Мастеринг одного моего трека (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще одно доказательство,что мастеринг можно делать дома...[/b]
ну это мастерингом сложно назвать :) обычное повышение громкости)))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON: обычное повышение достигается лимитером. здесь использовался bx digital в котором задействованы были все 10 диапазонов + 2 дээссера :) :) :)
ну а про мастеринг дома - фигня это все конечно.
я сделал, как мне кажется, лучше чем отмастерили Shmel на студии.
Сделал для того, чтоб он туда больше не ходил :) а искал хороших спецов.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я сделал, как мне кажется, лучше чем отмастерили Shmel на студии.[/b]
ну я грю, что не отмастерили, а повысили громкость)))
а ты просто сделал лучше их))) молоток!
но мастеринг нада делать на студии у профи.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
FON: вот возьму и придерусь :) поставь лимитер на исходник и послушай. а потом послушай отмастеренный на студии для Shmel вариант. там частоты переколбашены multiband компрессором.
то есть, какая-то работа была проведена. но результат, увы, плачевный.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сори за офтоп, но вопрос в тему!
вот объясните, вот открыл трек Павлиги - my skills (дигитал релиз), выбрал нагруженный участок в секунд 10 и что получил проанализировав: в аудишине чётко видно как динамика убита в какашку (но трек очень хорошо звучит) и при этом разогнан лишь до -11.66... мой мозг не поймёт этого...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет:)

2 The GP: все когда-то начинали, так что не стоит смеятся с меня хоть я и тримиллионадвестипятьдесяттретий
2 вакс: э :rolleyes: грубо говоря я определяю визуально, в аудишн, и я так понял уже, что ошибаюсь... в файле ниже под 1 подразумевал убитую динамику) под 2 не убитую (то есть я понимаю, что это у него мост, но там по-крайней мере не стремится каждый пиксель (в графическом представлении посредством аудишина) к пикам обрезаным лимитером... буду благодарен за подсказки
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
almazix: такая картинка возникает часто от лимитера. попробуй с одним и тем же rms какой-нить waves l2 и psp vintage warmer. алгоритмы разные. в psp все красиво будет :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то есть это не называется убитой динамикой?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну при RMS -12 с динамикой в танцевальной музыке все ок. это называется обрезанные пики.
а вот в связи с этим могут появиться искажения.
 

bruce

New Member
30 Авг 2007
17
1
0
vax пэд стал не такой назойивый, но железо стало более металлическим, я бы на 1 - 1.5 дб, верха прибрал. Твой мастер лучше. вообще изначально балланс у оригинальной работы не правильный.
Шейкер, слишком кучий по звуку
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
<div class='quotetop'>Цитата(Bruce @ Nov 6 2007, 06:41 AM) [snapback]519993[/snapback]</div>
вообще изначально балланс у оригинальной работы не правильный.
Шейкер, слишком кучий по звуку
[/b]
Во-первых ,что такое "КУЧИЙ" ??? А ??? Это что брат Кучмы??? :lol:
Во -вторых:А что такое неправильный :lol: Кто то,не буду называть кто,знает,что такое правильный????Вы можете сказать -"...мне не нравится.." или "...мне нравится"...И ничего иного.А правильно или не правильно....
К слову сказать,послушал тут товорчество 90-х :lol: А помню так уж все было правильно.ПРАВИЛЬНО ???Давайте лет через 5 послушаем ЭТО "правильно"Лет через 5 лет это можно будет выбросить на помойку.Есть возражения,что мол это "бизинес"---Да лучше гвоздику выращивать и на базаре продавать.
З.Ы. Вот так жизнь его и прошла,и ушел он тихо,лишь оставив после после себя РМС -3 и Бочку с Басом:lol:
Как говорит мой Харьковский друг Чиж"-Вот такая бля музыка--такая вечная молодость."
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
The GP: да, с точки зрения метафизики, правильного и неправильного не существует. НО! Существуют каноны, АЧХ, кривые равной громкости и тд. Существуют, чтоб облегчить нам, звукорежиссерам, жизнь. Потому что основаны на законах природы и особенностях человеческого слуха.

По поводу 5 лет и помойки - все верно. Техника не стоит на месте. Опять же, тут имеет место вкусовщина. Кто то пишет музыку будущего, а то-то ее копирует и потом продает. :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
К черту каноны,к черту АХЧ,к черту РМС!!! :lol: Музыка "будующего--состоит из нот,фраз,ассоциативных оборотов музыки прошлого) Музыка уже вся написана.Раньше был 1 Дали ,и он был интересен--теперь все Дали--и не интересен никто.Потому ,что много проходимцев-неучей,думают что они....и есть Дали.А Дали пошутил,как всегда.Что поделаеш с шизофренией...
Господи,прости.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я уверен, что музыка будущего будет беззвучной, то есть воздействовать непосредственно на мозг.
то что имеем сейчас, - торжество технологий. Шнитке писал психоделик. Стравинский - металл будущего :) Тогда были оркестры вместо компьютеров.
Конечно, тут подо"рала индустрия - каждый идиот (прости, Господи) сейчас может скачать пиратский кубейс и написать хит. Недавно вот крутили одного по радио. Эххх... Ну кто такое "творчество" пропускает в эфир :) Музыка ведь ВОСПИТЫВАЕТ.

Гена, по поводу Дали все просто. Когда у него спрашивали почему он такую ху"ню рисует он говорил, что освоил все техники в живописи в совершенстве и может нарисовать точную копию Моны Лизы.
Весь прикол в том, что этот человек был профессионалом и от него можно принимать такие работы.
Та же самая история с Джексоном Поллаком.

Ну и один маленький нюанс... Они были ПЕРВЫМИ! :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Музыка Андрюха ,всегда(даже в будующем) будет музыкой.Беззвучной она будет для глухих.Уши которых сЪел РМС.А технологии воздействия на мозг-это к сатане. :lol:

З.Ы.Хит -это не музыка.Это салфетка ,для нужд,или батарейка ,которая нужна,пока заряжается.Музыка вечна,а хит(через розетку) нет.
 

bruce

New Member
30 Авг 2007
17
1
0
2 Gp какой агрессивынй )) Опечатался, прошу прощения.
Куцый - тоесть не живой, пластмассовый!
Балланс не правильный, значит есть левые частоты которые и вылезли после мастеринга. Да многим наплевать на РМС АЧХ Балланс, в конце концов и получаем плоско звучащщие убитые по динамике и безвкусные треки однодневки!!!

Да простит меня модератор!
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
<div class='quotetop'>Цитата(Bruce @ Nov 7 2007, 08:34 AM) [snapback]520540[/snapback]</div>
2 Gp какой агрессивынй )) Опечатался, прошу прощения.[/b]
"...Какая кнопка??? Эта,нет не эта.Вотэта зеленая ??? Нет вот та красная.Товарищ генерал Иванов какую-то синюю под стеклом нажал--ошибся.Ну ошибся не ошибся --а Америки больше нет!..."

з.ы.Ты меня ,как Тигра :) Я не агрессивный вовсе.Ты-же не видиш,что я с улыбкой и без агрессии пишу. :)

А на шекере пластмассовом я играл в 75 году,в детском саду.Живенько очень звучал.Не пластмассово :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
А меня в 75-м не было даже в проектах :)
Это я к тому, что есть одна народная истина - давать треки на рецензию людям опытным и страше себя.
Слушаем The GP и учимся! :)

ps А трек очень красивый. Хоть и с выпирающей серединой и ride cymbals :) :) :)
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
ребят - звук проблемный в треке, (если не сказать, что ужасный)- я не спорю - я по этому с него всё и начал. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)