Кто на чём играет? (2 онлайн)

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Тут же куча барабанщиков, давайте хвастаться, делиться мнениями и опытом. У меня, например, старенькая установка Tactone, неизвестной модели, пластики кругом Rеmо, на рабочем Амбассадор, на томах Пайнстрайп, на бочке Rеmо 22" Сoat. Железо Paiste 5, набор+China неизвестного производителя)). Подумываю взять Sonor FSH 5255 (Force 505), кто что знает и скажет по этой модели?[attachmentid=12300]
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Mukolka @ Oct 16 2007, 01:08 PM) [snapback]509013[/snapback]</div>
...... У меня, например, старенькая установка Tactone, неизвестной модели....attachmentid=12300]
[/b]
Довоенная Германия...барабанная фирма Sonor
Послевоенная германия...в её цехах обживается барабанная фабрика Tacton,а Sonor перебрался в западную Германию....
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Ух ты, а есть ещё какая-нибудь информация о тактонах? Интересно. И, вообще, как выглядели ударные установки в довоенной Германии))))
 

Sharapoff

New Member
15 Окт 2007
24
0
0
Nahabino
Посетить сайт
По разному. Дома избавился от установки - заменил педами (типа место много занимала), а была мастеровая блин..жаль (мать запилила - выбрось ее нафиг). А так, на своей базе - MAPEX SW5245U. Железо Sabian B8 и комплект убоя Chamber. А вот на чужих базах TAMA,Sonor,Maxtone....о еще РМИФ был один раз (причем так бочка была отстроена!!!!!!!!!Я на такой бочке первый раз в жизни играл!!!Не бочка а супер просто!!!). Есть еще малый какой-то неизвестный... Так, затем 2 кардана - один разбит в хлам (угадайте фирму на М?) а другой тока ща притаранили - вроде как IronCobra но есть БАААЛЬШИЕ сомнения. Есть колотушка РМИФ - ременная! :) Пластики дома раньше стояли Phil Pro на малом ессно EVANS, а ща резинки на педах :D
 

Sharapoff

New Member
15 Окт 2007
24
0
0
Nahabino
Посетить сайт
Mukolka
Ага угадал. Траблов с ним вообще тьма:
1) Переломился сам кардан - сварил
2) Разрушились крепления колотушек ( в месте где они болтом стягиваются)
3) И в довесок ко всему он еще весь шатается - ща развалится как-будто
Короч не берите карданы Махтоне.

Кстати насчет Sonor. Конкретно про эту модель не знаю а вот свое впечатление расскажу.Ибо как раз в воскресенье играл на установке этой фирмы. Там тоже напольник крепился к стойке. Мне это показалось неудобным - люблю когда он на ножках своих стоит. А так по нему неудобно немного играть из-за райда (хотя кому как). Звук у установки отличный кстати. Она сама компактная такая - вобщем я бы тож взял себе такую если бы не том. А до этого играл на другой установке этой фирмы (в Люблино база есть - типа в гараже каком-то), так вот томы были маленькими - не люблю.
Вот такие дела.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Мда, вот получу зарплату, сначала на выставке поиграю, а потом, скорее всего буду брать что-то из Сонора. Ещё интересно какая комплектация идёт, особенно касается стоек, я так понимаю, стандарт-это стойка под хет и журавль, но в разных магазинах скорее всего немного иначе.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Харт динамикс Professional 6.4, модули роланд тд8 и алесис триггер I\O, даблпедаль AXIS лонгборд A-L2, еще по мелочи, ну и супериоры, бфд'ы и прочее на выводе
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Два котла принципиально? Поменял бы на кардан. По наборке для развлечения можно взять тот самый Сонор с 22" бочкой, томы-12,13,16. Всё, конечно по вкусу, железо, либо средние Paiste, либо чуть менее Sabian. Вобщем, приблизительно так. Конечно, если вопрос в деньги не упирается, то Ddrum очень и очень.
 

aleut

New Member
24 Дек 2007
8
0
0
Два котла принципиально? Поменял бы на кардан. По наборке для развлечения можно взять тот самый Сонор с 22" бочкой, томы-12,13,16. Всё, конечно по вкусу, железо, либо средние Paiste, либо чуть менее Sabian. Вобщем, приблизительно так. Конечно, если вопрос в деньги не упирается, то Ddrum очень и очень.
Хороший кардан стоит сам по себе 350-450 баксов. Плюс подборка обычно дороже стоит, чем полный стандартный комплект. А установка новая нужна. Старой кирдык приснился :bye:

Поэтому пока на дидрамы и поглядываю...
 

bolanath

Member
17 Июн 2006
41
0
6
58
У меня Rogers установка 1972 года,была такая американская фирма.Крепления оригинальные,нигде таких не встречал. До сих пор служит,и
хоть бы что!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)