Звуковые примеры железных синтезаторов (1 онлайн

"Нужность" это темы


  • Всего проголосовало
    370
28 Апр 2007
580
194
43
Недавно мой знакомый по одному из форумов попросил присоветовать ему басовый синт,а я как раз только приобрёл SE ATC-1 с 4-мя фильтрами в комплекте.Набросал ему демо для ознакомления.
Думаю,тем,кто озадачен выбором именно басового синтезатора, тоже не помешает послушать:yes3:

http://webfile.ru/4836139

Пресеты заводские,никаких эффектов,никакой "рулёжки"(иногда только автетач срабатывает)

P.S Пытался залить сюда,на форум,но,что-то не вышло..:unknw:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Недавно мой знакомый по одному из форумов попросил присоветовать ему басовый синт,а я как раз только приобрёл SE ATC-1 с 4-мя фильтрами в комплекте.Набросал ему демо для ознакомления.
Думаю,тем,кто озадачен выбором именно басового синтезатора, тоже не помешает послушать:yes3:

http://webfile.ru/4836139

Пресеты заводские,никаких эффектов,никакой "рулёжки"(иногда только автетач срабатывает)

P.S Пытался залить сюда,на форум,но,что-то не вышло..:unknw:
огромное спасибо!
вот только бы разделить все семплы на 4 категории (по типам фильтров), чтобы знать где звучит муг, а где арп. и тд.
 
28 Апр 2007
580
194
43
вот только бы разделить все семплы на 4 категории (по типам фильтров), чтобы знать где звучит муг, а где арп. и тд.

С начала и до 05мин 39 сек- MINI
05.39 - 08.50 S.E.M
08.50 - 12.54 303
c 12.54 и до конца 2600
 
  • Like
Реакции: vax

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Недавно мой знакомый по одному из форумов попросил присоветовать ему басовый синт,а я как раз только приобрёл SE ATC-1 с 4-мя фильтрами в комплекте.Набросал ему демо для ознакомления.
Думаю,тем,кто озадачен выбором именно басового синтезатора, тоже не помешает послушать:yes3:

http://webfile.ru/4836139

Пресеты заводские,никаких эффектов,никакой "рулёжки"(иногда только автетач срабатывает)

P.S Пытался залить сюда,на форум,но,что-то не вышло..:unknw:
Суперская демка! И наиграл классно и звуки отличные. Структуры баса такие прикольные. Молодец, Эдуард!
 

ArtemHod

New Member
19 Ноя 2009
9
4
0
А где все эти демки синтов лежат? Кто-то говорил про FTP, но перечитав всю тему, я не нашёл ни одной ссылки на ваш сервер.
Подскажите пожалуйста.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
После вот этой демки реально заинтересовался этим аппаратом.
Лучше wavestation взять для подобных звуков, имхо. Тем более что в wavestation юзаются часть волн с М1 и 01w. А то и акай с5000 грамотно заюзать.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Почти все ссылки на звуковые примеры - мертвые:russian_ru:. Может стоит перезалить эти примеры в более долговременные хранилища, а то и послушать нечего...хотя тема создана именно для прослушки, как я понял:)
Спасибо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
bor, ничо се монстр, а я как-то и не распробовал его даже :) Крутой :dirol: Потенциал огромный :dance2:
 
  • Like
Реакции: bor

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian- и ART

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Тема, не умирай.

Выкладываю нарезку из MIDI-демо встроенного в Kurzweil PC3. Наиболее интересные, на мой взгляд, тембры роялей. В конце, когда звучит экспромт Шопена я переключаю тембры прям по ходу пьесы на лету, поэтому небольшие затыки:).
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat, MaxNs и Arlekin

adres2

New Member
20 Окт 2012
28
11
0
Москва
promodj.com
Есть демы многих синтов из моей большой коллекции, при этом это полноценные трэки, но, учитывая, что практически все мои работы уходят под какие-то коммерческие проекты, я не могу их выкладывать для свободного скачивания. Если бы можно было давать просто ссылку на сайт, где размещены демо, я мог бы дать демо многих интересных приборов, т.к. часто пишу проекты только на одном синте ради чистоты эксперимента.

При этом не согласен с тем, что в сети нет информации о звучании каких-либо синтов. Интернет полон демами всех синтов всех видов, даже самых редких винтажных. Но, как vintagesynth собрал отличную библиотеку демо, так можно, конечно, собирать и на этом сайте.
 

noraus

303
23 Фев 2008
83
46
0
41
moskwa
Elektron Analog Four

первый пример - полностью а4 в т.ч. секвенсор
второй пример - левые ударные из лоджика и рулится по миди, остальные звуки - а4
 

Вложения

  • Like
Реакции: Michael и stereonoss

Sergey_Alex

New Member
14 Дек 2013
7
2
0
Украина
Ребят, у кого есть Korg Kross, выложите несколько демок, пожалуйста (особенно интересуют комби, пады).
 

Sergey_Alex

New Member
14 Дек 2013
7
2
0
Украина
Спасибо.Не надо уже никаких демок.

Взял Kross в магазине, через 4 дня вернул.
Слишком уж звук подрезали. Существенный надоедающий пластмассовый оттенок. Пропало всякое желание на нем играть.
Даже в microstation'e звук намного лучше.
 
  • Like
Реакции: sansara

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
делал видеообзор Nord Stage 2, отдельно попросили выложить саундтрек. Сделано полностью на Норде, сильно не судите, делал как фон под то, о чем рассказываю, но много разных звуков услышать можно

[video=youtube;XzFIqzV8fOM]https://www.youtube.com/watch?v=XzFIqzV8fOM[/video]
 
  • Like
Реакции: Arlekin

hunte.r

Member
14 Окт 2010
65
56
18
Новосибирск
www.pandasdream.ru
Здравствуйте,

Roland SH-101
Хорош для басов, но можно и для других типов звуков использовать.

Звук без обработок, мультитрек, плюс в некоторых местах включается ревер/дилей, но перед этим тот же звук в сыром виде, как есть.

Записано в M-Audio Ozonic, за неимением лучшего на данный момент.
 

Вложения

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dave Smith Instruments Mopho - Bass
[DOUBLEPOST=1470917105][/DOUBLEPOST]Dave Smith Instruments Mopho - Pluck



 

Вложения

  • Like
Реакции: djdavaj

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Примеры очень мертвые и сухие. У меня была Tetra звучала поинтереснее.
Ну и выложили бы свои примеры, а то коммент уровня "бла-бла-бла".
Тетра - синт крутой, но, как оказалось, в сети очень мало звуковых примеров, на ютюбе в том числе (всего несколько видео с перебором заводских пресетов 2009 года давности).
Уверен, что многим даже такие сэмплы будут интересны, т.к. синт на самом деле сильно недооценен.
Я сам перед принятием решения о покупке тщетно пытался найти достойные примеры возможностей терты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)