слышал ibanez sz320 - пока остановился на ней

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
поищи шектер серии "с" (блекджек, хеллрейзер) б/у

отличное мяско дают;

ибанез твой точно не для альтернативы
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
звук возможно хочу получить похожий на

unearth
trivium
bullet for my valentine
limp bizkit

2Kikx - а для какой музыки этот ибанез?
 
Последнее редактирование:

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
ibanez более джазовый чтоли какойто (нет нужной чёткости), а шектер блэкджек в этой ценовой категории более прочих подходит
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Ибанез просто картон, он... я даж не знаю, для чего. :) Шектер в разы сочнее звучит.

Ты тока учитывай, что звук твоих любимых команд - это килобаксы и килобаксы аппарата, а не только мясная гитара.

Буллеты - это пиви 6505 + меса из новых ректифаеров, гитары джексон, есп и флайви.
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ок спсб


ага - а если не найду ниче из перечисленного вами
то гитару какой конструкции смотреть ? и какие еще можно посмотреть?
 
Последнее редактирование:

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
трудно так сказать... все они разные ) есть общие правила, типа у болченых атака резче, а сустейн меньше, но есть и исключения типа мюзикмен петруччи и т.п.

(далее ногами не бить) для жести есть два "направления" в звуке - краснушные палки (из махагони, что по-русски красное дерево), они дают жирный низастый саунд; и ясенево-ольховые, которые позвонче, это в стиле звучания хеви 80-х; опять же, полно исключений

за 20 тысяч однозначно рекомендуется б\у, потому что это шанс получить очень неплохую палку; послушай чарвелы, джексоны всякие, греко, токай

удачного шоппинга :) главное, слушай как можно больше
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
послушал ямахи за 18к - звук не глубокий при глушении и верха мало
слушал епифон лес пол - низа больше а верхов нет

слушал опять же ебанез тот 320 - там вроде красное дерево (гриф с кленовым топом) и дека из кр дерева тоже - у нее всетаки верхов больше - низов тоже вроде норм - тока комбег за 6к рублей там был - дист мыльный какойто

слушал есп китайский - фонит и то же самое что и у ямахи по звуку

слушал Шектер (schecter Omen Extreme-fr Bch) чтоли какой то из липы - там флойд - а это не есть хорошо - по этому он отмелся - хотя звук на дисте у него ничего так - а в клине мутно
 
Последнее редактирование:

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
если ты в москве, то

1) зайди на guitarplayer.ru в раздел commerce, посмотри кетары у людей, занимающихся этим профессионально
2) зайди в музобоз на китай-городе

шектера только самые дорогие кошерные (~1000$), остальные весьма средние

китайский есп - это лтд чтоль? тогда он корейский, разница большая :)
 

rjkz

New Member
18 Янв 2008
1
0
0
Если будет неплохая деревяшка (предположительно нормальный краснушный корпус с нормальным кленовым грифом (так универсальнее)), то главное чтоб в бридже стоял "сочный жирный дж-дж-дж" звучок, а в нэке "звонковерхастый".
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Сейчас ебанез продал по причине мутного и нерзборчивого саунда (особенно слышно когда почти все струны зажимаешь. Живу с esp eclipse 2 - щастлив. Ацкое мясо
 

curilla

Member
29 Апр 2008
88
21
8
а мне еще Dean нравиться, на них тоже можно глянуть,
даже средние модели с нормальными звучками (на своей я менял
бридж датчик на DiMarzio X2N)
звучат хорошо и на них ставиться не дурная фурнитура.

Гитара со звучком обошлась в ~15000. еще 1000 - чехол.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я заказал себе Гибсон-робота. И хотя томанн утверждает что они на складе, их на складе уже нет:) Приедут только после Нового года... Так что - даёшь роботизацию во всём:) ALL HUMAN - DOWN !!!!
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
>>>>>>>LTD MH-400nt Посмотри.<<<<<<<<<<<<<,

Сейчас ебанез продал по причине мутного и нерзборчивого саунда (особенно слышно когда почти все струны зажимаешь. Живу с esp eclipse 2 - щастлив. Ацкое мясо
Я же написал что уже купил :DDD
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Я заказал себе Гибсон-робота. И хотя томанн утверждает что они на складе, их на складе уже нет:) Приедут только после Нового года... Так что - даёшь роботизацию во всём:) ALL HUMAN - DOWN !!!!
Гратс :) Хотя 2000 евро за Гибсон, да еще за новый, да еще за Студио, да еще за Робот я бы точно не отдал ;-)
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
По-моему - они все сейчас робот. Уж больно ацтойное звучаение у новых гибсонов :sad:
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Про B.C. Rich забыли)) все почемут от них плюются, мол дешевые, а звучат они очень поездато хочу сказать)) особенно те которые с ЕМГ))
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
:moil: с ежами чо угодно выдаст метальный саунд ))) если воткнуть бисирич (не сша) в приличный комб, типа блюспейса ерасова или богнер шивы, и послушать на чистом/подгрузе, там все сразу станет ясно
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Мне кажется метальные гитары нужно на дисте ценить)) С ежами канеш все метально звучит, но есть понятие строя. Так вот на биси ричах грифы очень добротно строят. а ежи 81ые на любой гитаре на клине звучат плоско.

у тех же джексонов и есп (не кастом шоп канеш) в средней ценовой категории 700-1000 баксов гриф строит или внизу, или вверху. Хотя попадаются кземпляры с хорошо строящими грифами за небольшие деньги... Не подумайте что я рекламирую ричи, просто имхо лучше взять топовый рич чем средненький джекс.
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Приходилось иметь дело с варлоком - ну... ничего плохого не могу сказать - ведь УСА. Да и наследие слипкнот как никак :DD
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
у тех же джексонов и есп (не кастом шоп канеш) в средней ценовой категории 700-1000 баксов гриф строит или внизу, или вверху. Хотя попадаются кземпляры с хорошо строящими грифами за небольшие деньги... Не подумайте что я рекламирую ричи, просто имхо лучше взять топовый рич чем средненький джекс.
А еще лучше топовый Дин или топовый Шектер :) За 1000 долларов можно взять отличный б/у Карвин. Вот эти палки точно дадут жару всем ценовым конкурентам.

PS Это известный факт, что палку желательно выбирать из нескольких одинаковых, тогда все будет строить )) Для меня нестрой на гитаре за косарь - это нонсенс.
 

Kikx

New Member
13 Янв 2008
34
4
0
Сейчас в США приличный такой кризис с хорошим деревом. Это отражается не только на гитарах, но и в еще одной хорошо знакомой мне области - производство киев для бильярда. Есть такая большая компания, Predator. Раньше палки были зашибись. Так вот они сейчас занимаются тем же, что Гипсан: пытаются из минимума деревяшки сделать конкурентоспособный продукт. Гипсан высверливает сучки, а Пиридатор пол-кия делает из пластика. Плюс у Гибсонов качество заметно упало, сам видел и слышал много аналогичных мнений.

Само собой, это не касается Кастомшопа за 5-7к, там все по высшему разряду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)