Советы по недорогим предусилителям (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Тема всплывает периодически, но как то не исчерпана. Задавшись целью прикупить недорогой пред для домашней студии пошарился в интернете и в магазине и нашел 3 подходящих варианта. Посоветуйте, что из 3х выбрать, учитывая, что пред будет также активно использоваться на концертах.
1. М-audio Buggy - двухканальник в районе 120 уев.
2 DBX-miniPRE - ламповый одноканальник (вроде за 130, но через неделю, а надо бы быстрей).
3. Ямаха MG10/2 - самый дешевый ямаховский пультик (130 у.е), стоит уже дома - взял с условием вернуть, если не понравится. В общем то нравится, но хотел бы узнать ваше мнение! Заранее спасибо.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Antonio
Я вообще использую микшер ATTR MS8 :) И ничего, доволен.
Хотя, если бы сейчас стоял вопрос выбора, взял бы М-audio Buggy, именно из- за двухканальности. А микшер, он только процентов на 10 используется.

С другой стороны, DBX - вроде солидная фирма.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
DBX-miniPRE я юзал. Вполне нормальный девайс, за свои деньги. Если еще от нормального блока питания прикармливать - то будет усе ОК. Но и чудес от него не стоит ждать. Просто неплохой и недорогой преамп.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
AVN
Не, у меня микшер бы на всю катушку использовался - репетиции, то се. Хорошая коммутация мне сейчас не помешает - синтезатор, гитары, микрофоны, мониторы... Буду завтра тестить предусилы с целью выяснить насколько Багги лучше ямаховских консольных предов. Менеджеры утверждают, что в дешевых и не очень дешевых микшерах преды одинаковые. Врут может? :Dontknow: :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Antonio
Может и врут, может и нет.
Я тоже менеджер :D так что, стоит мне верить или нет, решай сам. ;)
Единственный случай, когда "в дешевых и не очень дешевых микшерах преды одинаковые" - это относительно новая серия пультов Alesis Multimix. Действительно, их преды неплохие сами по себе и достаточно тихие в плане шумов. Во всяком случае, они на мой взгляд даже лучше, чем в более дорогих пультах Mackie, серий DFX и CFX. Понятно, что последние - тоже не идеал преампостроения, но тут примечателен сам факт, что более дешевые Алесисовские преды, лучше более дорогих от дядьки Грега.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
MaximuS
Спасибо.
Единственный случай??? Алесисов этих у нас не продают, поэтому я интересуюсь ямахой, которую вроде как хвалят.
А скажи, как на твой вкус тот же минипре в сравнении с предами на алесисах. В чем разница? Другими словами велико ли улучшение в звуке на твой взгляд при переключение конденсаторного микрофона из пульта в мини пре.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Antonio
У меня М-АудиоБадди уже как полгода честно пашет в связке с конденсаторниками Октава, да и акустику с пьезой я пускаю черз него же. Впечатления - самые положительные, претензий практически не имею. Опять же, для директрекординга - самое то.
По поводу преампов от Мэки 1402VLZ, сравнение не в пользу Мэки (ну не нравится мне как они звучат). С Ямахой имел дело только с 01V - цифровой - (там всё нормально с преампами).
Меня в свою очередь интересует, как на твой взгляд (слух) звучит пультик от Ямахи?
Уж больно привлекательна цена.
Мне то он нужен больше не из-за предов, а для коммутации (а то надоело лазить к задней стенке компа,чтобы переткнуть наушники).
Удобен ли, как звучит и пр.
Делись впечатлениями.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
поддерживаю предидущего оратора - я вляюсь счастливым обладателем двухканального дигилаба, нареканий ноль. Мне просто сразу знающий человек посоветовал, и я не стал испытывать судьбу :yees:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.372
1.580
113
48
Алматы
Всем большое спасибо за советы.
nibumbum отдельное спасибо - намотал на ус, теперь знаю, что куплю в ближайшем будущем.

На сегодня же после тестов ямахи и аудиобадди, купил последний (менеджер посмотрев на мои получасовые корпения в наушниках сделал большую скидку и продал всего за 100 :) ). Должен сказать, что ямаха за свою цену явно на высоте. Сигнал шум не хуже, чем у бадди. Параллельно выяснил за што за крутые преды дерут такие бабки. Я то думал, что дело только в сигнал/шум! :biggrin: . Ни фига. Как это не банально, каждый прибор вносит свои искажения в сигнал и у ямаховских предов их явно больше. Очень печально при сравнении услышать, что эти искажения ничем уже не исправишь. Но ямаха в своей ценовой - супер. Скоро бадди с лонгом буду сравнивать - представляю какая разница! Должна быть побольше чум у ямахи и бадди. Дигилабов вот только в нашей местности не встречал... Может еще появятся. Еще раз всем спасибо.
Denoiser Кстати, а что там у тебя на задней стенке компа? ;) Когда у меня был лайв, я сделал удлинитель для наушников/колонок и его мама торчала из под подставки монитора. Довольно удобно и стоит копейки.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Antonio

На задней стенке компа - выход звуковой карты.
Когда пишу микрофон в соседней комнате - туда втыкаю наушники через удлинитель.
Ты прав - надо сварганить простейший дистрибьютор сигнала, вывести его на переднюю панель компа и не париться с покупкой пульта.
Спасибо за идею!
:yees::yees::yees:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
nibumbum

Сорри за оффтоп, как там Евгений? Помнится у него были неприятности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)