Replace Audio in Video File (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не могу понять, у меня не работает функция Replace Audio in Video File.

1. Нажимаю эту кнопу.
2. В первом окне выбираю видео файл.
3. Во втором аудио файл.

После этого должно появиться окно "Replacing audio stream in video file", но у меня оно не появляется и, соответственно, звук в видео файле не изменяется.

Какие могут быть причины "этого непонятного" ?

Если менять аудио не через Нуендо, какой другой прогой можно это сделать, чтобы ничего не изменялось в видео, а заменялось только аудио?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не разобрался! Есть какие-то варианты?

Заменил аудио с помощью Вегас видео 7, но там нельзя заменить аудио, нетронув видео. Неудобно!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Понял. Я тогда Вегасом обошелся. Потом понял, что это зависит от формата видео. Только что к чему тож еще не понял. Нужно знать в разных видео форматах какая идет кодировка аудио. Соответственно и заменять.

Странно, что сама прога ничего не писала о том, что формат не подходит или что-то типа того...
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Replacing audio stream in video File

Ребята,а я вот заметил что на всех версиях начиная с Ню3 -Куб5 фича Replace Audio in Video File-работает как-то странно!Коротче ролики в авишках которые короткие получается обработать и подменить звук,а вот которые минут по 10 и.т.д.замерает процесс - Replace Audio in Video File всегда на 85% обработанного материала и так пока не отменишь операцию!С чем это может быть связанно?Ведь до 85% маслает же!?Очень мне эта фича нужна,а пользоваться полноценно не выходит! >:-(
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Извеняюсь, что поднял древнюю тему) Но назрел вопросец)

В общем, часто сталкиваюсь с ситуацией когда Куб8 отказывается прилепить звук к видео)
Screen Shot 2015-11-19 at 18.29.56.jpg


Решаю (не всегда) эту проблему конвертацией видео в другой формат (через QuickTime например)
Но не всегда это удобно, ибо иногда занимает много времени.

Задача, просто показать клиенту видео уже со звуком.
Отнимает много времени, если клиент потом пересылает звук в монтажку,
там ему пережимают видео с новым звуком и присылают обратно на утвержение (только) звука.


Вопросы:
1.Может быть есть какой-нибудь софт для OSX, которым я могу прилепить звук к видео без пересчёта самого видео.
Желательно, чтобы это была небольшая утилитка, а не большая программа типа Final Cut.

2.Кто-нибудь знает как бороться с этой ошибкой в Cubase Pro 8 (без переконвертации видео)
[DOUBLEPOST=1448336817,1447937542][/DOUBLEPOST]Неужели никто не сталкивался с этой проблемой?
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Желательно, чтобы это была небольшая утилитка
посмотрите программки Xilisoft Converter Ultimate .У них линейка разновидностей большая и различных задач ,при чем есть Portable (без установки!) Ключевое слово Xilisoft
а насчет того сколько он стоит..я прекрасно знаю. много лет работал по-мимо аранжировкой музыки, еще и видеомонтажом
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.299
8.478
113
50
RK Almaty
1.Может быть есть какой-нибудь софт для OSX, которым я могу прилепить звук к видео без пересчёта самого видео.
Желательно, чтобы это была небольшая утилитка, а не большая программа типа Final Cut.
К сожалению не знаю таковой, хотя сам периодически нуждаюсь. Попробуй Рипер, ты его знаешь, он у тебя есть, правда переконвертация будет, но зато хоть какое-то решение вопроса.

Кто-нибудь знает как бороться с этой ошибкой в Cubase Pro 8 (без переконвертации видео)
Как вариант дать права на видео файл, правда в результате вообще не уверен. Мне кажется это ошибка куба. У меня ни разу не получилось сделать подобное.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Может быть есть какой-нибудь софт для OSX, которым я могу прилепить звук к видео без пересчёта самого видео.
Желательно, чтобы это была небольшая утилитка, а не большая программа типа Final Cut.
Я постояно занимаюсь такими внщами. Если не нравиться Final cut то тогда Imovie. Сам делаю в Final cut.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
посмотрите программки Xilisoft Converter Ultimate
Спасибо! Скачал триал, получилось подставить звук через неё (но с конвертацией видео)
Програма хорошая и цена тоже (41$). Работает быстро вроде) Может быть там можно без конвертации видео обойтись, не знаете?


Попробуй Рипер, ты его знаешь, он у тебя есть, правда переконвертация будет, но зато хоть какое-то решение вопроса.
Сейчас погуглю как там видео выгонять))

Как вариант дать права на видео файл, правда в результате вообще не уверен. Мне кажется это ошибка куба. У меня ни разу не получилось сделать подобное.
Права дал (всем и гостям даже на это видео) не помогло) Мистика =)
+ Это копия файла, и его не использует ни одна из программ (т.е. он не занят)
Куб иногда без проблем склеивает аудио с видео, но чаще ошибка "не могу удалить существующий поток звука"


Я постояно занимаюсь такими внщами. Если не нравиться Final cut то тогда Imovie. Сам делаю в Final cut.
Не то чтобы не нравится) но стоит 300 баксов =)))) А iMovie не хочет работать, мол нужна свежая система. Не хочу обновляться только ради этого.
[DOUBLEPOST=1448350952,1448344270][/DOUBLEPOST]Нашёл нужную утилиту (MKV Tool Nix), делаёт всё легко и быстро, но только в формат MKV...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Кэнон, не знаю чем думает этот чудила)) Я разобрался секунд за 5 как она работает
Всё что нужно, поместилось в гифке. Вот

(добавить файл видео и файл аудио, нажать Start Muxing. ВСЁ)

Не нашёл там возможности сохранить в исходном формате, да и само название намекает =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)