Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
хотел послушать roland sh-201 нашёл вот тут http://www.synthdesign.de/rolandsh1.htm демо звуков аля евро транс, по моему хорошо звучит.

Кто нить может дать демку таких звуков: струнные и аля roland 303 на этом синте, так же интересует ваше мнение по широте возможностей этого синтезатора.

Так же интересует аналог в софт варианте, мне думаеца Image-Line PoiZone это что то похожее на него ?
Спасибо

ps вот тема на нём понравилась)))) аля 8 бит, тока жирное))) http://youtube.com/watch?v=7aJqESjg928&feature=related
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
46
Dniepropetrovsk
А кто помнит синт Roland XP-50? кто-нибудь знает, есть какой-то похожий софтовый аналог, или какой из Роландов ближе к нему...когда-то делали мне песни на этом инструменте-много хороших звуков там было, хотелось бы переколбасить...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
А кто помнит синт Roland XP-50? кто-нибудь знает, есть какой-то похожий софтовый аналог, или какой из Роландов ближе к нему...когда-то делали мне песни на этом инструменте-много хороших звуков там было, хотелось бы переколбасить...
Почти все пресетные звуки из ХР-50 повторяются в звуковых модулях JV и XV, а также существуют в виде юзерских патчей для Fantom-S/X и Juno-G. Большинство тембров звучит точно также, часть похоже. У разных вышеуказанных приборов стоят разные конверторы, это тоже вдияет на качество и восприятие тембра (Как правило, в лучшую сторону) . Софтового аналога я не встречал, встречал только софт эмулирующий Роландовские GM/GS.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
The GP, хотелось бы узнать, как идёт процесс создания демок Nord Stage, плз.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да запара у меня такая,что караул:swoon: .Я еще хотел там по Семлерным делам выложить рояль Норда---Все сделаю на выходных наверное.:bb:Прошу прощения у Вас.
 
  • Like
Реакции: ceejay

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Malkoff: korg r3 был пару дней - мы его на лайвах используем. нарулил 5-6 пресетов. даже не знаю, стоит ли их выкладывать... а норд я, в основном, использую как дополнение к вирусу. дублирую его партии. так что тоже, выкладывать вроде как и смысла нет...
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Очень хочется послушать на что способен Waldorf Blofeld , на офсайте демки не очень впечатлили :music2:
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Malkoff: korg r3 был пару дней - мы его на лайвах используем. нарулил 5-6 пресетов. даже не знаю, стоит ли их выкладывать... а норд я, в основном, использую как дополнение к вирусу. дублирую его партии. так что тоже, выкладывать вроде как и смысла нет...
все равно хотелось бы послушать на, что способен nord в руках маэстро :wink:
 
  • Like
Реакции: vax

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
сделал 20 минут звуков nord rack 2.
все играл руками, а так как на клавишах ни бельмес - слушайте звук, а не технику :) :) :)
Маэстро спасибо. Завтра оценю на ноутбуке. Ехал домой в надежде послушать и обсудить с женой покупку Virus TI, приезжаю, а моя emu 1616m не подает признаков жизни, скорее всего полетел блок питания. На нем не горит лампочка. То понос, то золотуха
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Malkoff: значит жена не готова :) а норд ты купишь - это не избежно.
Слушаю, а ведь сцуко звучит :girl_cray2: Прям и не знаю, что делать :help: Не уж то норд придется брать в качестве первого синтезатора. На вирус пока денег нет. Интересно насколько разница в звучании между nord rack 2 и nord rack 2х.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Malkoff: разница NL2-NL3 сильная. NL3 тоньше и прозрачнее. совсем не то, как по мне. хочется wave послушать, но у The GP завал и демок пока нет.
оригинальный NL2 самое мясо. NL2X очень близок. Ты не заморачивайся - бери! :)

пока не было норда, я использовал synth1. звучит помяснее discovery. еще есть vemberaudio surge, но он еще более софтово звучит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Malkoff

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Сегодня ехал с надеждой купить nord lead 2x и прояснить разницу между 2 и 2x , но по счастливой случайности, надеюсь к моему счатью, мне довелось взять 2-ю классическую версию в рэковом варианте. Извиняйте демок по 2х от меня не будет
vax, принимаю поздравления :biggrin:
 
  • Like
Реакции: vax

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Тащусь!! Сегодня - завтра будет небольшая демка в стиле старых Infected Mushroom
 
  • Like
Реакции: X-Quality

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Raznica mejdu analog synht i ix odnoimyonnimi softami ponyatna.A vot interesno
bilo bi sravnit' k primeru Virus access s odnoimennim vsti ot TC.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Voobshe-to Ya novichok, i kak-to forum perechitat' ne uspela.I vse taki est' real'naya problema kakoy synth kupit' , i voobshe nujen li gromadniy synth esli mojno oboytis' maaaalyusin'koy dsp???? da i kstati moy vibor "virus".
 
Последнее редактирование:

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
euggie2000, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

---------

Очень хотелось бы все-таки получить доступ, тем более что есть чем поделиться
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)