Таки спикосим (1 онлайн

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
ну совсем точно такйо как на преде звук таки не получить, но привести сигнал в такую форму что мождно было на форме волны расссмотреть фронты - где они и какие - это оч даж полездно. это как раз и есь структура перегруза.

но и это не все - я ж сдираю импульс не просто вот так вот чтоб его потом накласть. я эмулирую нелинейную поверхность динамика +доплер. эта модель только в линейном приближении дает импульс, а от верчения ручки искажений поверхности динамика и доплера у меня звук меняицо! при этом огибалово среднего спектра почти остаецо как было, а вот таки на слух зернышки становяцо явно другими! но й0п, скока можна 1 и то же то пафтарядь! ))) я ж это уже гврил, нет о5 25 ааа вооот ты импульс лепиж тока. ок, ты хотя бы по записоному сигналу восстанови импульс да не симетричный а минифазный - не снимая его напрямую а по ачх?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Качественная эмуляция усилков с нормальным перегрузом имхо более интересная задача, кабы можно и импульсами прилично эмулировать. Cleopard, ты вроде усилками собирался заниматься ещё недавно! Нельзя же всё сразу делать, может что нибудь одно до юзабельного состояния довести? А то кроме теории, пока мы ничего не видели :)
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
ну паралельно у меня идет проект симуляцыи преампа на нейросетях. плюс такого подхода в том что в нейросети можно легко запихнуть измеренные конкректные характеристеки а также я тут придумал фишку как щитать нейросетку так чтоб сам решение содержало в себе антиалиасингъ. но проект нейропреампа щас в более научной стадии, поэтому я решил выложить что есть. плугын спикосима свово таки закачаю вечером када с роботы преду.
 

consuming_moron

New Member
19 Ноя 2007
7
0
0
Cleopard, ну дык где он?..:) любопытно былоб потестить..ты ещё не пришёл с работы? )))
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
угу аврал денноинощщно )
за то я тут немного потестил нейросимулятор ламп - перспективы таки виднеюццо. по крайней мере моя новая функция активации нейрона дествительно заправски режет алиасы нафиг - по сравнению с прямым счетом разница в спектре очевидна. вопрос тока остаеццо как будет влиять вот это вот сглаживание решения на конечный звук. он конечно будет плавнее чем в оригинале, но как это будет на слух, вот что любопытно ...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
По сути дела интерсную штуку г-н Cleopard затеял.
Вся фишка в том, что того, чтобы скопировать чей-то звук.
или
скажем есть звукан... записал ну не получилось... все круто..
партия ништяк и т.д. но... аппарат увезли... динамик был ганво
и т.д. переписывать лень...
Взял удалил изменения в звук, внесенные динамиком, и пропустил
через свой... как хочется... Имхо действительно интересная штуковина,
но неблагодарна будет работа...
Если когда либо круто все заработает... Мой спасибо будет иметь место.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)