Waldorf Synths (2 онлайн)

kostikus

New Member
6 Авг 2008
9
0
0
Кто-нить знает, как из секвенсера переключать банки и инструменты в режиме мульти после установки последней прошивки? Раньше у меня банки переключались контроллером CC0, а инструменты - Program change, а теперь что-то нифига не переключаются... ((((
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
816
602
93
51
Юрмала
kostikus.

Посмотри в инструменте, может надо поставить в настройках синта Program change ON

У тебя скорее стоит Program change OF
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
а по данной ссылке можно все банки груpить в блофи или только эти:
Factory Soundset ZIP 537k
DocT Soundset ZIP 90k (extra bankdump overwrites A001…C084)
Flakscrambler Soundset ZIP 139k (extra bankdump overwrites D001…H007)
ForumOneTwoThree User Soundset ZIP 269k (extra bankdump overwrites A001…H001)
просто тут говорилось, что подойдут некоторые конверченные банки от microQ. И рпо утилиту, которая их конвертит.

p.s сущесутвуют ли еще банки для блофи? Может есть у кого? Спасибо!!
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
Посмотрел я тут на Ютубе видяхи про Бло... И вот что нашёл - http://www.youtube.com/watch?v=3J_Kk9OdzgQ

Кто-нибудь может объяснить, то что на этом видеоприсутствует несколько вариантов БЛо.
Т.е. допустим в первом кадре показан бло у которого самая везхняя ручка - красная. Кнопка Mode, вместо кнопки - Play. Да и на экранчике каая то непонятная, по внешнему виду операционка...
Разъясните плизззз, кто что знает..
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
первая картинка это рендер. то бишь фэйк :)
а кнопка mode это по видимому был прототип какой-нить серийной модели..
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
да толку то , от этого видео )))
по тихому появилась ос 1.12 ,
на главной странице молчок , в архиве уже лежит

- MIDI Clock reception fixed
- Program change reception fixed
- Convenient category selection in Multimode
- Storing in Multimode improved
- Upgrade Terminal application for OS X added
- Changelog started
 
  • Like
Реакции: bytie и Michael

djcybered

New Member
2 Июн 2008
25
5
3
Moscow
manifold-studio.com
Купил Blofeld , залил последнюю прошивку. Не могу почему то записывать автоматизацию в кубаз\нуендо 3\ableton. Например никак не реагирует на запись допустим Cutoff - такое ощущение что исходящие из синтезатора миди-сообщения не передаются в сиквенсор, ручку кручу- запись нажал- но в сиквенсоре ничего ..
а если попробывать вручную прорисовать автоматизию например в Nuendo , то 69 контроллер работает только в режиме on/off, а если прорисовываю в самом клипе, то все равно никакой реакции, то есть Cutoff не поет, и не записывается...что то не соображу в чем проблема.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.600
113
43
Москва
купил Q клавишный. Вроде доволен, но непонятки есть кое-какие.
Вот например взаимодействие фильтров. Почему если
баланс осцов перевести только на первый фильтр,
а роутинг фильтров целиком перевести на первый фильтр, то это будет громче, чем с роутингом переведенным на второй фильтр. И почему спрашивается ? Не понимаю. Должны же быть одинаковые громкости.
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
лично мне эти семплы нафиг не сдались в нем)))

периодически подвисает после трасфера дампа аранжа ,
уже как правило , причем пергружаю его ,
методом выкл-вкл в винде чревато отваливанием миди драйвера , хост перестает его видеть ,
на маке не пробовал пока ,
пущай фиксят ,
про синхру с клоком вообще молчу...привык))))
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
168
43
North Cyprus
Похоже, Waldorf'ам нужна была хоть какая-то палочка-выручалочка для выхода из финансового коллапса...БЫЛ у меня Blo, но разочаровавшись во всех багах, продал...Старый microQ работал куда стабильнее.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Баги фиксятся прошивками. Если бы все ещё и вирусы ТИ пораспродали из-за глючных операционок промежуточных версий...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
910
468
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
периодически подвисает после трасфера дампа аранжа ,
уже как правило , причем пергружаю его ,
методом выкл-вкл в винде чревато отваливанием миди драйвера , хост перестает его видеть ,
на маке не пробовал пока ,
пущай фиксят ,
про синхру с клоком вообще молчу...привык))))
у меня с новой ОС синхрится все прекрассно
ни каких багов вобще нету
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
у меня с новой ОС синхрится все прекрассно
ни каких багов вобще нету
дай бог,
в моем случае все как раз наоборот , вроде довлольно сносно работал раньше , с новой ОС начал подвисать , была правда аппаратная проблема с энкодером но я его починил ))

кстати про энкодер может кому пригодится , вообщем типичная ситуация , как бы работал "в одну сторону" , я заказал себе новые несколько штук , на всякий случай ,
уж где не помню )) скорее всего в Елфе
вообщем недождавшись , отпаял старый , вскрыл его
и просто слегка протер на контактах смазку в статоре, не насухо , чуток поправил пинцетом контакты на роторе, собрал впаял и удивился , работает и по сей день тьфу тьфу )))
 
  • Like
Реакции: bytie

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
меня все утсраивает ) жду возможности загрузки своих семплов)

зы:вирус ти только с последней ос стабилизировался)
 

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
меня все утсраивает ) жду возможности загрузки своих семплов)

зы:вирус ти только с последней ос стабилизировался)
Ваша неправда, он еще с версии 2.5 неплохо работал. Версии 2.7.3 наиболее удачная - вообще никаких проблем. Потом 2.7.5 вышла - тоже нормально. Щас уже 3.0.1.06 бета - тоже работает хорошо...
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
А у кого-нибудь было так чтобы Блофельд показывался в списке устройств, но при этом в списке midi-out его не было?
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
А у кого-нибудь было так чтобы Блофельд показывался в списке устройств, но при этом в списке midi-out его не было?
Полагаю, что речь идёт о Кубе или Нуэндо. Именно так и есть. Вообще USB-драйвер для Бло весьма кривоват. В данном случае, после его установки в списке устройств он действительно наличествует, а вот в поле инспектора вместо имени - пустая строка. :aggressive:Так же достаточно много и других "прелестей" при USB-подключении дивайса.))
По крайней мере я с месяцок вот так помучавшись, переехал на обычное миди-подключение Бло и всё заработало гораздо стабильнее.
 
Последнее редактирование:

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
У меня после установки драйвера (Waldorf-Blofeld.inf) все прекрасно видится (Cubase 5) в списке midi портов...

 
Последнее редактирование:

drugformer

New Member
11 Апр 2009
1
0
0
Всем привет! Пытался подружить свой Блоф с X-Station... А так как тяму в этом маловато, то в итоге докрутился до того, что в мультирежиме исчезли названия звуков. Пишет - Init Multi. Я уже себе мозг сломал. Перепрошивка не помогает. Выручите, граждане, советом. Спасибо!

Все, разобрался сам.
 
Последнее редактирование модератором:

keentoysense

New Member
17 Апр 2009
1
0
0
Всем привет! Вопрос - у Блофельда подключение по USB исключительно для MIDI контроля? То есть как у Вирус, подключенный только через USB он в секвенсоре не заиграет. Иными словами - звук достигает цели только по проводам из аналоговых выходов? А то очень расчитывал, что он через USB все это может делать и с меньшим кол-вом шума, нежели через аналоговые. Все таки они у него шумят нормально так.. ) А в выходе на наушники - вообще перманентный шум, не зависимо от того - выключена ли громкость на нем или нет - это нормально? Еще при постукивании по ручке рядом с надписью "Clock" в наушниках это отдается низкочастотным гулом. Такие дела. Заранее спасибо. )
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем привет! Вопрос - у Блофельда подключение по USB исключительно для MIDI контроля? То есть как у Вирус, подключенный только через USB он в секвенсоре не заиграет. Иными словами - звук достигает цели только по проводам из аналоговых выходов? А то очень расчитывал, что он через USB все это может делать и с меньшим кол-вом шума, нежели через аналоговые. Все таки они у него шумят нормально так.. ) А в выходе на наушники - вообще перманентный шум, не зависимо от того - выключена ли громкость на нем или нет - это нормально? Еще при постукивании по ручке рядом с надписью "Clock" в наушниках это отдается низкочастотным гулом. Такие дела. Заранее спасибо. )
Как только ты отключишь usb, все шумы сразу исчезнут. у меня есть блофелд.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Утверждение о том, что при отключении USB выход на наушники перестанет шуметь, не соответствует действительности. У меня он тоже есть.
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
ничего не шумит и с юсб , если ликвидировать "земляную петлю",
я у себя решил эту проблему установкой в системник модернизированной планки юсб гнезд , тупо обезвредил общий (gnd) провод ))
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
ничего не шумит и с юсб , если ликвидировать "земляную петлю",
я у себя решил эту проблему установкой в системник модернизированной планки юсб гнезд , тупо обезвредил общий (gnd) провод ))
а можно подробней, что ты там установил...
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
хотел спросить, никому не попадались может быть новые пресеты к blofeld?
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
а можно подробней, что ты там установил...
ничего особенного ,
грубо говоря в юсб соединении бло с компом оборвал общий-землянной провод, земля на бло приходит через аудиовыходы ...
коряво , зато шума постороннего нет ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)