помогите с выбором цепочки (1 онлайн

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
Собсно нужно обзавестить цепочкой для записи гитары в комп.
Т.е. Ламповый комб > Микрофон > Микрофонный преамп.
Желательно бюджетный вариантв районе 500- 600 $.
На большее думаю не потяну.
Из комбов присмотрел некоторые доступные модели фирмы Yerasov.
Микрофон - самый популярный для записи гитары - Shure SM57
Насчет преампа пока что вообще вариантов нет. Брать Art Tube?
Большая ли зависимость звука собственно от него?

У кого есть свои варианты - не стесняйтесь, предлагайте.
Помощь очень нужна.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
ritchie-axle, За такой бюджет даже просто приличный ламповый комбик купить нельзя, не то что всю цепочку! Да и подход странный малость...Вы "доступные модели" присмотрели как, по цене в каталоге или сами щупали и на чём то остановились? Сомневаюсь...такое впечатление что просто "лампа это лампа, нужна лампа"... :rolleyes:
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
ну Ерасов в принципе неплохие лампари готовит.


недаром эта фирма сейчас очень популярна среди гитаристов-бюджетников :D
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Дык не в Ерасове дело, в бюджете! Лампа, помимо денежных вложений ещё требует ну ооочень индивидуального подхода! Мы, вот, с товарищем в субботу комбарь отдолжили потестить, древний ламповый Trace Elliot Bonneville (точно модель не помню, с 2мя 30 дюймовыми Celestion) эксперименты проводили разные, крутили, вертели...вот честно скажу - лично мне сабж воще никак не фпёр, ни сам по себе ни как ламповый "разгонник"... Я к тому что в плане лампы (тем более цепочки) "дёшево и сердито" обойтись не удастцо...имхо. :rolleyes:
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
ну хотя бы так. просто я вообще сейчас записываюсь чисто через процессор в линию. звук перегруза вообще отвратительный. думаю даже самый бюджетный вариант лампы будет звучать лучше ,чем данный вариант!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ritchie-axle @ Dec 4 2007, 06:52 PM) [snapback]532859[/snapback]</div>
ну хотя бы так. просто я вообще сейчас записываюсь чисто через процессор в линию. звук перегруза вообще отвратительный. думаю даже самый бюджетный вариант лампы будет звучать лучше ,чем данный вариант![/b]
с таким бюджетом, имхо, лучче взять гитарный пред hughes&kettner tubman 2 и писать в линию с выхода, в котором есть спикосим. а когда будет еще денех - добавишь ламповый комбик, и будешь забирать второй канал (параллельно) с ливового выхода хьюза и далее по цепочке: комбик, мик, микпред. буде, имхо, всяко лучче...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Вот наткнулся на разработку отечественного производителя - http://bmtamps.com.ua/ ...есси честно, пока, судя по демкам, впечатлило больше всего! :D Пару лет назад брал домой поиграццо этот девайс, но по глупости невкурил шо с ним делать! :lol: Возьму на тест снова, проникся!
 

W.Angel

CONQUEST
24 Авг 2007
61
25
18
46
conquest-ua.com
Zulu,
Собственно если не сложно можно было бы выложить впечатления от девайса? ;)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(W.Angel @ Dec 7 2007, 01:06 AM) [snapback]533676[/snapback]</div>
Zulu,
Собственно если не сложно можно было бы выложить впечатления от девайса? ;)
[/b]
Канеш! Я его постараюсь ещё в обещанных примерах использовать! А ты, думаю, застанешь девайс у меня - сам и попробуешь, вместе покрутим! :D
 

Antikorper

New Member
14 Июн 2006
118
0
0
64
не чета не понравились демки. такую же байду и на проце можно накрутить. звучит так себе
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
ritchie-axle, Пощупаем - посмотрим...завтра мой друкк Тьюбмэн возьмёт на тест, а я - вот это чудо техники, проверим! :)
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ritchie-axle @ Dec 4 2007, 07:52 PM) [snapback]532859[/snapback]</div>
ну хотя бы так. просто я вообще сейчас записываюсь чисто через процессор в линию. звук перегруза вообще отвратительный. думаю даже самый бюджетный вариант лампы будет звучать лучше ,чем данный вариант!
[/b]

Для записи с комбаря - тебе нужно как минимум подходящее помещение.
Нет, ты конечно можешь шкаф одеялами обложить и писать в нём, но линия куда удобнее для домашнего варианта.

Вот вариант записи в линию: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...&st=0&#
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
гитара сама по себе не может звучать гавенно
важно как в пачке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)