Педальки Yerasov (1 онлайн

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Собственно, недавно наткнулся на продукцию фирмы Yerasov.

Прослушал превьювы всех эффектов, которые предоставляет компания.
Очень заинтересовал ламповый овердрайв Tube Monster (TM-1)
Вот на днях прикупил себе и скажу, что очень даже ничего звучит.

Послушал его звучание как на транзисторе, так и на ламповом комбике и TM оправдал мои надежды и звучит просто отлично.

Дома играю на транзисторном Marshall со встроенным ламповым преампом.

В примочке понравился эквалайзер, который очень чётко регулирует звучание, прям как на DJйском микшере отсекает/добавляет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Tube Monster ТМ-1 - это настоящий ламповый (12AX7) овердрайв с трехполосным регулятором
тембров и имеющий два различных режима работы, отличающихся по характеру звучания и имеющих раздельные регулировки уровня перегрузки."Холодный" by-pass без применения электронных ключей на высоконадежных ножных переключателях(все контакты покрыты драгметаллами), использование настоящих отобранных ламп 12АХ7, отдельный сетевой источник питания и применение высокоточных пассивных элементов - далеко не полный перечень достоинств
ТМ-1. Добавьте сюда трехцветную индикацию режимов, оригинальный дизайн и солидность массивного круглого корпуса, и Вы убедитесь, что TUBE MONSTER - это настоящий МОНСТР отечественного "педалестроения", созданный для профессионалов. В комплект входит сетевой адаптер. [/b]
TM имеет 2 оттенка звучания. Очень понравилось что они переключаюстся незаметно.
Драйв1 использую для игры рифов. Особенно хорошо на нём звучит палм мьют, просто супер! Немного песочный драйв (в меру). Если играть на малом драйве этого эффекта - прослушивается истинно ламповое "лязганье", что очень меня радует =))
Драйв2 использую для игры всякой мелодики, красивых соло или т.п., т.к. этот драйв даёт более глубокий звук и играя на бриджевом хамбе послучается звучание более глубокое, т.е. как будто звукоизвлечение идёт ближе к неку.


Стоит такая игрушка 3000.
Сайт: http://yerasov.ru


Пример звука в композиции (от меня): http://ifolder.ru/4496807
Чуть позже выложу отдельный кусок голого звука.
Подключаюсь либо: гитара > Yerasov TM-1 > комбик > конденсаторный микрофон NADY > звуковая карта (микрофонный вход)
Либо гитара > Yerasov TM-1 > звук. карта (гитарный вход), а затем обработка Amplitube2 VST.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
ну а я как то купил ерасовскую вау
очень не советую покупать
шумит и звучит очень криво и немузыкально,
думаю комбы ерасов делает хорошо так что вау от ерасова расцениваю как редкую неудачу
 

noxious

Member
17 Дек 2006
58
25
18
<div class='quotetop'>Цитата(t0rr @ Nov 12 2007, 09:39 AM) [snapback]523244[/snapback]</div>
Если кому интересно - могу выложить пример звука.

Либо гитара > Yerasov TM-1 > звук. карта (гитарный вход), а затем обработка Amplitube2 VST.
[/b]
Интересно, сам как раз думал купить такого монстра. А можно примерчик, да? ;) Очень интересует палммют на драйв1, без амплитюбы. Заранее спасибо!
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
вкину 5 коп - мне тм тоже нра
и еще за такие деньги ничего лучше не видел пока
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Завтра утром постараюсь записать, если время будет!


По поводу Ерасовской Квакухи +1... гавно редкостное.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Прикупил себе ещё и птеру. Звук улёт вообще. Позже варианты Ptera+Monster выложу )

Пример звучания монстра напрямую в гитарный вход звук.карты с последущей эмуляцией кабинета:
http://ifolder.ru/4496807
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Вот зеркало на другом файлхостинге: http://www.rapidshare.ru/496779




<div class='quotetop'>Цитата</div>


Yerasov PTERODRIVER PD-5

Гитарный напольный преамп PD-5 построен на 2-х лампах 12AX7 и может работать как в микшерный пульт так и в гитарный комбо, для чего предусмотрены кабинетулятор для микшера и два раздельных выхода. С помощью двух кнопочных переключателей можно
установить один из четырёх режимов работы: два варианта чистого звука и два - овердрайва. И у чистого звука и у овердрайва имеются собственные регуляторы чувствительности и громкости и общий трёхполосный эквалайзер. PD-5 комплектуется специальным сетевым адаптором DC12вольт, из которых с помощью внутреннего преобразователя формируется оптимальное для звука анодное напряжение 350 вольт. Конструктивно PD-5 выполнен в таком же круглом и массивном корпусе что и TM-1 и с такой же удобной трёхцветной индикацией режимов работы. В комплект входит сетевой адаптер.

[/b]
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
У самого ТМ2 где-то в шкафу валяется, но послушал пример и впечатлился. :) Надо будет достать, еще поиграццо. :)
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
У птеры уж очень перегруз неприятный мне показался. И не мне одному. Продал, не жалею.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
LAP Fan, мне тоже перегруз у неё не оч нра.
Именно поэтому перегруз в TubeMonstr'a беру и в hi-gain канал птеры =)

Kiv, да TM вообще вещь )))) Классический Overdrive звук это всегда хорошо, т.к. можно из него что угодно нарулить.

Я поэтому не люблю всякие другие Overdrive примочки типа маршаловского жука и т.п., т.к. они уже с своими оттенками звука и эти оттенки как не крути - не уберёшь. А тут добавляй, экспериментируй, флаг в руки =)
 

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
Птера-весчь!Звук сделан под Engl.
Правда это не примочка, а преамп, а следовательно её надо включать не во вход комбика а в ретурн!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)