Softube Vintage Amp Room (1 онлайн

Посмотереть, так всех плаг устраивает! А меня - что-то нет. Правда плаг здорово отличается от других. Всё благодаря технологии superclipping. Но звук замылен всё-равно. Всё перепробовал. :( Вернулся к старому - доброму Warp`у. :unsure: У меня Ibanez 1570 и Tubeman 2. Что-то мой Tubman 2 никак не дружит со всеми другими плагами. :( Может это мой косяк? Что делать? :blink:
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
дык читай камрад , я так и написал все равно далек от настоящего хоть и понравился. меня все равно не зарубают плаги.
вот втыкаю в комб и сразу играть хочется отдача есть и реагирует комб чуть по другому,
в общем резиновая женщина этот плаг хоть и хороший

хотя вот если посмотреть на мастеров типа зулу
у него все звучит. значит играть умеет. ну вот как то так ...

2 VAX
я не говорю как сыграно - хорошо.
звук гитар такой будто пропущен через хороший проц, и сразу в пульт.
этакая плассмассовость и неверный отзыв звука на гитару, хотя если не брать за аксиому то что гитару надо писать через комб то звук вполне адекватный.
мне просто нравится звук через комб-динамик-микрофон.

2 RaCh
жжошь вместе с оззи.
писал в четыре дубля ?
звук мощный, но к сожалению больше ничего не услшал, ибо мало :) вроде все ОК
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
roxolder, Думаю что причина как раз в самом инструменте! Не винтажная гитарро это раз, хамбы, а не синглы - это двас... Плагин не для конкретного жужжалова по определению, вот со Стратом как я и написал - самое то, что и примером подтвердил. :) Попытки играть через плаг чё то тяжёлое с хамбами по определению вызовут непонятку от кучи селива в звуке... У меня пару месяцев лежал 2550 - оч специфический инструмент, имхо для тяжмаша и то, чёт не проникся я им совсем, даж примеры какие то влом делать было! В плане тяжа гораздо более впечатлил ESP Horizon FR.

З.Ы. Ещё от карты зависит многое - у мя оч хорошо все моменты отрабатывает предвар DIGI 002 - крутишь ручечку Gain и получаешь результат шо на комбе, с любым софтом! :) Так шо тут тоже - запись "прямо в карту" штука неоднозначная, у мя даже сильная разница в этом плане есть между, скажем, записью "прямо в POD" и "в карту с Gearbox plugin" - на одном и том же, казалось бы, звуке, результат разный, далеко не в пользу конвертеров POD XTLive! B)
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что-то мой Tubman 2 никак не дружит со всеми другими плагами. Может это мой косяк? Что делать? [/b]
Странное это дело, не замечал за тубиками такого. Может, у тебя софтовые преампы используются? Если да, то выкинь их из цепи, тубеман сам себе преамп и врубать его надо уже в оконечник (реальный или виртуальный), или уж сразу в спикосим.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Поигрался с новыми плагами..
Сначала думал что Waves GTR3 рулит..
Местами он таки рулит, но всё равно живости в звуке не хватает - переключал между ним и Vintage Amp Room, решил таки что последний круче.

Но всё же скример из GTR мне понравился - хорошо с воксом из АмпРума сочетается..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
- как обладатель железки,могу сказать-скример ужасен!

как говориться, +1.

В том же поде и амплитюбе скримеры вполне адекватные, сравнимы с железкой, вэйвовский совсем чего-то никак...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати, да. в waves gtr3 примочи какие-то не вменяемые. компрессор и гейт меня взбесили.
октавер не плохой.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
йа пень! ы... )))) не вышло у мну ничо. попробую завтро, мож выложу... есль стыдно не станет :D

:rolleyes: Станиславский, имхо думаю всё-таки для другого стиля он...
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
люди, уронив скупую мужскую слезу, классику вспомнили, деццтво так сказать, а он всё митал валит :D
ладно, шуткую, стальной человек )))

имхо не катит для тяжа
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Vladimir_vc, Потерялась и винтажность и натуральность в звуке...похоже на какой то карманный проц ЗУУУМ...а вообще чем больше примеров слушаю тем больше поражаюсь неоднозначности сабжа - у всех звучит по разному! :D
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
страт dimarzio area 58 neck -> VAR marshall
ручки на eq - 12 o'clock

сорри шо мала, проджект, заказ............



з.ы. Alien__mode, я када митол играю - деццтво вспоминаю :)))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zulu, хехе ;)

а вот и хамбакеры для тру хардрока

страт dimarzio d-activator bridge -> VAR marshall
ручки на eq, как обычно, на 12 o'clock B)


отправляю запрос во вселенную! месабугу пажалуста! гыгы
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
только сегодня заценил сабж... родил такой вот "фанарь" с хамбакерами (гипсон)
[attachmentid=12529]

MJSOUND, нет, но можно установить презенс/мастер по минимуму и попробовать перед Vintage Amp Room воткнуть вагнер Ника Кроу...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
RaCh: потому и спросил. я знаю что в миксе резать надо. вы ж выложили чистую гитару. :)
мне пока больше всего нравится zulu звук. такое фендеровое стекло :)
поставил снова сабж - попробую...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)