TC Electronic Studio Konnekt 48 (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
пусть дрова лучше сделают нормальные для всего чего уже настроили :(
 
28 Апр 2007
580
194
43
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Sep 26 2007, 09:37 AM) [snapback]499692[/snapback]</div>
Хуже некуда. До сих пор нет нормальных драйверов даже для Powercore UB Mac OS X.

[/b]

Зачем так категорично?!Может проблемы и есть,но на то и новый продукт-со временем ошибки исправляются.А плюсов всё же гораздо больше.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Скороходов Эдуард @ Sep 26 2007, 04:32 AM) [snapback]499707[/snapback]</div>
Зачем так категорично?!Может проблемы и есть,но на то и новый продукт-со временем ошибки исправляются.А плюсов всё же гораздо больше.
[/b]
Вы обладатель Konnekt ? или просто свои 5 копеек вставили?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
интересно сколкьо стоить будет.
еслиб не проблемы с дровами, столи бы задуматься над приобретением (по идее дешевле фф800 будет)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Скороходов Эдуард @ Sep 26 2007, 04:32 AM) [snapback]499707[/snapback]</div>
Зачем так категорично?!Может проблемы и есть,но на то и новый продукт-со временем ошибки исправляются.А плюсов всё же гораздо больше.
[/b]
Потому что уже пошел 2 год! А девайс толком не работает и стоит. Это разве нормально? Не вижу никаких плюсов. Одни минусы. Вынужден юзать программные эффекты лоджика, потому как поверкор работает непредсказуемо. Проще говоря совсем не работает.
Для сравнения...для RME Fireface 800 драйвера для Mac OS X UB были (!) уже на момент выхода на рынок новых маков.
У ТС до сих пор(!) драйвера поверкоров идут для интелмаков на стадии БЕТА (!).

Для Коннекта вроде дрова есть...но уж больно глючные. Почитайте по форумам и юзайте поиск. По моему ни одно устройство еще не вызывало ТАКОЙ шквал критики.
Лично у меня на руках умер один такой девайс при установке новых драйверов с последующей обязательной(!) перепрошивкой фирмваре.
Что любопытно...потом мне на мейл пришли несколько писем таких же пользователей у которых коннект умер. Все умоляли дать хоть какой нибудь рецепт восстановления устройства в домашних условиях.
Увы, все попытки были тщетными.
Так что и врагу не пожелаю юзать такой непредсказуемый девайс.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Радовался как ребенок когда получил свой TC 24D и пока не подключил к компу!
дальше начались одни проблемы... :( ладно... плюсы есть - это звук, все остальное минусы сплошные.
короче на TC надежно работают только крассные лампочки на морде :)
все остальное либо через ж.. либо на свой страх и риск. сижу на 1.03 дровах так как оказались они наименее глючные. новые мало того что теряют карту периодически там и плагины на дсп в хосте работают 1 раз из 100 и то в качестве средства для завала лоджика. карта тоже через раз определяется компом, как старую машину надо запускать раза 2-3.
короче если в ближайшие пол года никаких сдвигов не будет, продам нафиг.
куплю себе лучше это: http://www.apogeedigital.com/products/duet.php :)
а преславутые тисишные ревер и комп на DSP нафиг не нужны с такой стабильностью.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как владелец d24 подпишусь под каждым словом. Как поменял контроллер на безымянный VIA то получше стало сначала вроде вообще неплохо но потом опять пошли сбои в кубейс и глюки с wdm. и конца этому гиморою не видать.что по поводу новых моделей то плодить кучу гов--а с таким качеством работы считаю преступлением. такое ощущение что купил не ТС а телевизор березка.Такое количество гимороя не вызвало не одно устройство которое включается в 220 вольт а навидался я всяких девайсов за 7 лет работы в торговых сетях электроники. Очень забавная история и с powercore. например ТС признаются с конфликтами работы на Athlon x2. Притом инфа эта есть только на сайте. На коробке и тд это не указано. Это что самый редкий процессор????? Или они там совсем головой поехали?
 
28 Апр 2007
580
194
43
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Sep 26 2007, 06:42 PM) [snapback]499835[/snapback]</div>
Вы обладатель Konnekt ? или просто свои 5 копеек вставили?
[/b]
Именно,обладатель.Пользуюсь около года и пока доволен.Проблемы,связанные с сыростью дров не коснулись.
 

_Al_

New Member
14 Май 2004
53
1
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Скороходов Эдуард @ Sep 27 2007, 01:53 PM) [snapback]500326[/snapback]</div>
Именно,обладатель.Пользуюсь около года и пока доволен.Проблемы,связанные с сыростью дров не коснулись.
[/b]
Скороходов Эдуард, видимо единсвтвенный, кого не коснулись эти проблемы B)
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Верно, не он один. меня тоже не коснулись. Был маленький глюк с контроллером, но я его исправил очень быстро.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
А что тут обсуждают? или в теме про проблемы коннекта уже страници кончились?:D
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
нашел ценник в интете, магазин не из дорогих, так что эот не MRSP как я понял.
TC Electronic Studio Konnekt 48 Audio Interface
[konnect48] $1,745.00USD
хренассе, а чем оно лучше файрфейса 800? тем что дрова хз какие?
там же фф800 за 1499 продаётся... однако. (причём пульт выносной я так понял опциональный у коннекта)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я так понял, что у всех проблемы с TC Electronic, только по модели Konnekt 24D.

А реально, ни кто не сталкивался с игрушками, типа Studio Konnekt 48 и Digital Konnekt x32 ?!

Так, что, плохой это продукт или нет, под вопросом.

От себя скажу, что идея с ремоут контролем ахренительная, очень умно и удобно! Наверняка, "игрушка" достойна конкуренции, а конкретно - Studio Konnekt 48, да и этот цифровой роутер - Digital Konnekt x32, ни чего подобного по удобству не видел! Вот в паре бы их подключить ..., ни чего больше не надо! Да и всё это, относительно не дорого стоит, учитывая возможности этих позиций + DSP на борту.

Интересно было бы услышать мнения, хотя бы тех, кто лицезрел это чудо инженерной мысли в живую. :tender:
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
да нет никаких проблем с TC,есть проблемы с людьми которые не умеют толком работать,карта может немного капризней других,но это не столь критично,мелкие проблемы были практически с каждой картой которые у меня были,а было у меня их много и еще будет (торгую муз оборудованием)
а были у меня: Yamaha GO46,M-Audio 410,Focusrite Saffire LE,сейчас дома лежит Saffire,Motu UltraLite,Echo AudioFire 4,E-MU и т.д...Был и Konnekt 8 и 24D а сейчас Live,все нормально.
 

divenetz

New Member
24 Дек 2007
73
8
0
Дивное
В последней версии драйверов для Konnekt 48 всё ещё остались проблемы с DSP и интегратором (тормозят при установке плагинов). Разработчики уже три месяца "в курсе".
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Есть ли какая новая инфа по прибору? Выбираю дивайс для студии, в сабже очень устраивает функционал (меня интересуют карточки с ДСП, чтобы давать реверочег вокалисту не прибегая к софтовому мониторингу, очень радует встроенный мониторный контроллер и достаточное число входов). Расстраивает отсутствие дров под Вин7х64 (хотя для других подобных по функционалу дивайсов их вроде бы тоже нет).
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Дрова под Винду7 64 давно уже есть, но они все еще бэтки, и их ТС высылает желающим в условиях бэта-тестирования. У самого Коннект 6-ой на ноуте, Винда 7 64, уже три месяца (тьфу, тьфу) - без проблемм. Да и не так страшен черт, как его малюют - в основном проблеммы возникают у коллег с, мягко говоря, странными конфигурациями компов. Правда, у моего друга с весьма крутым ноутом - HP DV7, мой коннект так и не завелся, несмотря на всяческие танцы с бубном. Но оказалось причина всех зол - контроллер JMicron, встроенный в данный ноут. Даже и с дополнительным контроллером ТехасИнструментс, всунутый в PC card слот, не удалось завести прибор. Так, что - проверьте сначала систему, на которой будете работать - если там присутствует JMicron - даже и как SD контроллер - или забейте та ТС, или меняйте систему.
Успехов!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Дрова под Винду7 64 давно уже есть, но они все еще бэтки, и их ТС высылает желающим в условиях бэта-тестирования.
Спасибо, новость очень радостная, заказал прибор, во вторнег должны привезти.
А как их получить? На ихнем форуме или писать куда-то нужно?
Насчёт железа - нужно будет посмотреть спецификацию на мать. Мать - Гигабайт с контроллером ТИ на Х58, Core i7 920, 6 гектар оперативы.
 
Последнее редактирование:

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Спасибо, новость очень радостная, заказал прибор, во вторнег должны привезти.
А как их получить? На ихнем форуме или писать куда-то нужно?
Насчёт железа - нужно будет посмотреть спецификацию на мать. Мать - Гигабайт с контроллером ТИ на Х58, Core i7 920, 6 гектар оперативы.


http://www.tcelectronic.com/files/be...1_5176_340.zip


Хоть они и пишут, как я понял, чтобы, то ли не распространять их, но какая разница, наоборот, быстрее все найдут баги ...

Официально можно получить их по почте, написать им. Я писал просто, "прошу выслать мне бета драйвера для моего TC Konnekt 48. Указал номер с задней стороны панели.
Правда, я писал им ещё в августе, а прислали только на этой неделе.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Мать - Гигабайт с контроллером ТИ на Х58, Core i7 920, 6 гектар оперативы.
Отличный выбор! :king:
И не забудьте перед инсталяцией переставить дрова контроллера ТИ на legacy в диспетчере устройств - бага такая у Винды. Иначе не заработает нормально звуг! И еще - НЕ ставьте утилиты для разгона! И проверьте систему DPC checker-ом - очень полезная вещица..
 
  • Like
Реакции: Алр и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)