Народ просветите, стоит ли брать IBANEZ JAM 555WH (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
991
556
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вот предложили б,у гитарку IBANEZ JAM 555WH состояние отличное за 600 уе.
я начинающий гитарист, с нормальными инструментами дела еще не имел, играть буду через комп Motu UltraLite, гитар риг, амплитуб и т.д. планирою докопить ПОД Х3, но это потом.
на что стоит обратить внимание при покупке данного инструмента и адекватная ли это цена для него?
Спасибо!
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
гитара хорошая. насчет цены не знаю, посмотри в прaйсе аттрейда (корея или китай вроде), и скинь процентов 30-40


обратить внимание как обычно - ровный гриф, целый анкер, наличие трещин с обратной стороны грифа около головы. рахслябаность флойда, шуршат ли потенциометры
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Гитарка вот эта как я понимаю? Как по мне то за эти деньги можно брать нераздумывая при условии что с ней реально всё в порядке (Хирург выше дал рецепт + проверка на угон... :D ). Механика, правда, странная какая то... В прайсе трейда стоит немало.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Michael, Ну есси звук липы (а это весьма специфический звук, я бы поиграл - попробовал на твоём месте сначала) тебя устраивает, с гитаркой фсё ок, ниварованная (цена странная) то можно брать! :D
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
991
556
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Nov 16 2007, 09:11 AM) [snapback]525515[/snapback]</div>
Michael, Ну есси звук липы (а это весьма специфический звук, я бы поиграл - попробовал на твоём месте сначала) тебя устраивает, с гитаркой фсё ок, ниварованная (цена странная) то можно брать! :D
[/b]
Я чесно говоря и незнаю, то как липа звучит :) если она звучит хотяб... чуть-чуть приближенно, как у Вая, то это меня устраивает на все 100%.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Michael, Ну так и звучит, аля Вай! :D Просто это специфический малость звуг - у самого Вая то одно, а вот были случаи (пару раз у знакомых с 777) что покупал чел JAM "за недёшево", а потом не знал чё с ним делать и кому продать - типа чё та не то, не оправдал надежды, не звучид как ему хотелось бы...кароч "Ваем не стал". :lol: При этом я далеко не Вай и воще не поклонник Ибанезов, но пощупал гитарку - вроде всё ок!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
очень подозрительно... волчки бы посмотреть... ровность грифа...
либо она битая, колотая, с косяками и её скидывают (хотя я бы не стал бы... оставил бы себе)
либо она тыреная.. на что в принципе наплевать до тех пор пока истинный хозяин не подаст в суд,
предьявив документ купли продажи...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
991
556
93
44
Alma-Ata
Посетить сайт
я вот боюсь что это китайская подделка... на эбае таких по 100$ завалом
народ можить у кого есть такая гитарка? кинте фотки в хорошем качестве?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Подделок действительно дофига....

Хм... если ты хочешь через Стаса заказывать... то приготовся полгода ждать а то и больше...
С ибея действительно ничего хорошего не привезут

тут товарищ отдает классный Ибанез
http://www.musicforums.ru/guitar_buysell/v...nez#N1194841119
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)