Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Записал пару примеров звуков снятых с Korg R3. Нынче они не дорогие, если кто-то вздумает купить и не знает, стоит он своих денег или нет, то сегодня за 200 евро если попадается, явно стоит. Korg R3, рычит, попукивает, булькает, тарахтит, звенит, говорит "сделай звук тише, а то порвёшь динамики", может солировать, может медитативные звуки выдавать, иногда может раздражать своим характером звука, так как резкий. А иногда если руками крутить, может мурлыкать и убаюкивать. Короче приятный аппарат за минимальную плату. После многих переслушанных Коргов, в том числе и топовых рабочих станций. Этот звучит однозначно круто. Внизу прилагаю примеры снятые с этого синтезатора.








Этот пример был записан с внешним ревербератором




Этот пример был записан с внешним ревербератором
 

Вложения

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Записал пару примеров звуков снятых с Korg R3. Нынче они не дорогие, если кто-то вздумает купить и не знает, стоит он своих денег или нет, то сегодня за 200 евро если попадается, явно стоит. Korg R3, рычит, попукивает, булькает, тарахтит, звенит, говорит "сделай звук тише, а то порвёшь динамики", может солировать, может медитативные звуки выдавать, иногда может раздражать своим характером звука, так как резкий. А иногда если руками крутить, может мурлыкать и убаюкивать. Короче приятный аппарат за минимальную плату. После многих переслушанных Коргов, в том числе и топовых рабочих станций. Этот звучит однозначно круто. Внизу прилагаю примеры снятые с этого синтезатора.
Про Роланд Гайа, могу подобное сказать, обалденнейший синт за 23 т.р., недавно на нём Артурию полибрют из основной демки (меня она вставила) накрутил - играл 4 часа кайфовал.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про Роланд Гайа, могу подобное сказать, обалденнейший синт за 23 т.р., недавно на нём Артурию полибрют из основной демки (меня она вставила) накрутил - играл 4 часа кайфовал.
Я Гаю слушал живьем, мне он не так понравился, может за копейки и он хорош. Я уже свои пресеты кручу на R3 скоро запишу новые примеры, звучать он может к счастью тоже так, что иногда спать ложусь когда уже утро. )
 
  • Like
Реакции: Dobryak

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Записал пару примеров звуков снятых с Korg R3. Нынче они не дорогие, если кто-то вздумает купить и не знает, стоит он своих денег или нет, то сегодня за 200 евро если попадается, явно стоит.
за 200 евро на попробовать пусть берут,
но лично мне ваши примеры в лишний раз показали что KORG звучит ПЛОСКО и ДЁШЕВО
после модулей ROLAND того же периода, ну конечно роланды и подороже были и будут.
я кстати KORG RADIAS продал именно по этой же причине
после ROLAND не могу слушать этот ПЛОСКИЙ и ДЕШЁВЫЙ
без обид )))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
после модулей ROLAND
вы о чём? Какие модули имеете в виду? Если о JV, то про них я ничего плохо не скажу.

Про плоский звук, тут такая специфика с R3 :) Почти все звуки которые я слушал на нем, были накручены без использования эффектов с этого Корга. То есть не особо часто, там настроен был хорус, делей или ревер. Вполне возможно, что они не лучшие. Но многие мне понравились как раз за свой Корговский характер, который порой может быть к месту. Звук не дешевый это как минимум, про плоский, если всё абсолютно выключить, не включать Unison и тд, то возможно звук и будет плоский, только сами понимаете, стерео тоже не всегда нужно. Вчера я делал пресеты, пробовал использовать внутренние Корга эффекты, звучит в целом всё как меня устраивает. Тем более у меня педали есть с эффектами, поэтому широко и просторно я могу сделать по любому. Иногда сухой жесткий звук нужен без всего остального. Никакх обид быть не может, я же не девушка, которая на конкурс красоты пришла и ей сказали "ты стрёмная" :)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче про плоский звук Korg R3 не соглашаюсь :) Я понял такую штуку насчет него и его пресетов :) Так как Корг обрезал его по ручкам регуляторам или кнопкой быстрого переключения режимов регулятора, многие предпочли использовать пресеты которые они крутили почти сухие. Была бы дополнительная кнопка например переключающая 1.Cutoff, 2. Resonance, EG INIT, MFX D/W (это типичный настройки кнобов, в 99% всех случаев будут они) на 1.Insert1 Mod, 2.Insert 1 D/W, 3.MFX Mod, 4 еще что-то из этой серии. Тогда в этом случае можно было оперативно менять настройки эффектов, включать или отключать их. А так как листать надо до того места, где это есть, по этой причины видимо пресеты часто не такие богатые эффектами.


Я решил выложить пару примеров своих накрученных пресетов, чтобы показать, что и эффекты на борту совсем не дурные. Мой пресет с номерами Pr002 и Pr005 хорошо показывает не плоскость звучания :) По себя я на своих пресетах оставил лишь Cutoff стандартным, остальное всё переделал для регуляции эффектов или модуляции.

Если использовать Korg R3 по USB, то там вообще всё в лёт через редактор регулируется. Команды передаются моментально (у AN1x нет USB, поэтому если его крутить через софт на компьютере, по-обычному MIDI подключению, небольшая задержка при передаче миди потоков, притормаживает процесс, пока изменения отобразятся на звуке или пресете в синтезаторе), крутим и сразу слышим, что меняется.

Все эффекты с R3



















 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот еще пару примеров с R3, которые я накрутил.

Pr015 Lead с 3-мя разными эффектами с R3, делей к темпу привязан, я не попадал в такт, поэтому немного не в тему играл и делей скакал не так как надо.
Pr016 фильтр и резонанс с огибайками...
Pr017 не совсем плак, но с эффектами :) и совсем не плоский звук.
Pr018 пример гитары, сначала сухой звук, потом постепенно добавляю Ensemble, потом следует Reverb и потом Delay. Тут тоже не плоский звук :cool:









 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
R3+GFI Specular Tempus :)

Если кому сильно плоско..... Цепляем педаль и будет совсем не плоско :))) До 1 минуты и 12 секунды звук R3 с хорусом и потом с Ensemble, c 1 минуты 12 секунды специально всё выключил и сделал плоский звук. Не зря педали цепляют к аналогам плоским :) Так как если звук не плоский, то часто и педальные эффекты не совсем в тему или не всегда нужны. Поэтому определенная плоскость порой большое счастье, когда знаешь зачем она нужна :)



 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сегодня всё по R3. Последняя демо моих 4-ех пресетов, крутил для амбиента. А амбиенту в тему как раз педали :) Поэтому демонстрацию пресетов сделал с той же самой педалью :) Приходилось в живую крутить и педаль и R3 и играть, у меня мультитаскинг на этот счёт не самый лучший :) Не играю лайв, а так чисто для баловства, поэтому строго не судить за корявую игру, а чисто слушать R3 как кандидат для амбиента :)

R3+GFI System Specular Tempus









 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так уже не сегодня :) а уже завтра. Время 3 ночи, а я всё кручу R3 :))))) Выгружаю очередной пример, так сказать Lead, правда полифонический. Кайфовый звук :) Эх Корго жопники, что же вы му....ки пару лишних ручек ему зажали :) Я бы вообще не спал, а крутил бы такие пресеты с утра до утра :) А так звучит, но блин оособо крутить и нажимать нечего для модуляции :) Но всё равно кайфовый аппарат.

 

Вложения

  • Like
Реакции: кактус

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, так радиас купи. там много лишних ручек.
Спасибо конечно, но был уже мыльный Радиас. К нему я возвращаться не буду, даже если у него будет штурвал от Ту-144. ) там звук хороший отсутсвует. Поэтому наличие регуляторов не компенсирует плохое звучание.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Так уже не сегодня :) а уже завтра. Время 3 ночи, а я всё кручу R3 :))))) Выгружаю очередной пример, так сказать Lead, правда полифонический. Кайфовый звук :) Эх Корго жопники, что же вы му....ки пару лишних ручек ему зажали :) Я бы вообще не спал, а крутил бы такие пресеты с утра до утра :) А так звучит, но блин оособо крутить и нажимать нечего для модуляции :) Но всё равно кайфовый аппарат.

Эффекты рулят, звук высококачественный, упругий, богатый
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До 5 утра сидел крутил R3, потом стало страшно, что утром меня в 7 уже разбудят :) Решил пойти спать. Залипательский синтюк, пока мне он нравится, кручу и выкладываю некоторые демки моих пресетов с педалькой, пока я на нём залип :)

1. Из той же серии Lead Masai с разными эффектами и модуляторами.
2. Пару прикольных секвенций и вначале один почти Lead, но не совсем :)

Больше демок не буду выкладывать. Меня уже попросили, чтобы я его не нахваливал, а то цены вверх поползут :) Пару друзей его купить хотят.



 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу прощения за то, что не удерживаюсь и выкладываю всё-таки еще одну серию моих пресетов которые сегодня накрутил на Korg R3. А не удерживаюсь по той причине, так как эти звуки не совсем обычные, даже сам не ожидал, что смогу с R3 вытащить подобные звуки. :) С педалью полный космос. И прошу прощение за корявые руки во время игры… моя сила в другом :)

И совсем R3 не плоский, он с бугорками и выпуклостями..... ,) все эффекты с R3 кроме ревера.



 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю почему люди продают Yamaha AN1x, но для меня это самый любимый синтезатор. У него уникальные эффекты, ревер на 5 звёзд и имея педаль GFI System Specular Tempus эта педаль может смело завидовать одному единственному синтезатору в моём сэтапе из-за ревера, это AN1X! Ему все педали, которые есть на рынке как собаке 5 нога! Все эффекты которые у него есть в том числе и 2 Chorus с кучей вариантов, Phaser, Flanger, Delay, Wah-Wah, Symphonic, Auto Pan, Rotary Speaker, Pitch Change, Aural Exciter, Distortion, Amp Simulation, Overdrive, Compressor отличного качества для этого синтезатора. И 8 типов алгоритмов ревербератора который идеально звучит, как сегодня не звучат современные синтезаторы.

Звучание синтезатора безгранично, рулёжка может для кого-нибудь не понятная, но по факту проще пареной репы. У меня было куча железа, в том числе и Топовые рабочие станции, Вирусы и тд и тп. И только AN1x будет стоять у меня до конца моих дней. Тут на форуме были товарищи зарекавшиеся, что мол я и его на продажу поставлю. Даю слово если и продам, то только в случае, если с финансами будет так хреново, что хоть волком вой, только тогда будет продан этот уникальный синтезатор.


Я могу тут долго выставлять всякие примеры с него, но это бессмысленно в том плане, что звуков на нём миллионы и при этом звучат многие ни с чем другим не сравнимо. У него тёплое и очень приятное звучание, но он может рычать и звучать звонко, резко и при этом не вызывать никаких головных болей. AN1X это один из лучших синтезаторов у Ямахи. Надёжный, продуманный, FM потрясающий, но с виду кто-то может подумать прост. Хорошие поючие фильтры. Unison не делает мыльным звук как например Clavia Nord Lead 3.

Все эффекты в этом примере с AN1x . Второй пример это лайв перфоманс Clavia Nord Lead 3 3 звука Pad+FX+Bass через педаль GFI немного ревера. А в начале один из моих лидов как в первом примере. На панораму и тд обращать внимание не надо ибо это Лайв было сделано.



 

Вложения

Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
У меня было куча железа, в том числе и Топовые рабочие станции, Вирусы и тд и тп. И только AN1x будет стоять у меня до конца моих дней. Тут на форуме были товарищи зарекавшиеся, что мол я и его на продажу поставлю. Даю слово если и продам, то только в случае, если с финансами будет так хреново, что хоть волком вой, только тогда будет продан этот уникальный синтезатор.
Я Вас понимаю. Своего Роланд Гайа всё больше открываю, прям, потрясающий творческий инструмент, у меня даже некоторый страх появился: что если, несмотря на желание UB Xa, Бехр меня не завлечёт как Роланд Гайа и окажется менее глубоким...только деньги потеряю.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Да что там говорить, это ведь целое культурное явление, я ведь почти такой же гармонией и мелодикой себя развлекаю, когда-нибудь через десятилетия - это как-нибудь интересно назовут и классифицируют.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Не знаю почему люди продают Yamaha AN1x, но для меня это самый любимый синтезатор. У него уникальные эффекты, ревер на 5 звёзд и имея педаль GFI System Specular Tempus эта педаль может смело завидовать одному единственному синтезатору в моём сэтапе из-за ревера, это AN1X! Ему все педали, которые есть на рынке как собаке 5 нога! Все эффекты которые у него есть в том числе и 2 Chorus с кучей вариантов, Phaser, Flanger, Delay, Wah-Wah, Symphonic, Auto Pan, Rotary Speaker, Pitch Change, Aural Exciter, Distortion, Amp Simulation, Overdrive, Compressor отличного качества для этого синтезатора. И 8 типов алгоритмов ревербератора который идеально звучит, как сегодня не звучат современные синтезаторы.

Звучание синтезатора безгранично, рулёжка может для кого-нибудь не понятная, но по факту проще пареной репы. У меня было куча железа, в том числе и Топовые рабочие станции, Вирусы и тд и тп. И только AN1x будет стоять у меня до конца моих дней. Тут на форуме были товарищи зарекавшиеся, что мол я и его на продажу поставлю. Даю слово если и продам, то только в случае, если с финансами будет так хреново, что хоть волком вой, только тогда будет продан этот уникальный синтезатор.


Я могу тут долго выставлять всякие примеры с него, но это бессмысленно в том плане, что звуков на нём миллионы и при этом звучат многие ни с чем другим не сравнимо. У него тёплое и очень приятное звучание, но он может рычать и звучать звонко, резко и при этом не вызывать никаких головных болей. AN1X это один из лучших синтезаторов у Ямахи. Надёжный, продуманный, FM потрясающий, но с виду кто-то может подумать прост. Хорошие поючие фильтры. Unison не делает мыльным звук как например Clavia Nord Lead 3.

Все эффекты в этом примере с AN1x . Второй пример это лайв перфоманс Clavia Nord Lead 3 3 звука Pad+FX+Bass через педаль GFI немного ревера. А в начале один из моих лидов как в первом примере. На панораму и тд обращать внимание не надо ибо это Лайв было сделано.
это всё вкусовищина.
мыло nord lead 3 мне нравится, для своих трансовых целей - то что надо!
an1x специфически звучит, при всех своих возможностях, меня не будоражит его звук.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это всё вкусовищина.
мыло nord lead 3 мне нравится, для своих трансовых целей - то что надо!
an1x специфически звучит, при всех своих возможностях, меня не будоражит его звук.
Да так многие говорят. NL3 без унисона мне нравится больше, а с Unison увы не очень. NL 2X нравится и без и с ним. Придётся еще один красный синт покупать. AN1X у вас был? Или лишь по этим примерам выводы делаете? Конечно личное предпочтение выше всего должно стоять. NL3 мне тоже нравится, аппарат зачётный и его мыльный Unison для подкладов самое то.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Да так многие говорят. NL3 без унисона мне нравится больше, а с Unison увы не очень. NL 2X нравится и без и с ним. Придётся еще один красный синт покупать. AN1X у вас был? Или лишь по этим примерам выводы делаете? Конечно личное предпочтение выше всего должно стоять. NL3 мне тоже нравится, аппарат зачётный и его мыльный Unison для подкладов самое то.
мыло nl3 для супер пил лидов нравится.
an1x не было, сужу по всем демкам что слышал. пластмасса какая-то.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Оставлю тут ссылку на некоторые примеры фильтра с Sequential OB-6
под спойлером.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian- и vax

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Оставлю тут ссылку на некоторые примеры фильтра с Sequential OB-6
под спойлером.
ОБ - это кайф. Хорош звук, да и эмоционально мысль выражена. По большому счёту, если рассуждать с позиции искусствоведения, синтезатор - это лишь форма, исторический синтовый нарратив - форма, хайп вокруг конкретного синта - это форма, жанр - форма, тактовый размер - форма и пр. Только лишь когда содержание проявит себя во всей полноте своей формы, затронет все её аспекты и преодолев, выйдет в поле самостоятельного общения своим оригинальным языком - появится новое слово в огромном словаре.
 
  • Wow
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мыло nl3 для супер пил лидов нравится.
an1x не было, сужу по всем демкам что слышал. пластмасса какая-то.
Это почти синус какую вы пластмассу слышите в синусовой волне ? ,) хорошо вечером выложу не пластмассу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)