Ну, вот и меня поздравить можно... (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Послушал, интересно было, звучит хорошо, но:

1. Язык как я понял испанский, а стиль латино? На самом деле латино это не испанская музыка, а музыка испанских цыган и поется она не на испанском а на каталанском - смеси циганского с испанским. Испанцы этого языка не знают и латино чураются... Чисто испанская музыка (на испанский слух) отличается от циганской (типа Джипси Кингс - в переводе "Цыганские короли") и для испанцев это больная тема.

2. Подписаться автором этой музыки с моей точки зрения несколько скажем так...смело. Все это я уже слушал много-много раз...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
sunet, не хочется разводить флуд на пол-страницы : что есть латино , а что не есть. :)
------------
tarzan`у и всем, кому интересно.

<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Oct 15 2007, 11:37 PM) [snapback]508683[/snapback]</div>
Возникают вопросы по, тасазать, организации творческого процесса: из сканов ясно, что Д.Деркач написал тексты (судить не могу т.к. не знаю испанского), а Г.Мушеев - спел (опять же, судить не могу, но просто интересно, он владеет испанским?). А как происходило сочинение музыки? Что было первично, текст или музыка? Рассказал бы про workflow, если не секрет, конечно. Как вы работали над альбомом?
[/b]
Про workflow , раз уж так уж . :) Если будет многабукафф - то извиняйте.
Как я уже говорил, были поставлены просто нереально короткие сроки. Мы то с Жориком говорили ещё по-поводу альбома ещё весной. Типа наверное , может быть, надо будет выпустить альбом к началу Чемпионата Мира по Латиноамериканским танцам в Кремле.Но не было подтверждения от спонсоров.Бесплатно никто не хотел работать, ни Жора ни я. Подтверждение пришло лишь в начале июля. И началось.....

С Георгием я знаком уже с 89 года, т.е. уже 18 лет, познакомились , когда пришли в Театр Назарова, там кстати есть один музыкальный спектакль - Ала ад-Дин, тоже наша работа с Георгием .Объездили всю Испанию вдоль и поперёк за многие годы, работая в театре.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а Г.Мушеев - спел (опять же, судить не могу, но просто интересно, он владеет испанским?)[/b]
tarzan, ответ двумя строчками выше.Немного владеет.

Я уже говорил в первом посте, когда я приступил к работе. И это был для меня шок.Вначале, по идее , я должен был сочинить, саранжировать, записать, свести все эти 12 песен ( одна инструментальная-Jive) за чуть больше месяца. Это просто нереально.Надо было что то делать. Мы разделили работу на всех друзей.Леонид Атабеков ( гениальный композитор !) написал , помогая мне 5 песен. Шестую, 11 трек написал его сын,Андрей Атабеков ( у Дидюли который на перкуссии. :) - Андрюх, извини, засветил :) да лан, мир тесен )
Так вот, план действий мы какой то составили, но он постоянно менялся.Акустические гитары писал у себя в студии замечательный гитарист Виталий Кись, который потом уже привозил мне вавы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как происходило сочинение музыки? [/b]
Лично у меня - только не за компьютером и за клавишами. Все песни писались в бытовой обстановке.Я имею ввиду то, что ничего не высасывал из пальца.Что то напевал на телефон, когда был не дома,что то сочинялось на кухне,когда варилось кофе (выпил наверное тонну и подсадил мотор :) ) . Но комп был постоянно включён. Вот и подбегал, когда нахлынет. Причём неважно - ночью или днём. Комп работал круглосуточно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что было первично, текст или музыка?[/b]
Конечно музыка. Все слова писались только на готовую "рыбу" с мелодией.
Спустя 10 дней ситуация полностью вышла из-под контроля.Я вставал и ложился спать с одной мыслью : - Работать.Творческий беспорядок, короче.Вокал писался по 2-3 песни в день, иногда даже со второго дубля.
Потом наконец то что то начало вырисовыватся.Свёл всё практически за неделю.Конечно, если время было хотя бы на месяц больше, и получилось бы лучше.Но это с одной стороны.С другой - приходилось делать всё начисто.Придумывая аранжировку, тут же её и подсводил, записывая вокал - уже подбирал приблизительную компрессию и обработку и т.д.
Ну вот , вроде бы и всё. :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Мы разделили работу на всех друзей.Леонид Атабеков ( гениальный композитор !) написал , помогая мне 5 песен. Шестую, 11 трек написал его сын,Андрей Атабеков ( у Дидюли который на перкуссии. :) - Андрюх, извини, засветил :) да лан, мир тесен )

Не тот ли Атабеков и сын, что из Узбекистана? Group Efsane and Enver Izmaylov? Ежели тот ассалом алейкум из далекого далекого! К сведению, из ссыл пашет только рапида, как качну, так и напишу чего-нибудь :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.129
2.613
113
66
Перекати поле
Клево! Медляки в особенности! Насчет дудок, правда Ваша, не пишуть как у них у нас :D
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного припозднился я с постиком, но.. - хорошая добрая работа. Поздравляю.
Успехов в будущем и всего наилучшего в настоящем:)
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
61
music.lib.ru
Молодца ESSE отличный оранж и звук. Но низов мне каж. не совсем хватает почему сужу так у меня за окном такое каждый день звучит. Слушать хорошо но для танцев низких маловато. По языку это испанский не кастежано и вполне на уровне. А вообще молодцы все. Мои поздравления! :) и Привет из Аргентины.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(NewAger @ Nov 16 2007, 05:39 AM) [snapback]525390[/snapback]</div>
Заинтригован, доберу постов, послушаю.
[/b]
NewAger, подправил первый пост.Можешь качнуть, только живая осталась рапида.
Могу залить куда-нить ещё.
<div class='quotetop'>Цитата(Eukra @ Nov 16 2007, 08:23 AM) [snapback]525411[/snapback]</div>
.....Но низов мне каж. не совсем хватает......
[/b]
Самому не хватает.....уже. ))
Басец то с бочкой надо было поплотнее и понизистей сделать.
 
Честно говоря отнёсся сначала скептически, но всё же скачал, о чём сейчас совершенно не жалею!!
Просто супер, даже трудно представить, что сделано у нас!!
От всей души поздравляю с альбомом! Послушал с удовольствием!
Так держать!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
Цитата из лички,урезанная и отредактированная. :) Пишет ygoifeld
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сергей, приветствую! Я скачал твой диск " Фиеста ". Ну.............Поэтому, набравшись нахальства , прошу выложить еще что-нибудь в этом духе из твоих работ..........[/b]
Ну , как грицца : - Глас Народа - Глас Божий ! :)
Ложу. )
Правда, мне там не нравится немного звук. Хотя на создание этого альбома было отпущено гораздо больше времени, чем на #2 (который в первом посте ).Даже RMMвидение оценило на троечку. ))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2.ESSE - Rio

Мелодия-4- (с минусом потому как через день уже не могу вспомнить мелодии, а так хорошо расслабляет...сам иногда такую музычку слушаю...которая ни чему не обязывает а фоново поднимает настроение)
Аранж-5+ (ну чё писать,понравилось)
Звук-3 (как по частотам что-то урезанно и наоборот где не надо...Духовые хорошо сыгранны НО зажаты и по частотам и компрессией убиты...а ведь в латинос они являются приором)
Вокал-5 (если бы мне сказали что поёт какой нить латинос...поверил бы)
[/b]
Ну это был 2003 год. Обсасывалась каждая песня. В итоге - вроде-ничего, но......
Иногда время - во вред. Короче :



Сканера-нет, фотик ушёл в аут при отсутствии батареек.Так , что в принципе все действующие лица те же , что и в первом посте. Один в один. :)
Немного инфы по этому альбому
12 и 13 трек - бонус на русском языке. 12 поёт Г.Мушеев , 13 - сам С. Попов.



тут слушаем

Тут качаем : 4 сервака - на выбор. Megaupload • RapidShare • zSHARE• Badongo

86 mb | 192 kbps

[hide=10]http://sharebee.com/eb7e956c[/HIDE]
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Клёво, мне понравилось!


А как долго ты искал чела, грамотно пишущего тексты на испанском?

И как ты объяснял ему, чего бы ты хотел по-смыслу и настроению?


А вообще, спродюсировать такой проект... И в творческом и в материальном смысле... Ет сильно! Уважуха!!!
 
Y

ygoifeld

Guest
И работа - класс , и Человек - без "пальцев во все стороны" .... Снимаю ермолку! :)
 

vladi108

New Member
31 Окт 2007
30
0
0
48
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей Мухин @ Nov 16 2007, 06:50 PM) [snapback]525724[/snapback]</div>
Честно говоря отнёсся сначала скептически, но всё же скачал, о чём сейчас совершенно не жалею!!
Просто супер, даже трудно представить, что сделано у нас!!
От всей души поздравляю с альбомом! Послушал с удовольствием!
Так держать!
[/b]
+1
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Слушаю альбом третий раз подряд.Слов нет.Уровень высочайший.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.576
10.835
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Слушаю альбом третий раз подряд[/b]
Какой ? Что в первом посте или в 43-м ? :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как долго ты искал чела, грамотно пишущего тексты на испанском? [/b]
Я его в глаза не видел. )) Правда.
Работа была чётко разграничена. Кто то отвечал за тексты, кто то за оформление и тд.
На меня лёг основной груз : композиторство (не всё правда),аранжировка, запись, сведение.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Вот случайно увидел :)
Давно сюда не заглядывал ..

по сведению пока ничего сказать не могу. не понятно. да и если хороший материал сведение уходит на второй план.
а вот сам материал порадовал. вокалист тоже. все так живенько свеженько.

отлично!

мыслей не было все это сделать в версии с кислинкой? ;)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
ESSE, дружище, вот и я сюда добрался. :)
Ты человек! С удовольствием послушал! Больше всех понравился 11 трек.

Псы. Бонус треком обязательно нужно было вставить урезанный марш!
:lol: :D
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Asys

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)