Бустеры, овердрайвы (1 онлайн

swN

New Member
9 Ноя 2007
13
0
0
Вот решился подыскать себе примочку для раскачки лампового комба, для буста примочек. Сейчас пользую босски - дисторшн, овердрайв. Но как то овер перестал нравится - мутненький какой то. Кто предложит, посоветует какие-нибудь примочки (бутиковые :) ). Про fulltone FD-2 кто чего скажет? Гитарка - телек, усилок - фендер. По музыке - блюз, рок без экстрима.
 

swN

New Member
9 Ноя 2007
13
0
0
Tubescreamer не то что не нравится, просто интересно узнать какие ещё бывают... Хочется выбирать из большего числа вариантов - наверно собирать примочки (усилки-гитары) можно всю жизнь :rolleyes:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Максон OD808 у меня. Супер штучка -) Little green bastard (с) -)))

п.с. у друга видел ProCo Rat2. тоже очень понравилось
 
Ну если блюз, рок без экстрима и хочется чего-то "этакого", попробуй Ampeg Scrambler и foXX ToneMachine.

Первое - уникальный в своем роде фузз-случайный октавер, девайс без аналогов. С характерным-жестким фуззовым звуком (это не страшно, есть блендинг с чистым сигналом) и случайным(!) выпадением гармоник.

Второе - имхо, самый мягкий и гармоничный фузз-октавер. Вернее даже промежуточная ступень между фуззом и овером.

Сэмплы тут - http://tonefrenzy.com/vintage_effects.html
Не знаю, правда можно ли их купить. Scrambler выходил огр. тиражем в 69 г.
Я пользовался аккуратными самодельными клонами.
 
Не все, что Ampeg, только для баса. Схема у скрамблера отнюдь не простая, скорее навороченная (дело не в кол-ве деталей).

Кстати, если гитара телек или страт, дедушка - германиевый FuzzFace (на 2-х транзисторах) может оказаться источником сильного и продолжительного удовольствия:)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Я сам присматриваюсь к Xotic и еще хочу TS9 аналогмэновский.
Владел DNA VT1, потрясающая вещь, дорогая, но она того стоит. на германиевых диодах, но после небольшой модификации переключается на работу и в современном режиме на кремниевых. Просто улетная штука, лучше самому послушать, самая большая прияность для меня - отлично управляемый фидбэк в любом мосте на комнатной НЕкриминальной громкости. чувствительность ацкая. Вынужден был продать, жалко.
Мне очень нравится встроенный германиевый бустер в вау педали Роктрон, но хочется найти примерно такой, но без характерного "мяукающего" эффекта. Чтоб был жирный почти чистый звук с до-о-олгим сустэйном. Если кто встречал подобное, поделитесь...
 

swN

New Member
9 Ноя 2007
13
0
0
Про Xotic наслышан, если б побольше инфы про fulltone, zvex, mxr...
 

swN

New Member
9 Ноя 2007
13
0
0
FuzzFace (на 2-х транзисторах) может оказаться источником сильного и продолжительного удовольствия
это в смысле Данлоповский? если да, то чем отличается fuzzface от fuzzface jim hendrix?
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.981
8.596
113
Друзья, а чисто-бустеры какие можно присматреть? Для подогрева педалей и/или преампов. Как я понял здесь безвариантно keeley katana pre amp?
Сабж: http://www.robertkeeley.com/product.php?id=34
Xotic это хорошо, но они овердрайвят..
 

nsfan

New Member
22 Янв 2008
6
5
0
audiq.net
Пробовал Xotic BB - отличное устройство, сейчас очень жалею о том, что продал, просто тогда очень хотелось попробовать RC бустер :) Сильная сторона Xotic BB - это переносимость звука, т.е. вы имеете возможность получать узнаваемый качественный перегруз на разных усилителях, как транзисторных так и ламповых.

Хотя если нужно разогнать хороший усилитель, мне кажется предпочтительнее использовать Xotic RC , так как он практически не вносит искажений в сигнал.

Брал на тест Fulltone Full Drive (2) 10th anniversary Mosfet Edition (который красный) - очень понравился. Подумываю приобрести себе такой. Отличный драйв с огромным количеством динамики, прекрасно подчеркивает все ньюансы исполнения. Такое ощущение что гитара просто на стероидах :) При этом не искажает тон вашего инструмента и в том случае, если инструмент и усилитель хороший - вас ждут незабываемые ощущения :)

Особенно впечатляет функциональность примочки - есть несколько режимов которые позволяют создавать несколько различных по характеру и динамике перегрузов. Ну и завершает все это великолепие кнопка буста. Очень удобно для концертной деятельности.


Некоторое время играл на zvex box of rock - неплохая штука, дисторшн/овердрайв с бустом. Звучит в духе маршалл. Однако подружиться с ним не удалось - меня все время раздражал фузовый характер перегруза :)
 
  • Like
Реакции: SoNick

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
460
398
63
51
www.linkedin.com
ага.. найди этот дарлингтон сначала..
Q3-Q4 можно заменить парами транзисторов, но не факт, что начиная с некоторого h21 будет какая-то ощутимая разница, да и вариант с меньшим усилением вполне может оказаться более предпочтительный по звуку. В Q1 он в принципе может меняться практически на любой другой.
 

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
да оно-то понятно, что можно, но далее идут два варианта.
1. получаем что-то новое и на додачу хавающее кроны :)
2. или попросто дешевле деньги закопать.
куча более простых схем с j201 есть ведь :)
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
мне маршаловский жук нравится. довольно таки гибкая вещь. для раскачи покатит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)