Tone2 - Gladiator

  • Автор темы Автор темы Wham_48
  • Дата начала Дата начала
не ожидал, кстати, столько негатива :) структура синта то настолько многовариантна, что результат напрямую зависит от дизайна, мне вот очень нравится. а насчет эксайтера конечно есть повод почесать репу, помнится в вангуарде когда появилась возможность выключать эксайтер, насколько стал более вменяемый и сводибельный синт! но все же мне кажется гладиатор это немного не тот случай.
 
а мне лично очень понравился синт. и звук и удобство :)
 
Слушал демки - верх не понравился, слишком жёсткий какой-то, а так хороший синт-)
 
Последнее редактирование:
После некоторого времени разонравился, всё таки звук у него (да и у всех синтов от Tone2 (exRefx)) жесть полная на вч, то ли фильтры там такие адские стоят...
 
Последнее редактирование:
Напишу еще через некоторое время юзания)
Так синт звук вполне хороший выдаёт, если покрутить его, есть свой характер своеобразный.

Нащел один недостаток (для меня) - унисон всего 4-х голосный, что для некоторых трансовых пэдов недостаточно.
Был бы он хотябы минимум 8, а лучше 16.
То что там 5 осцилляторов и сглаживание (модуляцию шумом можно сделать) эту проблему как-то решает детюном их, но все равно не так мягко как надо.
Еще мелочь, но крутилки слишком маленькие, не очень удобно...)
 
пользую его давно, интерфейс мелковат как уже говорили, фильты, будто из vanguard сюда засунули, но никак не могу взять в толк-нравится он мне и все тут, в миксе отлично читается, рулежка-обрулиться можно до полного беспредела, что еще пожелать? нормального интерфейса, унисон побогаче, фильтры правильные да и управление ADSR на каждом осцилляторе, тогда все брошу, пойду и куплю его не задумываясь, 200 долларов не деньги за нормальный синт
 

Вложения

Хрен его знает. Вроде очень мощный синт но этот металический призвук... Вытравливается только качественным lowpass фильтром поверх этого синта, но тогда теряется весь воздух. Короче не нашел ему применения. А жаль...

Может только для каких-то среднечастотных пэдов.
Для псай-дарка еще подойдет. Там приветствуется металлический призвук.

Не думайте что я голословен, прочитал полностью инструкцию к нему и не один день провел за саундизайном. Но не смог побороть этой высокочастотной жести.

Расскажите, пожалуйста, для чего вы его применяете?
 

Вложения

А эта жесть у всех синтов от ReFX...((

Применяю для пэдов-дронов и FX
 
Последнее редактирование:
фильты, будто из vanguard сюда засунули

Автор-то один.

Не думайте что я голословен, прочитал полностью инструкцию к нему и не один день провел за саундизайном. Но не смог побороть этой высокочастотной жести.

Расскажите, пожалуйста, для чего вы его применяете?

Вообще-то даже хорошо, что эта жесть есть, так как Vanguard, Firebird и Gladiator, благодаря своеобразным фильтрам, имеют собственный узнаваемый звук. Этим в мире виртуальных синтезаторов реально могут похвастаться единицы.

А применение... Они очень хорошо идут для aggrotech и hellectro. Например у Йохана Ван Роя во многих треках Suicide Commando вдоль и поперёк вангард слышен. И как слышен... Yammy.
 
Кстати, кто уже пробовал версию 2.2 ? На сайте можно скачать демо, она уже обновилась. По-моему стало очень здорово, впервые Гладиатор зазвучал по-другому, иначе, чем Vanguard и Firebird.

Фильтры, вместе с тем, по-прежнему неоднозначны. Новый "superfat" фильтр при выкрученном резонансе звучит несколько... настандартно. Оно, конечно, хорошо, можно использовать такое звучание в творческих целях, но называть такой фильтр "Superfat" я бы лично не стал.

А вообще - теперь стало действительно круто. Дорого, но круто.
 
Empires, круто,но дорого - согласен!))....стоил бы вполовину меньше, я бы даже раздумывать не стал...

советую еще демку The Electronic expansion слухануть...неплохо оч, имхо.
 
Кстати, кто уже пробовал версию 2.2 ? На сайте можно скачать демо, она уже обновилась. По-моему стало очень здорово, впервые Гладиатор зазвучал по-другому, иначе, чем Vanguard и Firebird.

Фильтры, вместе с тем, по-прежнему неоднозначны. Новый "superfat" фильтр при выкрученном резонансе звучит несколько... настандартно. Оно, конечно, хорошо, можно использовать такое звучание в творческих целях, но называть такой фильтр "Superfat" я бы лично не стал.

А вообще - теперь стало действительно круто. Дорого, но круто.

Сравнил 2.2 демо с версией 2.1.
Если на 2.1 повесить low-pass фильтр с небольшим шлейфом, то получается практически то же самое по звуку, что и в 2.2.
Но всё-таки отличия какие-то есть, звук всё-таки более мягким стал, значит не только в фильтре дело.
Но вот "панча" ему всё же не хватает в звучании.
 
Последнее редактирование:
Прикрепляю демку. Интересно ваше мнение о звуке версии 2.2. Сделано минут за 15 - управление Гладиатором местами сильно упрощено, однако чаще это идёт на пользу, так как можно быстро добиваться нужного результата, не путаясь в настройках.

В приведенном примере играют 3 копии синтезатора.
 

Вложения

Прикрепляю демку. Интересно ваше мнение о звуке версии 2.2. Сделано минут за 15 - управление Гладиатором местами сильно упрощено, однако чаще это идёт на пользу, так как можно быстро добиваться нужного результата, не путаясь в настройках.

В приведенном примере играют 3 копии синтезатора.

Что-то жёстко на вч звучит, особенно тот шумовой звук.
 
Вот тоже демку набросал, при этом обнаружился такой глюк - при экспорте первая нота колокольчика всё время получалась со съеденой атакой, пришлось ноту тыкать вначале с нулевой громкостью, чтобы следующие сбросились и нормально играли.
Тут 6 гладиаторов 2.2 без каких-либо внешних эффектов и эквализации вообще, и по уровню все по нулям в микшере, все эффекты внутренние синтов.
Причем звук арпеджиатора, звук похожий на гром и еще короткий fx на 42 секунде - рандомно сгенерированные, путём нажатия на кнопку random )
 

Вложения

  • Like
Реакции: Empires и serj33music
Что-то жёстко на вч звучит, особенно тот шумовой звук.

Я тоже не стал вешать сверху обработки для чистоты эксперимента, а внутренним эквалайзером не успел, все три копии уже отключились по демо-таймауту.

Демка у вас очень крутая, огромный респект. Неужели это всё за те самые 10 демо-минут сделано? Меня на большее, чем выше, не хватило. Или у вас уже полная версия?
 
  • Like
Реакции: SoulState
...А на квр, тем временем, разыгрывается драма. Ссылку не даю, там аж три топика.

Сначала пришли варез-юзеры и зацитировали информацию из свежего релиза гладиатора. Ход изначально неудачный, поскольку варез-юзеров нигде особо не любят, а на квр - вдвойне. Я имею в виду, если бы эти факты подали нейтрально, без упоминания крякеров, она заслужила бы большее доверие.

Информация такова: Гладиатор, помимо своего прямого назначения - синтеза звука, занимается ещё и "продвинутой" борьбой с пользователями пиратского ПО: редактирует hosts-файл, передаёт на серверы tone2 какую-то информацию, сканирует ПК на предмет других пиратских копий софта reFX и Tone2 и удаляет левые ключи для него. Маркус из Tone2 официально заявил на форуме, что это всё, якобы, неправда. Дескать, Гладиатор изменяет только необходимые для функционирования файлы и файлы, являющиеся интеллектуальной собственностью Tone2. Это неправда: во-первых, физические файлы на компьютере пользователя не являются интеллектуальной собственностью Tone2, только лишь информация, содержащаяся в них. А во-вторых, любой человек, у которого есть демка Гладиатора, может проверить, что именно она творит (я так и сделал, например). Я добавил в hosts-файл строку с адресом tone2.com, и после запуска Гладиатора она превратилась в t0ne2.com, причём синт запустился раза в два быстрее(!), чем обычно.

Является ли hosts-файл на моём компе интеллектуальной собственностью Маркуса? Нет. Необходима ли его модификация для функционирования синтезатора? Тоже нет. Обязан ли я ждать несколько секунд перед первым запуском синта, пока он проверит мой комп на нелицензионное ПО? Опять-таки нет.

Одним словом, я уважаю интеллектуальную собственность разработчиков, но я не люблю программы, которые за моей спиной творят всё, что им захочется. И не люблю, когда мне говорят неправду.
Удалил демку.
 
  • Like
Реакции: horizonn, alexvg и kutuz
Вот что пишут в nfo AiR :umnik2:
Код:
 █  Protection Notes                                       
         █  ================                                       
         █                                                       
         █  It's not everyday AiR feels the need to comment on  a  
         █  release but we believe some issues about Markus  Feil  
         █  need to  be addressed  for both  legitimate users and  
         █  the warez community.                                   
         █                                                         
         █  In  our  opinion   Markus  Feil's  plugins   are  the  
         █  equivilent to MALWARE, it is with disgust we find the  
         █  elaborate (and futile!) measures he has taken  within  
         █  his code.                                              
         █                                                         
         █  When a developer  starts dropping files  and creating  
         █  empty BOGUS  registry keys,  writing to  a users host  
         █  file etc.  then they  have crossed  a line  of ethics  
         █  that is inexcusable.                                   
         █                                                         
         █  One  could  argue  that  warez  users  get  what they  
         █  deserve, however... warez uses ALWAYS choose to  take  
         █  a  risk  when  they use  warez.  The  legitimate user  
         █  however gets exactly the SAME codebase and IF  things  
         █  go wrong they are subjected to the same MALWARE  crap  
         █  undeservedly.                                          
         █                                                         
         █  Furthermore, our  release is  BETTER than  what legit  
         █  users are  getting because  we have  disposed of  the  
         █  MALWARE traps and HAVE  ENABLED TWO EXTRA NEW  HIDDEN  
         █  expansions that  legit users  DON'T have and probably  
         █  DON'T know about.                                      
         █                                                         
         █  NOTE  TO Markus:  you are  tool, ppl  may debate  our  
         █  ethics but WE DON'T infect and manipulate filesystems  
         █  or  registries,  you're   no  better  than   a  virus  
         █  developer in our opinion.                              
         █                                                         
         █  Stick to what you know cause your protection  schemes  
         █  are no match for us <middle finger>                    
         █                                                         
         █  Some warez users like to  go legit, it's hard to  see  
         █  them  going   legit  with   your  plugins   when  the  
         █  experience you give them results in piss poor MALWARE  
         █  techniques. FUCK YOU!                                  
         █                                                         
         █  Here are some of  the techniques Markus infects  your  
         █  machine with:                                          
         █                                                         
         █  - Registry scanning                                    
         █                                                         
         █  - Filesystem scanning                                  
         █                                                         
         █  - Creating bogus registry keys                         
         █                                                         
         █  - File dropping                                        
         █                                                         
         █  - Multiple \system32\drivers\etc\host file updates     
         █                                                         
         █  - Deletion of files                                    
         █                                                         
         █  - Phone home notification                              
         █                                                         
         █  - ExitWindowsEx calls (causes machine to shutdown)     
         █                                                         
         █  - DLL unpacked checks                                  
         █                                                        
         █                                                         
         █  # Registry scanning...                                 
         █                                                         
         █  Markus has coded his plugins to look for other  Tone2  
         █  and reFX registry entries, if blacklisted serials are  
         █  found  then  his MALWARE  is  invoked. These  include  
         █  Firebird, FilterBank, Warmverb, Gladiator, Vanguard    
         █                                                         
         █  # Filesystem scanning...                               
         █                                                         
         █  Markus  has  coded  his  plugins  to  look  for other  
         █  products keyfiles, if blacklisted keyfiles are  found  
         █  then his MALWARE is invoked. This includes  FireBird,  
         █  FilterBank, Warmverb, Gladiator                        
         █                                                         
         █  # Bogus registry entries...                            
         █                                                         
         █  Markus creates keys in HKEY_CURRENT_USER               
         █                                                         
         █  at least two NEW keys with no data (not disclosing to  
         █  protect privacy). if you  have been subjected to  the  
         █  MALWARE traps check your  registry, the keys will  be  
         █  obvious as the names are crap, make no sense and they  
         █  have no data under them.                               
         █                                                         
         █  # File dropping...                                     
         █                                                         
         █  Markus creates:                                        
         █                                                         
         █  twdef.sys                                              
         █                                                         
         █  wvdriver.sys                                           
         █                                                         
         █  r2._9X1.r                                              
         █                                                         
         █  gldriver.sys                                           
         █                                                         
         █  gsndrun.sys                                            
         █                                                         
         █                                                         
         █  + about 4 other random file names (not disclosing  to  
         █  protect privacy)                                       
         █                                                         
         █  If your going to look  for these files make sure  you  
         █  have  turned  off  'Hide  protected  operating system  
         █  files' in explorer. Typically they are dropped in the  
         █  same location as the Gladiator2 dll.                   
         █                                                         
         █  # Update of hosts file...                              
         █                                                         
         █  Markus updates  the users  host file  with a  massive  
         █  list of warez, torrent and other site urls             
         █                                                         
         █  # Deletion of files...                                 
         █                                                         
         █  Markus  deletes  any  blacklisted  keyfiles  from the  
         █  users machine
 
Вот что пишут в nfo AiR
да-а-а... бесподобная в своей забавности аргументация))
впрочем, это ещё что!.. я помню, как некоторые юзеры на полном серьёзе и в соответствии с аннотациями незабвенного релизера оправдывали своё вынужденное использование SX3-h2o тем, что реальный донгл кушал ресурсов недопустимо больше:drinks:
 
PS+, давайте сразу отделим мух от котлет. Неважно, что там написали представители крэк-группы в сопроводительном файле. Такие известные компании, как U-He и Native Instruments, блокируют работу своего ПО при подозрении на использование пиратской версии - больше ничего. Они вполне имеют на это право, и это приносит свои плоды, поскольку многие из пользователей пираток обращаются в техподдержку, где получают рекомендацию купить лицензию, и многие так и поступают.
Софт от Tone2 манипулирует системным файлом hosts и запрашивает соединение с удалённой машиной для передачи некоей информации, даже демо-версия, причём разработчик очевидно скрывает этот факт. При всём моём огромном уважении к Маркусу Файлю, всему есть предел.
 
Последнее редактирование:
PS+, давайте сразу отделим
хых)) дык я разве против?
я сказал о забавности лишь факта претензии конкретно со стороны AiR... только и всего.
в остальном - конечно, нехорошо так поступать))
 
  • Like
Реакции: Empires
Фигасе, сейчас проверил свой файл "hosts" и что там обнаружил:

View hidden content is available for registered users!


Не, чувачог гонит явно.:new_russian: :to_babruysk: А топы на КВР закрывают и говорят что это типа неправда.:girl_hospital:

View hidden content is available for registered users!
 
Последнее редактирование:
Ну Kore Player проверкой на подлинность занимается тоже и все вроде согласны.
Борются люди за своё и пральна делают
Тут жеж цепная реакция меньше крекеров, меньше 15- летних капитан... эээ... композиторов на душу населения ))))
 
Я тоже не стал вешать сверху обработки для чистоты эксперимента, а внутренним эквалайзером не успел, все три копии уже отключились по демо-таймауту.

Демка у вас очень крутая, огромный респект. Неужели это всё за те самые 10 демо-минут сделано? Меня на большее, чем выше, не хватило. Или у вас уже полная версия?

Я сначала демо поставил, покрутил, потом увидел, что на трекере уже отлеченная появилась, сделал в ней...

А насчёт самовольного редактирования файла hosts, я давно заметил это, но сначала думал что это Dr. Web мудрит так, варезные сайты блокируя...
 
Ну Kore Player проверкой на подлинность занимается тоже и все вроде согласны.
Я об этом писал выше. Софт от NI проверяет комп на наличие варезных версий, и отключает их в том случае, если находит. Вполне приличный метод. Удалять что бы то ни было, редактировать системные файлы "за спиной" пользователя, отсылать в интернет информацию непонятного характера даже в том случае, если просто установлена демка - это другое.

Alex_HS, обратите внимание, в списке "замкнутых" на самое себя адресов есть обе рапидшары... учитывая, что с рапиды качают далеко не только нелегитимные вещи, это уже просто вредительство :(
 
Я сначала демо поставил, покрутил, потом увидел, что на трекере уже отлеченная появилась, сделал в ней...

А... понятно. Я в своей демке пытался показать, насколько это мощный синтезатор, удалось нарулить за 10 минут 3 более или менее неплохих патча.
 

Сейчас просматривают