думаю о Digidesign Control|24 (1 онлайн

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Приветствую.
Предложили мне за разумные деньги Digidesign Control|24.
http://digidesign.com/index.cfm?langid=100...amp;itemid=4877
Дело с ним я никогда не имел (как впрочем и с подобными "гибридными" системами), и просмотрев инфу на оф.сайте появилось несколько вопросов. Может кто-то подскажет.

1. По описанию хоть в нем и физически 24 канала но по сути полноценных входов/выходов с преампами только 16. Остальные 8 характеризуются как некие "8-channel stereo analog submixer, making it perfect for mixing synths, samplers or effects returns from your favorite outboard gear." Что это такое?
2. В связи с этим каким образом осуществляется микс через эту консоль? Тоесть на микс есть только 16 каналов или можно использовать и те "хитрых" 8 тоже?
3. Какой и/о интерфейс лучше брать под эту систему?

Благодарю за ответ.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(Astaroth @ Sep 8 2007, 05:51 PM) [snapback]491829[/snapback]</div>
1. По описанию хоть в нем и физически 24 канала но по сути полноценных входов/выходов с преампами только 16. Остальные 8 характеризуются как некие "8-channel stereo analog submixer, making it perfect for mixing synths, samplers or effects returns from your favorite outboard gear." Что это такое?
2. В связи с этим каким образом осуществляется микс через эту консоль? Тоесть на микс есть только 16 каналов или можно использовать и те "хитрых" 8 тоже?
3. Какой и/о интерфейс лучше брать под эту систему?
[/b]
1 Это управлялка, а НЕ микшерная консоль. Просто у нее на борту 16 предваков от Focusrite. Еще 8 входов, которые просто суммируются - без регулятора панорамы, без эквалайзера, тоько с ручкой gain.
2 См. пункт 1
3 Любой совместимый с Pro Tools, имеющий входы-выходы на XLR.

На С24 налоговые разъемы выполнены на DB25 - такие же, как на портах LPT (parallel). Поэтому брать ее надо с комплектом родных кабелей, которые в антитрейде стоили $680 (Digisnake cable kit for Control|24) и заканчиваются XLR (входы-выходы), TRS-джеками (мониторы и субмикшер).

На С24 нормальная мониторная секция - источники 5.1, либо 3 стерео. Моно, Dim и прочее.
Мне очень нравится как звучат предваки на С24, хотя на Digidesign считают, что сотрудничество с Focusrite было неудачным. Не знаю почему.

Есть свои недостатки - не очень продуманое расположение органов управления, иногда "отваливается" сам по себе от Pro Tools, блок питания неудачный, но может это только на моем экземпляре.

Где предлагают, в Москве? Почем?

З.Ы. Пешы. Если чо. B)
 
I

Ifrit

Guest
Преды там действительно не того.
Кроме этого, это снятая с производства модель. Думайте, надо ли Вам это.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(Ifrit @ Sep 9 2007, 12:35 AM) [snapback]491924[/snapback]</div>
Преды там действительно не того.
[/b]
Да ладно. Чем же они плохи?
На мой вкус, красиво красят. :)

Кто-нибудь встречал проги-адаптеры для сопряжения С24 с, например, Nuendo? Т.е. для работы не только с Pro Tools?
 
I

Ifrit

Guest
Каждому свое. Ни мне, ни подавляющему большинству моих коллег ни в России ни здесь они не нравятся. Вялый невыразительный звук.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Ifrit @ Sep 8 2007, 10:45 PM) [snapback]491929[/snapback]</div>
Каждому свое. Ни мне, ни подавляющему большинству моих коллег ни в России ни здесь они не нравятся. Вялый невыразительный звук.
[/b]
А вы считаете,что их звук должен быть обязательно не вялым и выразительным? :lol:


Я считаю что аппарат не стоит своих денег,так как на эту сумму можно приобрести более нужное оборудование... B)
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
спасибо за ответы. просто предложили мне его за 4000$ а аза эти деньги чето приличное найти тяжело. я вобще заметил что этот сегмент до 5000уе не занят. какой пульт можно найти за эти деньги? (имеется ввиду хотябы 24 канала так как сводить на меньшем количестве невозможно). всяческие беринжеры и пр. можно даже не рассматривать...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
<div class='quotetop'>Цитата(Astaroth @ Sep 10 2007, 12:01 AM) [snapback]492292[/snapback]</div>
какой пульт можно найти за эти деньги? (имеется ввиду хотябы 24 канала так как сводить на меньшем количестве невозможно). всяческие беринжеры и пр. можно даже не рассматривать...
[/b]
то, что вам предложили - это контроллер. купите toft atb24, к примеру...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.383
113
58
София
<div class='quotetop'>Цитата(Astaroth @ Sep 10 2007, 12:01 AM) [snapback]492292[/snapback]</div>
спасибо за ответы. просто предложили мне его за 4000$ а аза эти деньги чето приличное найти тяжело. я вобще заметил что этот сегмент до 5000уе не занят. какой пульт можно найти за эти деньги? (имеется ввиду хотябы 24 канала так как сводить на меньшем количестве невозможно). всяческие беринжеры и пр. можно даже не рассматривать... [/b]
Посмотрите Tascam DM-3200 с IF-FWmkII. Думаю, Вам будет интересно...
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
TLAudio M4 Ламповый пульт,возможно расширение с 16 до 32 каналов...За 16 канальный новый просят англичане 6000-7000 $...
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(radist411 @ Sep 9 2007, 12:25 PM) [snapback]492260[/snapback]</div>
А вы считаете,что их звук должен быть обязательно не вялым и выразительным?
[/b]
Я считаю, что скрипки должны звучать как скрипки, а не как пластиковые бумбоксы. Тем более, с приличными микрофонами.
Из цифровых пультов в такие деньги Таскам указанный неплох.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
TASCAM у нас (в Киеве) никто не возит. ТЛ Аудио хороший вариант но опять же у нас его нет....
советовали мне Allen&Heath GL2400. Ктонить что-то знает про него? По описанию весьма енеплох но смущает цена 2700уе за 24канальную версию. уж очень недорого выходит...
 

Kazahari

New Member
12 Ноя 2006
70
6
0
44
UA
Посетить сайт
Ti sam smotri.Esli y tebya HD, togda stoit brat Control 24, i tolko ego, za ety symy -The best! Esli net, beri Tascam, mnogie pishyt chto on na poryadok nize 24,i predi, i milit. Alien & Health - Ochko! :)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
<div class='quotetop'>Цитата(Astaroth @ Sep 10 2007, 01:16 AM) [snapback]492313[/snapback]</div>
TASCAM у нас (в Киеве) никто не возит. ТЛ Аудио хороший вариант но опять же у нас его нет....
советовали мне Allen&Heath GL2400. Ктонить что-то знает про него? По описанию весьма енеплох но смущает цена 2700уе за 24канальную версию. уж очень недорого выходит...
[/b]
GL - это Live, я работал на GS3000... Хорошего сказать ничего не могу - старая элементная база, высокий уровень шумов (>68дБ), странно расположена миди-автоматизация мутирования каналов (шина через все каналы да еще и без экранирования - из-за этого цифровой "миди" треск - на всех каналах).
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(mxc @ Sep 8 2007, 11:45 PM) [snapback]491927[/snapback]</div>
Да ладно. Чем же они плохи?
На мой вкус, красиво красят. :)

Кто-нибудь встречал проги-адаптеры для сопряжения С24 с, например, Nuendo? Т.е. для работы не только с Pro Tools?
[/b]

Да там от платинум серии стоят преды. Левизна полная.

Astaroth, TLAudio - AT&Trade.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)