Пачка. Бюджетная :) (1 онлайн

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Внимая советам форума :pioneer: пытаюсь сделать нормальный звук в домашних условиях.

Поругайте что ли :vava:

(С аттачем не разобрался, положил пока у себя)
ss-40.mp3 ~750 kb
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Mike Deblin,
Видимо пачка - у меня скачалось нормульно! Как на моё ухо - цельности, вернее эдакой сбитости в саунде нет - клавиши с гитарой торчат, ритм секция где то далече, бас вообще еле угадываеццо...да и вообще ему бы отдельную партию немешало бы придумать, а то в унисон - не то... А сама тема понравилась!
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Zulu, спасибо! Музыку ее писать ведь уметь надо :)

А по звуку? гитары как? ахтунг совсем или похожи на "взрослые"?

клавиши с гитарой торчат
Блин, перед тем как выкладывать приподнял их чуток, думал они наоборот провалены.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Mike Deblin,
Ну гитарки имхо какие то рассыпчатые, вроде и звучат, а вроде и как привидение просвечиваюццо...сложно сказать поскольку "единой пачки" нет.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Mike Deblin,
Ну гитарки имхо какие то рассыпчатые, вроде и звучат, а вроде и как привидение просвечиваюццо...сложно сказать поскольку "единой пачки" нет.
Точно такое же ощущение... вроде и хороши... но в них нет эдакого басецкого ДД в дж гитарном..
А может бас не расслышал... Потому и не качает... А тема действительно хорошая...
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Точно такое же ощущение... вроде и хороши... но в них нет эдакого басецкого ДД в дж гитарном..
А может бас не расслышал... Потому и не качает... А тема действительно хорошая...
Не качает, потому что бюджетное все :)

Начиная с палки и заканчивая наушниками :(

нО!
Это все тот-же POD 2. Только с отрубленным нафиг кабсимулятором.
Вместо подовского юзаю (пока) ADA Microcab. Звук мне нравится.
В разы лучше подовского.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин все это ерунда... и дешевые палки качают... тут масса таких примеров..
Просто что-то не то... вот и все... бывает и звук гавно, и сведение гавно,
и палки гавно, все гавно, а качает... Вот у меня вообще никак не выходит нормальной записи....
наверняка ни одной путной нет... А девайс у меня не совсем я бы сказал бы бюджетный
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
угу, может и так.
Завтра попробую немного эквалайзером подровнять гитарки, или перепишу их нафиг :fool:
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Дерзайте.
А у меня делема... ESP M1 Custom против моего Ibanez'a (((((((
Первый мне не нравится внешне вообще... но это ж ESP начала 90х (((( че делать
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Не качает, потому что бюджетное все :)
Вместо подовского юзаю (пока) ADA Microcab. Звук мне нравится.
В разы лучше подовского.
А может всё таки "нет"? По моему на поде можно и получше накрутить...не знаю как в 2.0, но на ХТ - точно!

Дерзайте.
А у меня делема... ESP M1 Custom против моего Ibanez'a (((((((
Первый мне не нравится внешне вообще... но это ж ESP начала 90х (((( че делать
Может всё же попытаться "биццо до победы" и всё же накрутить что нибудь с Ибанезом (далеко не самым простяцким)? А то так можно долго шагать пожизни выискивая причины типа "а мож гитара не того, а мож стафф поменять?"
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
А может всё таки "нет"? По моему на поде можно и получше накрутить...не знаю как в 2.0, но на ХТ - точно!"
Не, если бы у меня был XT разве стал бы я так заморачиваться?
В том то и дело что в POD 2.0 кабинеты совсем глухие. Сколько я не выкладывал своих примеров, все как из задницы :focus:
А тут раз, накрутил как надо и все. В этих примерах, что я сегодня выложил, вообще кроме кримваровского ревера на гитарах больше ничего нет.
И того чуток совсем.
Я сейчас переписал с другой гитаркой, самопал, но из цельной доски, буковой.
Появился низ :)
Чуть позже выложу если интересно.
Кстати, я пробовал до ADA-ы софтовые кабы применять, хуже чем АДА, но не так как в ПОД 2.
Очень близко к АДА получалось с Ревалвером и Амплитубом. Но чего-то не хватало. :(

P/S

ADA не моя, мне Vadimoka дал "погонять". Теперь вот думаю как бы у него ее выкупить :blush:
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Vadimoka, приходи сегодня в гости, потестим его.
Сам послушаешь, может придумаем чего :)
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Интересно получилось! Но гитарки всё равно подразмазанные слегка...и вначале почётче бы ритмически сыграл (или подровнял то что есть)...
да есть такое. Я же не спал еще :) Всю ночь колдую :) Пока мысль и это... вдохновение! :))
 
  • Like
Реакции: Zulu

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
вариант с самопалом
ss-46.mp3 ~1,5 Mb

первые 4 такта идут с китайским Lyon, дальше обе. Самопал с Lyon.
Лучше гораздо, я бы бочку плотнее и погромче сделал, рабочий поувесистее что ли, и синт партии покрутил бы по панораме, а гитары лучше стали точно!
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Дык вот как это писалось

барабаны: EZ Drumer DFH (стандартные грувы)
бас: RaCH & Meister + AmpegSVX
гитары: Самопал + индонезийский Lyon by Washburn (с датчиком Dimarzio D`Activator bridge)
POD 2.0 c отключенным кабсимулятором (свой пресет на основе Soldano X88R), вместо него ADA MicroCAB (все кнопки отжаты)
синты: Korg M1 (legacy DE), Creamware LightWave, Reactor 5 (на отдельной машине завязаной по миди и управлением по RDP :), скидывал по SPDIF c EMU 0404 на Creamware)
писалось в Creamware Pulsar
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Зачотный музон! :yes: Гитарки в последнем варианте лучше однозначно! А вот про бочку - всё правильно сказал Osman... Может быть, попробовать какую нибудь другую заюзать? ИМХО, в изе дфх достаточно тяжело бочку вырулить как нужно.... А гитара даблом прописана?
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Зачотный музон! :yes: Гитарки в последнем варианте лучше однозначно! А вот про бочку - всё правильно сказал Osman... Может быть, попробовать какую нибудь другую заюзать? ИМХО, в изе дфх достаточно тяжело бочку вырулить как нужно.... А гитара даблом прописана?
Спасибо!
Квадрапл, местами секстапл :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Скачал оба примера. Кое-что уже сказали. От себя добавлю:
Поставь Cut фильтр на гитары, среж им герц 100-200, бас вообще потерялся куда-то…
Так хоть его можно будет расслышать и дать какой-то совет.
Тэкс. Ну и вопрос: у тебя случайно на выхлопе не стоит ревера? Ты с ним явно переборщил.
Бочку пока тож не трогай. Её просто не слышно пока что, потому что в области НЧ каша. Замена на другой сэмпл никаких результатов не принесёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Скачал оба примера. Кое-что уже сказали. От себя добавлю:
Поставь Cut фильтр на гитары, среж им герц 100-200, бас вообще потерялся куда-то…
Так хоть его можно будет расслышать и дать какой-то совет.
Тэкс. Ну и вопрос: у тебя случайно на выхлопе не стоит ревера? Ты с ним явно переборщил.
Точно, нужно будет все частотки причесать. Я просто идею проверял, ну и заодно насочинял. :)

Нет, на выходе только лимитер :)
Ревер у меня только на группе с гитарами. и на синтах.
Там висит Creamware E-reflector, c очень короткой задержкой (Hall2).
Наверно просто сыграно криво, вот и расползается.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Кстати, я тут насобирал по инету разных схем кабсимуляторов.
У нас тут народ вроде тоже с Pod 2.0 есть. Вдруг кому пригодятся.
Выложить?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Mike Deblin
Ша второй разок послушал, да, я с реверами погорячился может быть. А не качает, потому что динамики нет вообще. Стена звука. Гитары нужно прибирать и опускать в низ (по уровню). И эквализировать НЧ и СЧ диапазоны.
 
  • Like
Реакции: Mike Deblin

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
151
43
Подправил.
Обрезал низ от 130 Гц на гитарах, и прибрал их немного
Бас от 20 до 5000 Гц
Барабаны не трогал, только бочку поднял по уровню :)
Шлифовать еще немеряно :mda:
ss-47.mp3 ~1,5 Mb

P/S

жаль сдохла батарейка в "грелке", с ней думаю результат был бы еще лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)