Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Кто знает чем отличается essential в бандле EMU от той версии за которую просят $69 ?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
CakeWorker, читал это, поэтому и спросил. При установке с диска EMU сразу автоматом качается
Melodyne essential 1.2 for Windows
Installer for Windows. Contains the stand-alone and the RTAS, VST2 and VST3 plug-in version.
Не видно никаких урезаний (сравнивал по мануалу)
Поэтому и не понятно :
Upgrade your older Melodyne essential (from a Digidesign or Emu bundle) to the new, full-fledged Melodyne essential that works with all plug-in formats. You need the serial number of your old Melodyne essential for the purchase.
Upgrade from Melodyne essential (bundle) US$ 29.00
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
q_h, [HIDE="500"]они на полную дают 2 лицензии для использования на 2-х компах, найди напарника и подсчитайте скока это выйдет на двоих (нам вышло по 4 тыщи с носа).[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: q_h

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Radiator, но там написано чем отличается essential от editor, но не обьясняет что у меня в профиле :
Melodyne essential 1.x retail
Serialnumber xxxx-...

You have 1 of a possible 2 activations in use for the following computers:
а на другой страничке предлагается апгрэйд до той же Melodyne essential :shok:

Похоже разницы нет :
Upgrade from Melodyne essential (bundle) or essential US$ 249.00

.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
future-bit, вот
Upgrade your older Melodyne essential (from a Digidesign or Emu bundle) to the new, full-fledged Melodyne essential that works with all plug-in formats. You need the serial number of your old Melodyne essential for the purchase.
Upgrade from Melodyne essential (bundle) US$ 29.00
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Кажется разобрался ,получается сейчас бесплатно обновляют EMU версии до essential retail , а эту инфу c $29 не удалили.Вот я и подумал о существовании двух версий essential и еще более урезанной essential.
Updating to the current version is worth it! Even more so, as this update is currently available for only US$29 (or ?29 ?, respectively)—or even free of charge. The update is free for you, if you have registered and activated your copy of Melodyne essential after June 1, 2009 (as part of a Digidesign bundle) or after June 1, 2010 (as part of an E-mu bundle).
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
maxxl1, нужен только серийник на красной бумажке что с картой шел (если карта давно покупалась ,~ до 2007 то его там может и не быть). Заходишь на mCelemony вбиваешь его и дают новый и ссылку на закачку.
 
  • Like
Реакции: maxxl1

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Скрытый текст требуется (500 сообщение(ий), сейчас у вас 1453):
они на полную дают 2 лицензии для использования на 2-х компах, найди напарника и подсчитайте скока это выйдет на двоих (нам вышло по 4 тыщи с носа).
[HIDE="500"]Купил, которая сейчас за 69, так они дали один серийник, я его даже не вводил при установке, а нажал акивэйт или что-то подобное - не запомнил, и, по-ходу, можно хоть на хоть сколько компиков, завтра в студии попробую его. Там активация, типа, как в jBridge, т. е. "именной" инсталл.[/HIDE]
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
[HIDE="500"]
Разобрался с активацией - деактивацией, пиля)))
А можно его как-то перенести на комп без инета?
И ещё один вопросик знающим: при сносе винды активация слетает или надо перед её сносом деактивировать мелодайн из его же окна?

P.S. И долго ещё скайп не будет работать?[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
maxxl1, как я понял без инета два варианта :
1.
If you have no access to the Internet, you can request an activation from Celemony by post. Choose the Offline Activation in the Activation assistant inside Melodyne and export the request file for the activation. Burn the file onto a CD and send us the CD. You will then receive from us an activation file on CD, which you will then be able to import exactly as though you had downloaded it from myCelemony. Please do not forget to send us your address!
))))

2. iLoK ,только версия essentials его не поддерживает.

Перед переустановкой винды очень желательно деактивировать наверно, потому как http://www.celemony.com/userforum/viewtopic.php?f=9&t=6685
 
  • Like
Реакции: maxxl1

yar002

New Member
3 Фев 2010
3
0
0
Многотрековый квантайз ударных в мелодайн.

Кто нибудь делал квантайз многотрековых живых ударных в мелодайне? У меня такой вопрос, при небольшом смещении звучащих тарелок в оверхедах, частенько возникают небольшие киксы или посторонние призвуки, как с ними бороться? Может есть в программе какието средства для этого, сам недавно в ней работаю ещё не всё изучил.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Подскажите, в чём может быть причина!?, melodyne plugins у меня нет звука при перемещении ноты, растягивании и т д ( ...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня такой вопрос, при небольшом смещении звучащих тарелок в оверхедах, частенько возникают небольшие киксы или посторонние призвуки, как с ними бороться?
Оверхеды ловят ведь и бочку, которая обычно играет в унисон с тарелками. Вот призвук бочки и даёт этот кикс. Пробуй удалять атаку на ноте тарелки. Или фильтруй оверхед ДО Мелодина. Или пробуй вместо мелодина триггеры вроде Drumagog.


А в плагине и не будет звука
если есть нота в плагине, то она должна звучать. Твоё замечание - философия, потому как ни в одном плагине и даже во всём компьютере звука нет, не считая шума кулеров и HDD :)
 

yar002

New Member
3 Фев 2010
3
0
0
Все дело в том, что характер кикса не бочечный он лежит в диапазоне выше 15000 Гц, больше похож на тарелочный или програмный, его даже сразу можно и не заметить, только при повторных прослушиваниях, помогает удаление разделения ноты, но при этом нота смещается, а если в ноту попадает рабочий то здесь и фильтры не помогают, Оверы с треком рабочего начинают расходится и звучит как стадо лошадей :) С атакой обязательно поэкспериментирую, спасибо за совет. С drumagog-ом уже давно работаю но с треками оверхедов он не помощь.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Все дело в том, что характер кикса не бочечный он лежит в диапазоне выше 15000 Гц
режь всё, что выше 12 кгц - это грязь :)

его даже сразу можно и не заметить
тогда просто не обращай внимания. Есть люди на РММ, которые берут за основу соло на дудуке с Ютуба с телефона, делают микс и одуренно выходит :)
 
  • Like
Реакции: yar002

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
А в плагине и не будет звука
то есть при редактировании в редакторе , то есть как бы отдельной программе , при перемещении ноты и т д звук есть , а в мелодайн плагине нету, очень не удобно редактировать
 

yar002

New Member
3 Фев 2010
3
0
0
Перешел на более раннюю версию 3.1.2.0. с версии 3.2.2.2 и моя проблема решилась, все сложные киксы устранились сами собой на оверхедах. Остались уже легко устранимые. В целом результат мне очень нравится. Квантайз довольно качественный получается.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
А ещё у меня никак не получается папку для записи настроить, пишу название на английском, мелодин в каракули всё переименовывает и снова при щелчке на запись просит указать папку для хранения записанных вавок ((( , не подскажите в чём может быть дело?
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Гриха, это значит, что путь до этой папки содержит какую-то папку с русскими буквами. ВЕСЬ ПУТЬ до сохранения семпла должен быть на английском. Для проектов у меня отдельный диск, на котором нет ни одной папки с руссими буквами и папку я каждый раз указываю папку конкретного проекта, иначе потом растеряешь оригиналы.
Вот оно что, спасибо огромное , а то я уже в замешательстве, почему так, слушай а это во всех версиях такое неудобство ? ((( и ещё хотел узнать, кнопки Correct Pitch и Quantize Time, это что то наподобие авто подстройки ? , на них нажимаешь когда, значения сами до 100 % подстраиваются и на графике видны изменения ...
 

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Где можно посмотреть горячие клавиши для Celemony Melodyne Editor 1.2.0-интересуют клавиши изменения размера изображения нот по вертикали и горизонтали???
 

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
Благодарю, Александр!Очень удобно, а нет ли полного списка "горячих"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)