Подскажите шумодав (1 онлайн

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Rocktron Hush. Возьми, не пожалеешь. Ой, не посмотрел ветку 1, его уже и так рекомендовали. Ну я от себя добавлю что прибор очень хорошо и правильно работает и за свои деньги очень качественно. Особенно незаменим для концртной работы, где фоны могут серьёзно испортить жизнь.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Andrus @ Dec 7 2007, 12:33 PM) [snapback]533783[/snapback]</div>
Rocktron Hush. Возьми, не пожалеешь.
[/b]
Сначала переберём электронику, поставим новый пик-ап, затем закажу шумодав для устранения шумов 6505 (если они останутся, после первых двух этапов).

Чем хорош именно этот хаш, а не смарт гейт, НС-2?
Стоит он вроде бы совсем не дорого, 70$ за бугром.

Как его привезти можно (желательно новым заказать где-то онлайн)?
Может кто знает подходящие ресурсы?

Спасибо!

По ходу его как раз таки нужно втыкать в эффект луп в разрыв головы (ну всегда после примочей).
То, что мне надо.

http://www.rocktron.com/site/products/stom...edal/index.html
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
заказал примочь. начальник как раз едет домой (он из нью-йорка), заказали отсюда в инет магазе (69.95 и шаровая доставка). после нового года приедет :)
 

rozhok

New Member
1 Окт 2007
6
0
1
Алекс, если ты про 6505 на базе Квадры, то там оконечник шумит.

Кстати на моем неекранированном джексоне с DiMarzio X2N на борту там фона практически нет, только долбанное шипение, но ето уже проблема головы.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(r0zh0k @ Dec 8 2007, 03:00 PM) [snapback]534281[/snapback]</div>
Алекс, если ты про 6505 на базе Квадры, то там оконечник шумит.

Кстати на моем неекранированном джексоне с DiMarzio X2N на борту там фона практически нет, только долбанное шипение, но ето уже проблема головы.
[/b]
Я про 6505 Сабмайндов.
Именно шипит, а хаш как раз для подобных случаев предназначен. Я не гитарный фон буду резать, а усилковый.
 

guitar_geniy

New Member
23 Фев 2007
2
0
0
так может лучше ноисгейт вместо шумодава посмотреть? Я думаю это было бы более правильным решением
 

rozhok

New Member
1 Окт 2007
6
0
1
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я про 6505 Сабмайндов.
Именно шипит, а хаш как раз для подобных случаев предназначен. Я не гитарный фон буду резать, а усилковый. [/b]
Ну что, получилось? Здается мне все-таки, что шум оконечника устранить никак нельзя.
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(alex_shevchuk @ Dec 8 2007, 02:33 PM) [snapback]534314[/snapback]</div>
Я про 6505 Сабмайндов.
Именно шипит, а хаш как раз для подобных случаев предназначен. Я не гитарный фон буду резать, а усилковый.
[/b]
:blink: это как? резать "усилковый фон", в смысле. не могу понять. совершенно. ты после предвара включать хочеш? а как же, гм, согласование, гм, импендансов?

имхо добится полной безшумности от этой головы в 5 метрах од жд путей со всеми ихними ЭМП - это сложновато.

пс. банни делает. и еще как.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Dec 16 2007, 01:32 PM) [snapback]538822[/snapback]</div>
:blink: это как? резать "усилковый фон", в смысле. не могу понять. совершенно. ты после предвара включать хочеш? а как же, гм, согласование, гм, импендансов?
[/b]
Хаш и разрыв НС-2 предназначен специально для включения в разрыв голов.

<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Dec 16 2007, 01:32 PM) [snapback]538822[/snapback]</div>
имхо добится полной безшумности от этой головы в 5 метрах од жд путей со всеми ихними ЭМП - это сложновато.
[/b]
Я не утверждаю, что всё в мире идеально...

<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Dec 16 2007, 01:32 PM) [snapback]538822[/snapback]</div>
пс. банни делает. и еще как.
[/b]
"ёще как" это "очень хорошо" или наоборот? ?))
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
ОЧЕНЬ хорошо.

и еще.
неужели гитара фонит именно в ЭТУ голову? лично у меня с моими-то корейскими датчиками жалоб на нее не возникает, разве что есть желание включить именно ГЕЙТ перед предваром.
возможно, дело, все-таки, в гитаре?
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Dec 16 2007, 05:32 PM) [snapback]538916[/snapback]</div>
ОЧЕНЬ хорошо.

и еще.
неужели гитара фонит именно в ЭТУ голову? лично у меня с моими-то корейскими датчиками жалоб на нее не возникает, разве что есть желание включить именно ГЕЙТ перед предваром.
возможно, дело, все-таки, в гитаре?
[/b]
СХ-4 фонит везде, в эту голову в том числе + шум головы.
я в этой теме уже кучу раз об этом писал, а ещё писал, что буду менять бриджевый хамб и перебирать электронику. плиз, читай всю ветку перед тем, как постить.
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(alex_shevchuk @ Dec 16 2007, 11:12 PM) [snapback]539111[/snapback]</div>
СХ-4 фонит везде, в эту голову в том числе + шум головы.
я в этой теме уже кучу раз об этом писал, а ещё писал, что буду менять бриджевый хамб и перебирать электронику. плиз, читай всю ветку перед тем, как постить.
[/b]
я читал. в таком случае изволь выражатся ясно, что именно тебя интересует. и прощу прощения за то, что лезу со своим мнением.
 

KNYAZ

Гитарист группы Скипетр
3 Янв 2008
20
3
0
37
byv написал(а):
Короче, опыт пользования Хаш педалькой был такой. Включаем в режиме байпесс, сразу пропадает куча верхов. (провода проверял :) ) Включаем сам шумодав, ну тут вообще ужас, тембр гитары меняется так что на комбике приходилось подкручивать тембра достаточно существенно для возврата к исходному звуку.
ПИЗДЁШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: RadioActive

KNYAZ

Гитарист группы Скипетр
3 Янв 2008
20
3
0
37
Серьёзно, сам юзаю Hush - удивительная вещь, я даже пользуясь стрёмным микрофоном, после выставленного на всю микрофонного преампа его ставил -
всё ништяк - голос не пострадал:biggrin:. А уж у гитары по-меньше спектр, и никак он её звук не портит. Просто меня возмутило враньё госпдина byv
 

byv

Member
30 Ноя 2007
72
7
8
Москва
Просто меня возмутило враньё госпдина byv
Спасибо :)
Вот приедет автору его хаш пускай он отпишется.

ЗЫ Я вообще очень болезнено ощущаю хреновые приборы в своей гитарной цепочке. например я отказался от TС electronics G-Major по той-же причине, он даже на байпессе ощутимо жрал звук. Вон квакушка лежит Данлоп ДБ-01 тоже жрет звук. Если вы этого не слышите то вам и живется наверное легче :)
 

KNYAZ

Гитарист группы Скипетр
3 Янв 2008
20
3
0
37
alex_shevchuk написал(а):
когда приедет, запишу тестец :)
тока ты, типа, сначала с выключенным по-брямкой, а потом сразу включай...
А заодно для начала и вообще без него, чтоб сравнить жрёт он звук, как утверждаетbyv или нет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)