Не испортил ли бы я песню? (1 онлайн

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Иногда хочется от собственного творчества отдохнуть и поиграть подо что-то уже готовенькое, особенно под то, что нравится, а в этой песне благо можно где развернуться... Песня очень известная, только не скажу какая, чтобы интрижку создать :) Вообще, у девчонки есть свой гитарист, но почему-то он тут ниче не играет, впрочем, это не мое дело... Я сначала просто постебаться хотел, потом смотрю вроде прикольно получается... А вам как?
http://gaya-group.ucoz.ru/MusicVideo/gus/max.mp3
Файло немногим меньше мега...
 

Sergmeister

Мартовский кот
Сыграл хорошо, но ИМХО, песню бы именно таким соляком испортил бы. Стоит учитывать жанр все-таки. Я бы сюда если бы и вставил соло, то сделал бы его короче в два раза, солировал бы в первой половине - во второй половине оставил бы музыку как есть. Однозначно - не кактит палм мют, на мои уши весьма резко он звучит.

Соло по характеру сделал бы - меньше нот, больше певучести. Вместо запилов - лучше бы тремло сыграл. Были бы те же 16-е ноты, но меньший мелодический разброс. Или если запил сделать, то один в начале соляка или в самом конце, а основную его часть опять же - меньше быстрых нот, больше певучих - и ближе к мелодике песни. В принципе, это и есть во многом попсовая формула соло-гитаризма - она прослеживается оч. во многих песнях. Одним словом = МНОГА БУКАФФ, В КОНТЕКСТЕ ПЕСНИ СЛУШАТЬ ТЯЖЕЛО ...ТЬФУ, МНОГА НОТ ))))

Подумав, могу сказать, что лично для меня возможен вариант в принципе, если соло займет всю длину этого кусочка. В таком уж случае один медленнй певучий, а второй уже с запилами вариация на первый кусочек....Это творчество ).

Но за технику, манеру - зачет. Молодец.
 
  • Like
Реакции: Степашка

Fedorov Mark

Active Member
21 Окт 2007
194
32
28
40
soundcloud.com
+1 один за то чтобы уйти на верх и поковырять там бенды или просто быстренько пробежаться по гамме.
А так понравилось, как солячек вписался. Только не сильно он для эстрады подход соглашусь с перывм постом.
 
  • Like
Реакции: Степашка
Класс! Понравилось!
Можно бы конкурс устроить на джэм к известным по(п/л)овым песням! :)
Было бы прикольно, интересно, поучительно и весело! И умения продемонстрировать и других посмотреть!
Эх! Не заглох бы пост и ещё кто-нибудь бы подключился к идее! Вот приду с работы, попробую тоже что-нибудь разукрасить. :rolleyes:
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.238
249
63
Tenochtitlan
неплохо
надо тебе ее продюсеру показать-может тебя на место соло-гитариста возмут:)

кстати я заметил у Виагры неплохие соляки почти в кажой песне...
 
  • Like
Реакции: Степашка

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
roxolder,
Да, идея неплохая, я бы тоже с удовольствием послушал кто как извращается, а то весь раздел в одних "пачках на зоцен"... :)
Lefthander,
Вчера второй гитарист звонит, спрашивает так серьезно: "ты говорят от нас уходишь?.." Ну я сразу въехал в чем прикол и так же серьезно отвечаю: "да, к Максим." :) Ну а на самом деле, я не с этой целью... Хотя хз, психология - наука сложная... Кста, у Виагры мне нравится проигрыш в поцелуях, только че-то там потом перенаворочено когда они петь начинают - сразу на ухо не ложится, надо привыкнуть. А вот в каких еще песнях у них соляки че-то не помню. Можт не слышал просто....
П.С. Чуть не забыл, гитара сильно видно, что софтовая?
 

Sergmeister

Мартовский кот
У Виагры много подкладов просто сольных по ходу аранжировки, сделано со вкусом. Ну и так на самом деле солячки есть...правда, не помню названий песен...слышал эпизодически.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Я сам обожаю под попсу всякую соляги гонять =)
Записывать только впадлу, если будет время, выложу чо-нить.

А вообще зачот! =)

У "Виа Гра" Константин Меладзе пишет всё, как и у брата Валерия. Аранжировки зачётные!
 
  • Like
Реакции: Степашка

dimon120188

New Member
8 Сен 2007
2
0
0
Вкусно слушается!!! Отправь ей на мыло!!! ;) Пусть выгоняет своего гитарюгу!!! :)
 

DJ Romulla

New Member
21 Окт 2007
45
4
0
56
Пенза
Посетить сайт
То, что гитара софтовая, я не заметил. Она как бы негромко и глуховато записана. А так красиво. Хотя всякие шмелизмы в попсе действительно не к месту. Играй, как будто ты гладишь любимую девушку - нежно, романтично, но глубоко, с томной страстью. 16-ые убрать начисто, иначе это похоже на чесотку.
И если не секрет, на чём ты делал её? У меня дефицит на это дело.
 
  • Like
Реакции: Степашка

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Можно бы конкурс устроить на джэм к известным по(п/л)овым песням! :)
Было бы прикольно, интересно, поучительно и весело! И умения продемонстрировать и других посмотреть!
Эх! Не заглох бы пост и ещё кто-нибудь бы подключился к идее!
подключаюсь к идее :D
вот тоже наиграл под знакомую всем песню. http://stream.ifolder.ru/4279512 правда не только солячек-а и куплеты. ну можно не сначала слушать-а с серединки.ну да вибрато не очень-подтяжки наверное тоже-ну это я так для улицы.иногда на улицах европейских играю

записывал пправда года 4 назад-еще не умел ничего-сейчас тут учусь :D
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Sergmeister, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Наверно, амплитюб второй на гитаре висит.[/b]
Неа, не угадал :)
DJ Romulla, <div class='quotetop'>Цитата</div>
И если не секрет, на чём ты делал её?[/b]
Тебя обработка интересует? Ну цепочка следующая: Лель-дисторшн на легком подгрузе, затем ГитарРиг1 без комбоэмуляции, Варп как комбик и в конце эквалайзер. Если нужно могу скрины выложить. Кстати, у меня гитара под свои миксы как была настроена, так и осталась почти неизмененной, так что со сведением я не парился совсем, только по громкости вывел и низких чутка прибрал...
nikjos,
Мне тоже понравилось, очень много красивых моментов есть, да и в целом хорошо слушается, не напрягает.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
кстати я заметил у Виагры неплохие соляки почти в каждой песне...
Да, было и такое дело... :) Как "лефтхендер" лефтхендеру могу сказать, что записывал на Фендер, и иногда даже "зум505" проскакивал... Как в "Попытке №5"... :)
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Степашка
Классно и вкусно, всегда мне такое нравилось)) А то как кого не попросишь чего нибудь симпотичное с играть, никто не может, одни металлисты кругом))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Степашка

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Хотя всякие шмелизмы в попсе действительно не к месту.
Мираж вспомните))) Там Четвергов (ес не ошибаюсь) такое напиливал)))
А гитарка звучит для такой стилистики наман)) Пофиг что софтовая. Главное как сыграть!!!
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Степашка, вот теперь знаю что у Максим в этой песне не хватало..... мелодично, технично, и за душу берет... особенно вторая часть, когда в два "голоса" :beach:
 
  • Like
Реакции: Степашка

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
PNC, Это Би2 и Чичерина что ль? :scratch_one-s_head:

Переслушал последнее - нестроевич как буд-то на гитаре... надо че-то делать с ушами, коль сразу уже не слышу :cray: пока удалил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)