TC Electronic Studio Konnekt 48 (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
PetrWerba, до 192 Лоджик не нагружал с этой картой, но вот на меньших цифрах у меня все было хорошо.
( сейчас не могу проверить на 10.6.8, т.к. вернулся на 10.5.8 )))))))))
 

PetrWerba

New Member
30 Янв 2011
6
3
3
ЗАЧЕМ вам 192кгц?
Сразу как купил Коннект48, конечно тестировал ее вдоль и поперек. Так вот все работало! Лоджик тогда был наверно 9.1.1 и Mac 10.6.3
Конечно мне такие частоты, для тех задач какие сейчас выполняю не нужны... Но недавно возникла необходимость плотно заняться изучением Pro Tools 9...Ну решил проверить как он с Коннектом48 дружит, и создал проект в 192. Карта переключилась на нужную частоту, система не вылетела. Только при одновременной записи аудио с 12 входов, Выдает ошибку: система перегружена... При меньшем количестве (4-5)треков - все нормально. Вот и проверил как Лоджик.... А он даже карту не может переключить!!! Короче кто виноват, не знаю: Лоджик новый, MacOS новая, Хакинтош или TC 48.
Все ж было б хорошо, если б кто протестировал
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Проблема точно не в TCшке. Да и реально нафига 192 то?! к тому же не уверен что все 12 каналов будут работать в 192кГца...
Да и реально не вижу в этом смысла... 88.2 достаточно..
У меня лоджик карту переключал спокойно - но дело было давно - тогда 9.1.1 стоял... А мак был 10.6.5, т.к. у меня точно уже была поддержка exFat.
 
  • Like
Реакции: PetrWerba

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Что-то страсти какие-то тут пишут.%( выходит за такие деньги берёшь себе танцы с бубном в студию? Я вроде остановил на ней свой выбор, но теперь прям боюсь...планирую использовать на макбук про 10.6.8 ...м-аудио у меня работает года 2 без единого глюка...после смены фв кабеля. А тут просто АД!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
DJ Nail, под МАСом все ровно.
Сразу включилась и заработа. И продолжает работать без сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу )))
Единственный момент, который меня в начале сильно озадачил, - это драйвера. С ними поборолся. Это после минималистических драйверов Аpogee Еnsemble показались несколько замудренными.
 
  • Like
Реакции: DJ Nail

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
DJ Nail, под МАСом все ровно.
Сразу включилась и заработа. И продолжает работать без сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу )))
Единственный момент, который меня в начале сильно озадачил, - это драйвера. С ними поборолся. Это после минималистических драйверов Аpogee Еnsemble показались несколько замудренными.
Понятненько. Будем надеятся на всё хорошее =)
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Вопрос возник а если к звуковухе 2 компа зацепить по файрвайру, в один FW воткнуть PC а в другой MBP она не крякнет?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
а можно более подробно?
Сзади 2 FW дырки. В одну втыкаешь один комп а во вторую второй, всё работает... Сначала думал, что нельзя но рискнул и удивился...

Опрос: Как много народу у кого частенько винда7 в синий экран падает от звуковых дров? У меня винда (х64)
- падает часто и в основном от просмотра видео в браузере. MBP вообще ни разу не упал....
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
alxxl, ды про устройство карты я знаю:clap:
Интересны подробности - какие системы (как теперь понятно, есть ,и винда, и мас) и их версии , как распознаётся/пользуется - по очереди или раздельно.
В общем, все пароли-явки )))
Элементарно больше подробностей.

ЗЫ Ответ на вопрос - у меня ТС К48 вообще еще ни разу не глюканул. Ни в маке, ни в винде, тем более до синего экрана.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
у меня ТС К48 вообще еще ни разу не глюканул. Ни в маке, ни в винде, тем более до синего экрана.
У меня может изредка канал заглохнуть (в основном работаю на Макоси, винда очень редко для видео). Приходится сеть выключать-включать и комп перезагружать.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Млин, ну я когда покупал - был напуган подобными отзывами, но в итоге за год работы ничего подобного не было (тьфу-тьфу-тьфу). На Хаке, ксатати, тоже впорядке было.
Судя по всему ситуация как с нашими микрофонами Октава - как повезет, ни какой предсказуемости.

***
А вспомнил - Рум ЕК Визарт под Маком(и Хаком) не захотел видеть микрофонные входы. В Винде все хорошо было.
 

vladisien

New Member
13 Янв 2012
6
0
1
46
Привет всем! Читал все с начала внимательно. Работаю уже 4 месяца, все нормально, без сбоев. И контролер приобрел для него на TI. Но не пойму вот чего, индикаторы на панели не светятся, только один маленький, синий, где FW. Это брак? Или, они горят только при наличии пульта? Брал новый, без пульта, на ебее. Простите меня, если вопрос мой покажется вам несерьезным! Спасибо!
 

vladisien

New Member
13 Янв 2012
6
0
1
46
И при записи, и при воспроизведении тоже. Записывал через предов. и через линейные входы. Подключен и пользуюсь прибором внешних эффектов через spdif. Нет реакции на индикаторах. Сначала думал, что в микшере, в настройках должно быть что-то, переключатель какой-то. Но не нашел такое. Спасибо, что ответили!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
vladisien,
обращаемся к мануалу http://www.tcelectronic.com/media/Studio_Konnekt_US.pdf стр.7,
там сказано :
"Meters 1-4: Indicate the signal level present on the four inputs on the front panel.

Meters 5/6, 7/8, 9/10 & 11/12:
Indicates the signal preset on the line inputs on the rear panel. The meters always indicate the loudest/hottest signal of a channel pair.

Orange LEDs for ADAT, S/PDIF & TOS:
The orange LEDs refer to the lock state of the digital channels. Lock is acheived when the orange LEDs are lit."

(можно перевести гуглопереводчиком)

Ну в общем, при воспроизведении, они и не должны светиться (кроме синего, конечно, он означает, что прибор подключен и нормально работает).
Уровень входа по СПДИФ ни как не должен отображаться на индикации на лицевой панели, в отличии от драйверов.

Далее давайте попробуем разобраться с аналоговыми входами Вашей карты.
Попробуйте посмотреть индикацию в драйверах при записи.Исключаем по возможности внешние приборы.
Т.е. возьмите микрофон, например, включите его в первый канал на лицевой панели и разгоните соответсвующую ручку гейна до упора вправо и поговорите в микрофон.
Посмотрите наличие индикации в драйверах и на лицевой панели(заодно и на дорожку в вашей DAW).
При нормально уровне сигнала - индикация везде будет одинаковая (по логике, должен быть банальный перегруз, но везде), в противном случае делаем соответствующие выводы.
 

vladisien

New Member
13 Янв 2012
6
0
1
46
Спасибо большое! Как буду на работе, сделаю как вы советуете.
 

vladisien

New Member
13 Янв 2012
6
0
1
46
Пробовал аналоговые входы, подключив микрофон, и в саму карту, и через отдельный предусилитель. Индикация есть везде, и на дорожке DAW, и в драйвере, но нет на лицевой панели. И запись при том идет. Это я заметил еще с первых дней. Пользовался аккуратно, записывал вокал, гитару. Возможно, со свето-диодами что-то не то. Впрочем, думаю это не столь важно для меня, если все другие функции карта выполняет нормально.
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Люди добрые, кто знает как заставить карту понимать DTS ? У меня раньше на основе м-аудио 410 был домашний кинотеатр подключенный через оптический выход карты. Купил вот Коннект 48, так же подключил по оптике, а сигнал распознаётся только как стерео...Вообще по сравнению с м-аудио роутинг какой-то замороченный...долго сижу разбираюсь.
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Люди добрые, кто знает как заставить карту понимать DTS ? У меня раньше на основе м-аудио 410 был домашний кинотеатр подключенный через оптический выход карты. Купил вот Коннект 48, так же подключил по оптике, а сигнал распознаётся только как стерео...Вообще по сравнению с м-аудио роутинг какой-то замороченный...долго сижу разбираюсь.
Спасибо за томное молчание=) методом двухдневного тыка разобрался сам. Но роутинг всё же замороченный - так до конца и не понял почему через одну медиапрограмму выводится закодированный звук, а через другие нет. Индикация показывается на дорожке цифрового канала, а не на Main output daw....Как направить звук из других программ на этот канал звуковой карты мне не ясно....=(
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Спасибо за томное молчание=)(
Всегда пожалуйста !!!
Если кто то знал бы, то обязательно ответил.
Ну а что Вы хотели? Что бы все заходили и говорили "Я не знаю..." ? Странно это было бы...
Я вот, например, не знаю как с DTS работать. Не потребно. Единственное что могу - это предложить посмотреть мануал стр23. (Speaker set B - Surround), а дальше в каждой программе эти выходы указывать в настройках.

На счет замороченного роутинга соглашусь.
 
Последнее редактирование:

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Судя по тому, что вы ответили, могу предположить, что вы владеете этой картой тоже=)

Вот если в такой форме задам вопрос - может подскажете:
"как настраивать выход звука допустим из проигрывателя Квик тайм и VLC на выход DAW Main output 1-2? Вот допустим звуки из айтюнса, системные звуки, звуки браузера показываются индикатором на этом канале, а звуки VLC почему-то DAW optical 1-2. У меня весь мультимедийный звук (кино, музыкальный проигрыватель) идёт по оптике на ресивер. Так вот у фильмов, например, закодированные цифравые потоки, а у системных звуков незакодированные. В общем хочу понять как сделать так, чтобы все звуки на компе были на DAW Main output 1-2 и с него шли по оптике на ресивер?"
Приклеил пару фото для наглядности. Может сможете помочь. В М-аудио 410 всё было предельно просто, а тут ппц.

[/QUOTE]
"
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ахтунг друзья...
На все 8 каналов in/out висят железки... Хост - Apple Logic.
Если отправить из моно канала в Output 5 или Output 6 то на железку звук уйдет.
А если указать Output7,8,9,10,11,12 - то звука нет...
Но если указать Output 7+8, 9+10, 11+12 и PAN в хосте влево (или вправо смотря куда надо) - то звук уйдет.

В чем прикол ?! Где что не досмотрел?

B второй прикол, с которым до селе не сталкивался... На 12 input приходит сигнал... Жму Direct Monitor в Logic
и что я слышу ?! А слышу я блин тот хлам что поступает в микрофон на контроллере (((((
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мое почтение! Две проблемки с коннект 48. Входной сигнал с первого преампа прослушивается и во втором.Тихо но слышно. Тоже самое наоборот. Сигнал со второго на первом. И немного расстраивают ручки громкости наушников. Если медленно повышать уровень громкости с нуля, то сперва слышан правый канал и чуть погодя левый. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
ну наконец-то новые драйвера 3.0!
Changes in version 3.0.0

Various Control Panel and Plug-in fixes for all platforms
Conflict with PowerCore Fabriks solved
Various audio and MIDI driver related stability, performance and latency improvements

Barious Installation related issues fixed

OSX Specific
OSX 10.8 Mountain Lion compatibility
PPC support dropped
Uninstaller included

Windows Specific

DPC spike checker tool included
Надеюсь, что в них будет меньше ошибок, чем в описании:
Barious Installation related issues fixed
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)