Fender Strat, - вопрос к знатокам (1 онлайн

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Всем привет! Вообщем если совсем коротко.., - захотелось мне дядьки стратовского звука..., - глянул на eBay цены скажем не такие уж и страшные, но вот наслышан про них мого нелестного.., ну типа что с определенного времени фендер шлепает одно гоно..., так вот с какого времени ?, тк на eBay моно купить (не тяжело) от семидесятых и до наших дней (естественно за такого старичка заплатишь две а то и три цены от современного) И еще что скажите про Custom Shop серию ?, - потеряла и она в качестве, или это как и раньше всеж таки "элита" и вообще насколько справедлива эта серия в отношении "цена качество"
Заранее всем спасибо
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Вообще, мерикосовые гитары заслуживают внимания, даже, если и делали для России.
А эту серию делали.
Но я бы рассматривал каждый экземпляр отдельно.
И без прослушки никогда бы не взял.
Пример? Пожалуйста, приглянулся мне Гибсон 175 именитый и т.п.
Цену сбавляли на 400 доляров, но и это было мне дороговато.
Принесли точно такую же с едва заметной трещинкой по лаку на нижней деке.
Дешевле на 800 доляров. Но через полминуты я её отложил, и не хотелось больше слушать.
Оч. жалею, что пожлобился на первую ~ 3500 у.е.
 

more

New Member
25 Окт 2007
24
1
0
а я в муз торге фендер за 1200$ пробывал, шумитт жудко..
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
У друга есть American Standard Stratocaster.
По звуку очень понравился. Его синглы по прозрачности не сравнятся ни с какими хамбами, даже с отсечками. Вот.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(GTManiK @ Oct 31 2007, 05:08 PM) [snapback]516976[/snapback]</div>
У друга есть American Standard Stratocaster.
По звуку очень понравился. Его синглы по прозрачности не сравнятся ни с какими хамбами, даже с отсечками. Вот.
[/b]
У меня Американ Стандарт 93 года ужо 12 лет...в мае поменял датчики на Димарции YJM и HS-3 ввиду того что родные синглы шумели и просто надоели - гитарой доволен каг слон, а родные датчики по прозрачности согласен, неплохи! :)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
У Танаки лежит классный Страт с ибанезовскими датчиками... очень хорошо и звонко звучит....
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Всем привет

Купил себе таки страт.., - но у него гриф не регулируется :( т. .е гриф имеет прогиб, ну как бы и не очень большой, но играть мешает. Поехал я к мастеру.. он попробовал закручивать гайку.. гайка крутится до определенного места легко, затем туже.. и наконец всает намертво, - дальше только грани сорвать, а гриф не меняет своей позиции. Ну мастер долго не рассуждая предложил поставить новый гриф, ну типа все будет так же и еще легкость в игре, - и я сдуру согласился.., правда сказать контора ну очень серьезная. Ну вообщем сделали они мне, скажим просто, - предраться не к чему. Привез домой, включил - а оно гоно полное, короче полено попеном, а в начале звук был ну просто сказка. И вот сижу я и смотрю на ориг. гриф и думаю как его вылечить....
- По делу, чтобы гайку из грифа совсем вынуть, нужно наверное заглушку, которая из красного дерева выфрезововать? Просто гайку уже нужно бы поменять, - в процессе крутежки ключ на гранях совсем разболтался. Вообще такое ощущение, что дело совсем не в заржавелости или засоренности резьбы..., можно ли вообще вынуть весь механизм анкера из грифа ? Может быть кто встречал чертежи стратовских грифов ?

За всякую помощь в этом вопросе буду премного благодарен
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
VadMai, да чо чертежи, там же секрета нет никакого.
но сам ты не сделаешь, это факт.
так что или заказуй новый гриф (тока в другой конторе) либо ищи, кто тебе реанимирует этот. В крайнем случае его можно стругануть (предварительно сняв лады). и кстати, не забывай, что 70-80 процентов звука - это гриф.

простите за фотоп, но как я рад что у меня нет таких проблем..
товарищ гитары делает и ремонтирует в любой момент.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Лет 25 тому назад я копировал страт по фоткам.
Дорожку для стержня делал полукругом и устанавливал его "снаружи", с обратной стороны ладов.
Затем вклеивал полоску дерева на гриф.
Так мне казалось, так делают мерикосы.
Короче, чтобы его вынуть, нужно удалить эту накладку в виде полоски.
Это такой геморой!!! Но это единственный метод.
Я бы фрезернул на небольшую глубину, затем ножиком и т.п.
Потом выстругать новую, клеить, лакировать...
Причина может быть в прослаблении крепежа стержня в конце грифа или х.з.

Так что чем могу.


PS Раз повело - говно дело, особенно если пропеллером.
Гриф моего страта до сих пор в идеальном состоянии.
Я его натянул один раз в жизни при установке струн. :)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
VadMai, С покупкой тебя! По самому моменту "кручения анкера" и его возможных залипаний не скажу - в этом я не спец. Однако со мной была одна история, сразу хочу предостеречь и всё таки советую показать гриф мастеру! Дело было в 95м году, мне на ДР предки подарили Страт (штатовский American Standart Stratocaster 40 Annivesary), то есть мы дружно пошли в магаз и я себе выбрал из 5ти инструментов свой. Через полгодика решил я анкер подстроить...круть вэрть, а оно воще не крутиццо! Я надавил посильнее и тут тока "тынь" - эта самая заглушка, в которой скрываеццо винт, выскочила миллиметров на 6 - 7 вперёд и на весь 1й и половину 2го лада образовалась нехилая трещина! :blink: Я - в магаз, гарантии было ещё пару месяцев, показываю - вот, лажа, однако! В общем пришлось мне 3 месяца ждать пока со штатов приехал новый гриф, который, как оказалось, ещё и на год старше самой гитары, поменяли! Звук немного изменилсо, в лучшую сторону, так что повезло. Слава Богу что с этим грифом небыло никаких проблем...
 

Capellan

New Member
28 Июн 2007
12
0
0
116
Arkhangelsk
Посетить сайт
У меня товарисчЪ поставил на мексиканский страт три "Demon"а от Сеймора в сингловых корпусах, ессно...Во-первых, теперь тишина полная, никакого фона, а во-вторых гитарка ревет и стонет, звук обалденный!!! Доска тяжелая, ольха, звук рулится от стандартного стратовского до реально Гибсоновского, как у Zakka...два в одном, можно сказать :D Чел на седьмом небе теперь, мона сказать...Сравнивали с "калифорнийским" стратом (товарисчЪ тут один кичился у нас настоящим "американцем"), так вот после тестирования на разных "чайниках", и с разной "обработкой",владелец "американца" захотел выбросить свой страт...Кстати сказать, у "мексиканца" гриф американский стоит, тут надо отдать должное :rolleyes:
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
alikdio

- Да я не думаю что повело его.., - хотя кто знает..., интересно а вот полностью свободный гриф имеет прогиб или нет ?, - ну в смысле когда без струн и анкер не затянут
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Юркi,

- Скажи дорогой, а где проживает твой мастер ?, - может я бы передал с кем, ....просто.. - если действительно такое большое влияние на звук оказывает гриф....... :blink:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
"Мой" мастер проживает в моём городе, славном Новочеркасске, Ростовской обл. Не вопрос насчёт грифа, может даже как-нибудь дистанционно можно будет решить. Кстати, я как раз на днях получил свой новый страт, его же производства, чему несказанно рад. Могу сфотографировать и записать.
 

salo-ms

New Member
9 Ноя 2007
19
3
3
все заводские гитары фонят, от флайта до гибсона. в условиях конвеерной сборки невозможно заэкранировать интсрумент. ловите: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=38804.0 , кому лень - год назад делал у шамрая за 750 р. в итоге мексиканский страт на стоковых датчиках запел совершенно иначе.
 

napalmus

New Member
24 Фев 2007
30
3
0
у меня страт мекс
поставил димарзио и заклеил изнутри все фольгой
нет проблем
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)