замена звучков на басу (1 онлайн

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Вобщем решился вот заменить звучки на своем басу, интересует меня следующее стоит или не стоит, и что можно выжать из родных звучков????
вообще где можно почитать про замену звучков, экранизацию и вообще как лучше сделать?
 

hunted

Member
16 Авг 2006
39
1
8
Если инструмент недорогой, то может стоит поставить активку?
 
У меня пресижн японец `84 правда зделан совсем не по 84 годам, возможно переиздание 60х. В миксе бас теряется. Звук немножко неустраивает, хотелось больше конктретики на средних частотах и больше ровности звучания. Хочу датчеги поменять на Basslines SPB-3. Возможно врежу у бриджа хамбакер. Что посоветуете?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
У меня пресижн японец `84 правда зделан совсем не по 84 годам, возможно переиздание 60х. В миксе бас теряется. Звук немножко неустраивает, хотелось больше конктретики на средних частотах и больше ровности звучания. Хочу датчеги поменять на Basslines SPB-3. Возможно врежу у бриджа хамбакер. Что посоветуете?
Не факт что проблема только в датчиках... 86 году вроде как Аниверсари был.
У него вроде Сеймуры стояли... звук - чумовой... А что играем ????
 
Восновном фанки роцк. У меня точно не сейморы. Надавно на днях пробовал дешевий J&d, тоже пресижн, инструменет в руках, в акустику - фуфло. А вот в апарате очень даже ничо, нету таких резких верхних частот, (у меня биваєт лупнеш по струне, так она так режет) и середина упругая и читабельная. Правда низ, ну ОЧЕНЬ ватный.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Чесно сказать я сам не знаю что за бас, но мне он нравиться...
называется Manfred, 5 струн, P-J, из чего сделан незнаю, кстати на днях провел апгрейд заэкранировал фольгой и перепаял темброблок по схеме с сайта СеймурДункан, звук заметно улучшился ФОН ПРОПАЛ ВООБЩЕ!!!
пока рад думаю чего еще с ним сделать :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)