M-Audio Audiophile 192 (1 онлайн

hunted

Member
16 Авг 2006
39
1
8
kickdabase,
Е-му более гибкая (и сложная) в драйверах.
Аудиофил - проще. Воткнул и работай. У меня 192 Аудиофил. Для дома мне более чем хватает.
 

kickdabase

New Member
8 Янв 2008
13
0
0
а по звуку есть разница? тут писали что у Е-му попрозрачней будет звук.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
kickdabase, У Emu как я читал одна проблема- это дрова под XP, проблемы вроде с этим есть какието.
Сейчас стоит Аудиофил 192, но захотелось вот тоже 1212m PCI распробовать.
 

kickdabase

New Member
8 Янв 2008
13
0
0
кто использовал оба варианта, можете описать все + и - этих карточек дабы выбрать лучшее:ireful1:

Emu 1212m PCI vs Аудиофил 192
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
кайфовая карта - у меня дома стоит не жалуюсь! Работает стабильно и на маке и на винде - юлька возможно получше будет тока у них с дровами чет криво - знакомый взял до сих пор муки!:yes:
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
ранше у меня была Эму 1212 м ща у меня Аудиофил 24.96 круто без гомора рад что перешел на Делту
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
на AP192 вся аналоговая часть - несимметрия
Действительно ли это так? Везде пишут, что входы-выходы балансные! На iXBT также утверждается что в выходы можно втыкать как стерео, так и моно-джеки, меня же интересует, можно ли во ВХОД включить небалансный источник сигнала на моно-джеке и нормально работать.
 

hunted

Member
16 Авг 2006
39
1
8
Действительно ли это так? Везде пишут, что входы-выходы балансные! На iXBT также утверждается что в выходы можно втыкать как стерео, так и моно-джеки, меня же интересует, можно ли во ВХОД включить небалансный источник сигнала на моно-джеке и нормально работать.
Можно.
У меня пульт по небалансу подключен к 192-му. На вход и выход.
 
  • Like
Реакции: LordPain

Snix

Member
8 Ноя 2006
125
6
18
37
Riga, Latvia
Посетить сайт
У меня раньше 192 была, да приключилась с ней беда! :to_take_umbrage: Комп видит устройсво, но запускать отказывается (cannot start device)! Гаррантия кончилась! Есть идеи что же могло приключится? Как это вообще проверить?

Щас Юлька стоит, трудно сравнивать, поскольку вместе с Юлькой KRK RP5 G2 приобрёл, а с 192 другая аккустика стояла. В принципе у 192 было преимущество в дополнительных выходах для мониторинга, у Юльки нету... Зато у Юльки "Direct Wire", иногда довольно полезное изобретение, но имхо больше для бытовых нужд! Думаю можно брать любую из них, не обломаетесь!
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Такой вопрос, имеется M-Audio Audiophile 192, пред ART Tube, почему то сигнал с микрофона слабый идет, приходится на предусилке включать кнопку +20дб, странно, вроде подключил в IN L, в чем беда, объясните, может нетуда подключил?
И еще, входы на колонках L/R мамы (для тюльпанов пап), как правильнее подключить, использовать для выходов карты большие джеки моно или же стерео, далее там есть MON out и MAIN out, что куда совать, запутался?:sad:
 

Arislav

New Member
11 Июл 2009
1
0
0
Приветствую всех. У меня такой вопрос. Подключаю наушники Sennheiser HD 515 к линейным выходам. Звучка раскачивает их довольно не плохо. Собственно не повредит ли такое подключение линейным выходам? Всмысле не сгорят и т.п.?
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Приветствую всех. У меня такой вопрос. Подключаю наушники Sennheiser HD 515 к линейным выходам. Звучка раскачивает их довольно не плохо. Собственно не повредит ли такое подключение линейным выходам? Всмысле не сгорят и т.п.?
Не сгорят, сам по крайней мере втыкаю то моники то наушники на протяжении года... все хорошо... На счет того, какая карта лучше E-mu или Maudio 192, склоняюсь к M audio, звук отличный, и нет гемора с настройками... у E-mu 10 тысяч настроек, совершенно не нужных для записи и прослушивания музыки...имхо
 

atomstill

Сеич
Установил на ХР SP3 дрова Delta_6_0_2_5_10_0_5074 для своей M-Audio Audiophile 192...
Мало того, что частые потрескивания.... еще и в контрольной панели частота дискретизации переключается на 22 kHz... постоянно... и не сдвинуть её ничем... жесть!!!
Мож вернуться на старые дрова?
Кто сталкивался? Что предприняли?
 

lazer_mc

New Member
3 Авг 2008
46
0
0
можноли в 192 ой использовать разу аналоговые и цифровые входы выходы? а то в 24/96 нельзя и это обламывает сильно
 

S3tMan

Member
24 Июн 2010
36
0
6
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста.. Где можно приобрести эту звуковую карту (какой-нить проверенный интернет-магазин)?
 
28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
еще и в контрольной панели частота дискретизации переключается на 22 kHz... постоянно... и не сдвинуть её ничем... жесть!!!
Частота в панели карты переключается на 22 kHz когда Ваша Windows какой-либо звук издала. Приветствие, или очистка корзины, или Проводник у Вас на каждом клике щелкает. Звуки Windows записаны в 22 kHz. Запустите, например, WinAmp с мп3шечкой в 44 kHz и посмотрите на панель. Там будет 44 kHz. Запустите хост с проектом 48 kHz - на панели появится 48. Очистите корзину - снова будет 22 kHz.
Карта сама переключается на нужную частоту дискретизации. Ничего специально переключать не надо.
P.S. Карта и драйвер у меня аналогичные Вашим.
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Люди, все было норм., купил я видюху GTX460 и теперь если я слушаю музыку или на рабочем столе играю стандалон тру пианос например, то у меня именно при свернутом виде треск идет, очень неприятно, в кубе все ок! Карта M-Audio Audiophile 192 , до покупки видео такой проблемы не было, то есть сейчас я не могу слушая музыку лазить по страницам в инете, когда плеер сворачивается оно трещит. Может есть какой-нибудь способ это вылечить?
 

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
у карточки 2 входа, какой из них линейный а какой микрофонный?, подписаны то они in L in R
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
т.е. микрофон в линейный?
Да, только микрофон подключается сначало к преду, который усиливает сигнал до уровня линейного, а затем выход предусилителя подключается к лин. входу звуковой карты... Вы хоть бы форум почитали для начала... разжёвано всё...
 
  • Like
Реакции: Yurka_7

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
да предусилитель есть и это я всё знаю что нужно сначало в него потом в карту, просто хотел уточнить про этот микрофонный вход.
 

kirkuk

New Member
16 Окт 2005
83
5
0
41
Minsk
Посетить сайт
Люди, все было норм., купил я видюху GTX460 и теперь если я слушаю музыку или на рабочем столе играю стандалон тру пианос например, то у меня именно при свернутом виде треск идет, очень неприятно, в кубе все ок! Карта M-Audio Audiophile 192 , до покупки видео такой проблемы не было, то есть сейчас я не могу слушая музыку лазить по страницам в инете, когда плеер сворачивается оно трещит. Может есть какой-нибудь способ это вылечить?
Отвечу сам, как я и догадывался треск был из-за еще неоптимизированных драйверов для видеокарты, сейчас они новую серию выпускают, 260-тую и уже скачав бета версию все стало ОК!:music2:
 

rHEAD

Member
27 Дек 2007
83
2
8
Russia, Murmansk
soundcloud.com
Есть возможность приобрести с рук M-audio audiophile 192 (в использовании с 2008 года) за 2.500р Или лучше добавить денег и взять что нибудь новое??

Есть ли поддержка драйверов производителем? Или карта уже снята с производства и новых драйверов не ждать?

Как работает карта в win8.1 x64 с нынешними драйверами(Delta Series Driver 6_0_8) ?
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Здравствуйте, не получается записывать звук через программы видеозаписи с монитора компьютера, типа camtasia. В программе карта выбрана, но звука нет. Так же на данной звуковухе не получается настроить микшер на винХР, карточка везде выбрана, но настройки не активны, и не получается включить микшер в винде для записи звука...
Подскжите плиз как решить проблему.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)