Mackie hr624 vs Event TR8 (1 онлайн

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
Привет
стою перед выбором этих мониторов
при покупке первых - в принципе при острой нехватке бассов смогу докупить саб (но за 1500уе брать только саб?!)
при втором варианте получаю и низы (но провал в середение (судя по отзывам форумчан))

помещение не оч большое комната 4х4
цель - сведение демо записей в домашних условиях
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Skripkin - это от незнания... Или от неудачного прослушивания. Event - хорошие моники, рабочие, у многих на форуме они есть. Лучшие, в своей бюджетной категори 500-700$ за пару. Мэки, мониторы другого уровня... Но, на Ивентах много чего делалось и вопросов не возникало. Если знаком с украинской поп-музыкой конечно....
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Skripkin - это от незнания... Или от неудачного прослушивания[/b]
Что значит, от незнания? Я слышал много разных моделей мониторов: Quested, Adam все, разные Dynaudio , разные KRK, PMC, Alesis, Mackie 824, Yamahа NS10, M-Audio в конце концов. Причём в рабочих условиях (это к вопросу о неудачном прослушивании). Если это незнание - поделись своим сверхзнанием. Украинскую поп-музыку никогда внимательно не слушал. Но у Сердючки нормально музончег колбасит:) Event слышал в Мультимедиаклубе несколько лет назад и ещё у одного бедолаги дома. Слава Богу, работать на них не довелось, и никому этого не пожелаю. ИМХО, как говорится.
 

igo

Member
4 Фев 2007
42
0
6
так что Mackie? и забыть о басах?
еще и с направлениями Electro/Uplifting Trance
повезло что упор на бас
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ну блин... ну вот мне не очень нравятся ТР8... потом что значит по басам - вот стоят рядом эти и 5ки Дины - да практически одинаковые басы... картина просто общая меняется немного... в общем я бы тоже ТРки не советовал...
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Event просто врут. Можно, наверное, и к этому привыкнуть, просто потом сложно будет слушать музыку на всём остальном. Тем более сводить. Претензий у меня никаких нет, я же их не купил:) Мне вот КРК тоже не нравятся, потому что цыкают и пукают (горбы на 100 гц и 6 кГц), но на них тем не менее отчётливый звук, с атакой, а к этой своеобразной "эквализации" многие привыкают. В КРК есть зерно адекватности, а в Эвентах, увы нет. Мнение моё личное, имею право. Может быть кто-то ещё, кроме Pavell с ним не согласен.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.163
3.918
113
MALDIVES
------------------
КАКИЕ МЭКИ ?????? Они врут,только из-за низа все лукаются.ВОТ !!!В среднем ценовом диапазоне. :)
[attachmentid=11754]
 
R

Rustami

Guest
Вот дины как врут, это я понимаю. А тут..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зная как звучат ТР-8 я бы лично их не брал. Yamaha HS-80 в данной категории - зе бест, ИМХО!
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Гы... Ну вы даете. Я все читаю здесь, читаю.. все выбирая себе бюджетное решение... Но путаюсь и хожу из стороны в сторону - ибо прицелился уже на Event, а тут на тебе... Это не так и то не эдак ))

П.С. А может это вы все врете?:))))))

П.П.С. Читая форум, сложилось впечатление что ВСЕ мониторы - ацтой ))) Нет мониторов в мире :))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Pavell, честных на 100% мониторов - нет.
но, имхо конечно, эти ямахи куда лучше звучат. на много детальнее и по низам и по верхам и обьёмы, панорамы, слушаться очень разборчиво, а учитывая их цену, так вообще вне конкуренции...
единственный недостаток, для меня - зажние фазионверторы.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(TRAX @ Sep 18 2007, 07:59 PM) [snapback]495995[/snapback]</div>
FON вопрос к тебе... чтобы ты выбрал Yamaha HS-80 или Дины 5 ? Просто слышал дины не скажу что понравились...
[/b]

И КАК ты их слушал? Где? С какими конвертерами? И дины бм или какие?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я не слушал дины5, слушал активные бм6а, мне не понравились.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
единственный недостаток, для меня - зажние фазионверторы[/b]
А в чем минус этого? Просветите, пжлст... Я тоже в муках выбора бюджетных моников... для рока и блюза вроде как Ямаху HS-80 советуют...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При задних фазоинверторах минимальное расстояние от стены должно быть не меньше полуметра...[/b]
Да - мне тогда не подойдут.... да и что-то дороги они... на ебее Ивенты за 300-400 можно найти, а Ямаха 600-700...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При задних фазоинверторах минимальное расстояние от стены должно быть не меньше полуметра...[/b]
а при 8-ках и того больше. и аккустику на стену за мониторы тоже нада
 

005

New Member
19 Сен 2007
56
0
0
Активные Quested! И не ломать голову! Работал на разных мониторах (на работе), потом подзаработал-подзанял и домой уже купил Квестеды - не пожалел ни разу.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Vasia @ Sep 19 2007, 10:50 AM) [snapback]496233[/snapback]</div>
Активные Quested! И не ломать голову! Работал на разных мониторах (на работе), потом подзаработал-подзанял и домой уже купил Квестеды - не пожалел ни разу.
[/b]

Бюджет ваще посмотрел у человека? Тогда уже давайте, действительно, РМС )))) Или АТС ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)