Репетиционная комната. Подбор аппаратуры. (1 онлайн

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Нужен совет опытных.
Есть комната 3х7 (21кв.м.) с нормальной акустикой. Хочется сделать репетиционную комнату для занятий и там же писать демки.

Вопрос в следующем.
1. Купить комбики для баса, гитары, клавиш, барабанов(Roland TD-12 hxxp://www.roland.com/products/en/PM-30/index.html) и играть. С линейных выходов комбиков всё на пульт и вокалисту в уши. Но хотелось бы, чтоб вокалист чувствовал себя комфортно на репетициях и пел без наушников.
2. Или поставить звукоусилительный комплекс (например: hччp://www.parkaudio.com.ua/pageclassicset2000.htm) и всех через пульт туда для занятий, а потом при записи уже писать гитару и бас через комбики по очереди(как обычно).

Может есть какие-то советы по инсталяции?
Буду рад любому совету.

Что есть-
1.Комп(МАК)
2.DIGI003
3.Roland TD12
4.TC-Electronic обработки, UAD-1 и т.д.
5.Вокальная кабина (hxxp://www.clearsonic.com/IsoPacG.htm)
6.Стол, стул.
7.Всё звукоусиление предполагается прикупить.
 

DFM

New Member
18 Ноя 2006
45
0
0
42
Moscow
web.me.com
Для баса и гитары - комбики однозначно.
Для электробарабанов, клавиш и вокала - мониторы активные, комната маленькая, поэтому наверное, по одному на лицо. Балансы раздавать на пульте, с гитарами и басами подружиться, варьируя расположение комбиков и их громкость.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Все зависит от стиля музыки, если Roland - драмсы покупаются тока для чистого реп.звука, но в жанре предпологается аккустика - покупать Роланд - заблуждение.
Стандартная постановка : в центре драмсы, сзади драмсов басовый комб, по бокам гитарные на уровне ушей барабанщика, и всем все слышно, звуковое усиление с пультом идет тока на вокал, синты, ну и духовые (с микровонов), если все расставлено правильно - чистый живой звук гарантирован, без всяких компромисов. Если аппарат поставить неправильно - никакие заменители с пультами, кабиной для вокалиста и усилением, ситуацию не спасут.

Про пульт:
При наличии диги - можно и не покупать пульт, просто этим пультом будет копм с диги. Я так уже 100 раз делал. А можете докупить еще ацп на 8 каналов и маленький пультик с директ-выходами. Будет 16 каналов на вход. Опять же все вести с диги через ПТ - он при этом может и записывать и заниматься раздачей на усиления. В ПТ это довольно легко организовать. Я один раз так даже концерт вел и писал - единным пультом был ПТ.
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
>Roland - драмсы покупаются тока для чистого реп.звука, но в жанре предпологается аккустика - >покупать Роланд - заблуждение

Согласен, но это компромис. Для записи демок пишу в миди, для занятий там есть под акустику.
А муз.направление музыкантов может быть разное и рок, и джаз, и поп
Делается не под одну группу. А записать демку на живых барабанах... только микрофонов сколько надо)

>А можете докупить еще ацп на 8 каналов
ацп на 8 каналов есть RME
=====================================================================
Уточняю вопрос. Если я пущу бас и гитару в свои комбы(очень не хочется использовать компьютерные гитарриги и ампэги для репетиций), а эл.барабаны, синты и вокал в пульт и на что-то типа этого (hччp://www.realmusic.ua/details.php?id=2088), будет нормально звучать для репетиций? Или лучше всё в пульт (DIGI003+RME) и там накручивать? или есть другие варианты?

Помещение позиционируется на 90% под занятия и 10% под запись демок. Главное добиться комфорта для музыкантов по звуку во время репетиций
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Nov 13 2007, 03:02 PM) [snapback]523888[/snapback]</div>
Это зависит от того, как ты колонки расставишь, короче все хорошо будет.
[/b]
Эт не всё ещё)))))))))))

А на 21 кв.м. 1кВт аппарат не много ? Или пусть будет запас по мощности ?
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
я бы никогда не пользовался базой, где "неживые" барабаны.
конецрты все равно ударнику на живых играть надо, и писать тоже. по-моему, это вполне очевидно.
и никогда бы не пришел на базу, где надо свой педалборд включать в тн линию
особенно тьюб скример. прекрасно зввучать будет
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Nov 14 2007, 02:34 PM) [snapback]524361[/snapback]</div>
я бы никогда не пользовался базой, где "неживые" барабаны.
конецрты все равно ударнику на живых играть надо, и писать тоже. по-моему, это вполне очевидно.
и никогда бы не пришел на базу, где надо свой педалборд включать в тн линию
особенно тьюб скример. прекрасно зввучать будет
[/b]
:( сам на распутьи
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)