Пользователям Echo Mia MIDI о подключении миди клавы (1 онлайн

Прокопий

New Member
20 Авг 2004
8
0
0
Вопрос вот в чём! Установленны у меня под Win98: Gigastudio и Cakewalk 9-ый. Ранее пользовал карту SBLive! 5.1 и с подключением миди клавиатуры проблем не было. Тепереча в связи с покупкой новой карты (Echo Mia MIDI) возникла также необходимость и в новом проводе (от клавиатуры к карте - как вы помните на SBLive был иной стандарт, а теперь обычный "пятиштырьковый" с обоих концов), что и был давеча приобретен. Однако извлечь не удалось ни одного звука с клавы. Может кто из знающих поделится "секретом" подключения клавы? Буду благодарен за ответ!
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
835
85
28
57
г. Владимир
Смотри распайку - бывает так, что "землю" паяют на корпус, а не на 2ой(средний) контакт штеккера.
 

Прокопий

New Member
20 Авг 2004
8
0
0
Думаю проблема не в проводе... В сети среди пользователей Эхи нигде нарицаний не видел - я, видимо, первый:(. Но скорее всего, что-то не то с настройкой, однако не пойму, что именно!:Dontknow:
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Прокопий
В Дамп залито два файла:
1)Как подключится к midi устройство.doc
2)MIDI monitor.exe
Схема и программка, которая контролирует поток MIDI с клавы.
В документе есть ссылка на эту программку. Соответственно идти туда не надо по причине залития её в дамп.
Данные файлы часто спрашиваемые народом. И было бы весьма хорошо, что бы они лежали всегда для пользы людям.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
кто знает напомните пожалуйста распайку MIDI (пятерка на пятерку)
в "Как подключится к midi устройство.doc" не нашел
 

Прокопий

New Member
20 Авг 2004
8
0
0
Romm

Полезные файлы, но, к сожалению, не для меня :(. Дело в том, что этот самый MPU-401 у меня нигде не мониторится. Может проблема в том, что под WIN98 обязательно надо ставить Vxd вариант драйвера звуковухи, а под XP - WDM. Под XP к сожалению не работает Gigastudio, которая мне необходима для записи - по крайней мере эта версия вставать не хочет в таких условиях.:confused::help:

__________
Наверное придётся сносить опять систему и ставить все заново - авось полегчает.:buhoi:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
У меня Мия, стояла под 98, сейчас под 2000. Может быть дело и в кабеле, хотя воткнул первый попавшийся от какого-то дилея управляемого по миди и все заработало.... Найди в нете распайку и сверь со своим..... Если ничего не даст, напиши свои догадки - разберемся:gigi:
 

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
В думп кинул схемы распайки кабелей всевозможных в виде Хелпа и картинок.
 

Прокопий

New Member
20 Авг 2004
8
0
0
Насчет кабеля не уверен, что проблема в нем... Посмотреть распайку проблематично - все плотно "зашито" в энтом audio cable (как на нем написано), а взрезать/портить пока не хочется. Посмотрю что даст переустановка системы... Неужели этот долбаный MPU-401 должен появляться только, когда есть коннект с мидюхой? :mad: Вроде бы он и так должен быть виден. Перестановка дров для звуковухи опять таки не дала результата.

Pavell
Синхронный вопрос не в тему: каким образом конвертить миди в wav используя такую карту? Напомню, что пишу пока в Cakewalk 9.2.... Видел в другом топе, что Nuendo это можно делать простым mixdown! В Кейке этой версии такое не проходит (не профи я во внутренних коннектах).

Извиняюсь за свою темность, но с заменой оборудования всегда временная "ломка" происходит.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Очень просто! Выставляешь локаторы на нужную длину и дальше в File - Export - Audio mixdown. Все.
Если нужно отдельный трек в проект конвертнуть, солируешь его и туда же в File - Export - Audio mixdown, только галочку нужно поставить - Audio Track.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Если у тбя кабельне МИДИ а аудио (как на нем написано), то скорее всего дело в этом. на сколько я помню, в МИДи 5 на 5 паяются только три провода - центральный на центральный, а два боковых (которые ближе к центральному) - крест на крест.

Надеюсь ты понял что я хотел сказать...
 

Прокопий

New Member
20 Авг 2004
8
0
0
С проводом оказалось все в порядке! Клава работает (с перебоями) в XP, так как драйвер там специальный в наличии. В Win98 не работает все равно....
Но в XP он мне без надобности из-за невозможности установить Гигу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)