RockMusicProduction [Всем новичкам читать!] (1 онлайн

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Tigran, ну дык он за 20 минут мышкой там натыкал. барабасы ваще от фонаря за 5 сек, гитара - под, бас из ризона... шо ж ты хотел? зато с нуля наглядно для новичков все разжевано. а я ж, надеюсь правильно понимаю благую Жонову миссию, помочь начинающимЪ?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Ravl, имхо из-за того что все так за 20 минут тыкают и появляются проблемы. Типичные фразы:

— Я вот сейчас за пару минут драмы набью, потом потом какой-нить рифик наиграю, бас.. ну там хардкор, без вокала пока обойдемся, потом придумаю. Готова песня, выложу ка на зацен.

То есть работа с материалом превращается в откровенную халтуру.

Замечаешь, что сейчас почему-то все работают над маленькими кусочками, ищут звук, крутят вертят, вместо того чтобы песни писать? Хороший звук это хорошо, это отлично! Но звук строится от песни, а не наоборот.
Вот именно это я хочу донести до начинающих и не только :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>Цитата(J_on @ Nov 14 2007, 02:13 PM) [snapback]524345[/snapback]</div>
Ravl, имхо из-за того что все так за 20 минут тыкают и появляются проблемы.
То есть работа с материалом превращается в откровенную халтуру.
[/b]
да при чем тут это. Люди разные и у каждого человека, естественно, разный тип информационного метаболизма, т.е. люди по разному воспринимают информацию. Одним словом, есть теоретики, которым, может и по-кайфу читать твои словесные излияния, а есть практики, у которых ручки чешутся что-то сделать самостоятельно.
С моей точки зрения, нужно сначала дать новичку немного жаренной инфы, чтобы чел попробовал что-то сделать, опираясь на наглядные примеры, и понял, что для него нет ничего невозможного в практической реализации задуманного, а уж потом пичкать его теорией. По крайней мере, будет зацепка, будет стимул продолжать развитие.
А по поводу кусочков – это удел диванных гитаристов, кстати, помнится ты и сам этим грешил ))) ИМХО, всех их гнать в живые группы, и творить, творить!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Ravl, чета мне кажется тут никого и нету кто бы свою банду публиковал
а с такими кусками в банде живой долго не протянешь


J_on, теорию в массы тока огнем и мечем... у тя еще ынтузиазма полно, давай тя в модеры гитарного раздела поставим, ы? буня все равно на пенсии и патроны у него холостые
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
dmrecords, не спасибо, в модеры меня не надо, у меня на этот курс то времени еле набирается :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
dmrecords, комрад зирокул выкладывал неоднократно (свою нюклеарасту), ты, помниццо, трег с Бритни Зпирс, даже йа публиковал полновесные песни, и видео-всхлип выкладывалЪ, токо оно нафик ни кому не нужно фсе. ну разве лольньные советы, типа, "вырежи 124,5 Гц на бочке и поменяйте вокалиста" почитать :lol:

Ж_она в модеры аднознашно!
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
вот где я ранше играл.. тоже.. кажись выкладывал -))

http://myspace.com/aramazdmetal

п.с. Немного "странно" может быть по структуре, построению.. но вот так вот нам тогда хотелось.. такой небольшой эксперимент был...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(J_on @ Nov 14 2007, 03:13 PM) [snapback]524345[/snapback]</div>
Замечаешь, что сейчас почему-то все работают над маленькими кусочками, ищут звук, крутят вертят, вместо того чтобы песни писать? Хороший звук это хорошо, это отлично! Но звук строится от песни, а не наоборот.
[/b]
Потому что если выложить песню с гитарами аля zoom и GM-барабанами, в первую очередь посмотрят и оценят не на красоту гармонии, мелодику, а звук, обвинят в пионерии, помянут старые времена, когда люди крутили ручки до волдырей на пальцах, а нонешная моложешь совем обленилась :) Поэтому пока - задумки себе на комп (в рахив под пароль :) ), звук - народу :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
hrg, ну почему же, вот, например здесь аффтар топика во втором посте искренне порадовался за чела, выложившего нетленочку "на зоцен". что-то в этом есть :)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
hrg, А кто мешает на задумках звук тестировать? :)

Ravl, Конечно порадовался, человек выложил песню, которую хочется слушать, а не в звуке копаться :)
 

darkhuner_83

Упорись со мной
10 Сен 2007
161
10
0
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(J_on @ Nov 14 2007, 04:13 PM) [snapback]524345[/snapback]</div>
Замечаешь, что сейчас почему-то все работают над маленькими кусочками, ищут звук, крутят вертят, вместо того чтобы песни писать? Хороший звук это хорошо, это отлично! Но звук строится от песни, а не наоборот.
Вот именно это я хочу донести до начинающих и не только :)
[/b]
Да, да. имеено так. Где композиторы? :blink:

Мы их теряем..... :(
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
просто общаца нада уметь нормально
если что-то не так - говорить прямо
а если личные разборки то выяснять в личке
будет штиль на форуме! ))

dmrecords
на всех патроновне хватит, а воспитывать людей достало )
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
а нефиг кстате гнать на Менделя, пусть его видео и самое из простых, а для того кто Нуендо 1й раз увидел тоже помощь. мне вот помогло ) и песня у него звучит.

и ваще буржуи как то в отличие от нас дружелюбнее друг к другу настроены...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(J_on @ Nov 14 2007, 04:53 PM) [snapback]524432[/snapback]</div>
hrg, А кто мешает на задумках звук тестировать? :)
[/b]
Переписывать 5-ти минутную песню каждый раз? :lol: Вот кусочег песни, где есть типичные приемы (мутинг, быстрое жужжание, и.т.д) imho в самыйы раз
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
hrg где тут кнопка +1 )

в принципе это уже обсуждалось в прикрепленном топике про песочницу...или про репетиционную...
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(xupypr @ Nov 15 2007, 12:00 AM) [snapback]524614[/snapback]</div>
в принципе это уже обсуждалось в прикрепленном топике про песочницу...или про репетиционную...
[/b]
Угу. Но пар ушел в свисток :) Написали, чтоле, какие нибудь рекомендации по выкладыванию :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
ВСЕМ Давайте не будем засорять топик оффтопом, ок?
Если сообщество данного раздела таки созрело на _самоорганизацию_, то откройте НОВЫЙ топик, и обсуждайте в нём как ВАМ удобно чтоб ВАШИ товарищи выкладывали песни и зацены.
Придумаете набор правил? проголосуем и я прикреплю их.
Повторюсь, не пар ушел в свисток, а я понял бесполезность таких потуг когда эти самые потуги нужны двум процентам людей населяющих раздел. Т.е если у нас не детский сад - значит люди могут организоваться для _своей же пользы_. Если детский сад или просто "тусовое место", то нахрена на него тратить силы и время которого и так ноль? Надеюсь я понятно объяснил.

Всё, далее по теме топика давайте.
 

Ышка

New Member
19 Ноя 2007
17
0
0
J_on, есть небольшой вопросик, по последней статье, там упоминается вертикальный и горизонтальный грувы, это вообще такскозать всемирные, устоявшиеся термины, либо это твоя личная терминология?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)