Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Может тема уже и поднималась,но откуда эти ЖУТКИЕ ЩЕЛЧКИ при выключении компьютера???Хотя при включении их нет...:to_take_umbrage:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
krassota, сначала мониторы отключать нужно...
Аксиома - включение производится от источника к потребителям,
(комп-звуковая->пульт->мониторы)
отключение - наоборот, от потребителя к источнику.
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Пару недель назад стал обладателем джульки, так что со спокойной совестью вступаю в клуб. Вообщем то картой доволен.Были траблы с дровами вначале, но потом разобрался. Из косяков остался только высокочастотный треск при выключении компа (с очередностью вкл/вкл знаком:dirol:)просто сам фак(т) .. ведь со встроеной такого не поисходит.. Ну да фиг с ним.
Работаю в кубе. Юзаю джульку вместе со встроенной картой (все мультимедиа через встроенную). Использую балансное подключение. Источник в преамп ДБХ 386, а с него на входы карты, а вот при дефиците необходимого количества выходов у джульки (в эту тему попал только сегодня, к сожалению, так что все это время пришлось заниматься собственными изысканиями) разрабатываю паралельно пару идей. Бюджетный микшер брать не хотелось, из за большого количества причин, которые шумят и красят звук не в лучшую сторону, эквал. все рано Г., а преамп и так есть. В кабаке работаю на Allen & Heath WZ3 14 4 2, но не таскать же его туда сюда.

Ну вообщем такие есть мысли:
1.Так как в кубе подружить обе карты не получилось (чтоб использовать выход на уши встроенной карты. При помощи DirectWIre также не срослось. А asio4all не хочеться ставить, раз есть родные asio) то зародилась идея использовать, к примеру, тот же вэйвлаб, скомутировать ему на вход сигнал через DirectWIre, а на выход в нем назначить встроенную карту, в которую уши и воткнуть.

2. Приобрел усилитель для наушников ART HDAMP V, и отдал мастеру переделать его (использование выхода на наушники для подкл.мониторов не порадовало) так, что б два выхода из пяти были просто линейными (со всей пологающейся омностью и функцией вкл\выкл, без каких либо регулировок), а остальные как есть для ушей. Жду результатов.

3. Была мысль поставить вторую джульку, но уже прочитал в теме, что кто то пробовал, подружить не удалось :(

4. Порадовала инфа о том,что перевернутые тюльпаны также работают одновременно с джеками (все собирался проверить эксперементально самостоятельно, да руки не доходили. Теперь сделаю вывод с них на свободную заглушку с зади).
На данный момент вижу для себя самым оптимальным след. вариат комутации: с балансных выходов джульки на балансные входы мониторов (Приобрел наконец то на днях пару КРК RP6 G2 Урррааа!!! Правда ближайшее время придеться сосать.. но с мониками это делать приятнее.. Да и мечтал давно :) Простите, отвлекся). Выход с тюльпанов на вход ART HDAMP V, а уж с него на пару ушей и на дом.кинотеатр в качестве мониторов дальнего поля, и для проверки звука в боевых условиях на бытовой технике. Даже если мастер ничего не сделает, там все равно есть один линейный выход для подключения еше одного ART HDAMP V.

Простите, что много букв получилось, но может кому будет интересно.
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
//4. Порадовала инфа о том,что перевернутые тюльпаны также работают одновременно с джеками (все собирался проверить эксперементально самостоятельно, да руки не доходили. Теперь сделаю вывод с них на свободную заглушку с зади).
На данный момент вижу для себя самым оптимальным след. вариат комутации: с балансных выходов джульки на балансные входы мониторов (Приобрел наконец то на днях пару КРК RP6 G2 Урррааа!!! Правда ближайшее время придеться сосать.. но с мониками это делать приятнее.. Да и мечтал давно :) Простите, отвлекся). Выход с тюльпанов на вход ART HDAMP V, а уж с него на пару ушей и на дом.кинотеатр в качестве мониторов дальнего поля, и для проверки звука в боевых условиях на бытовой технике. Даже если мастер ничего не сделает, там все равно есть один линейный выход для подключения еше одного ART HDAMP V.

Простите, что много букв получилось, но может кому будет интересно.
У меня в перевернутом состоянии тюльпаны не работают. Так что может и не сростись с усилком для наушников.

П.С. Поздравляю с покупкой.
 
Последнее редактирование:

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
У меня в перевернутом состоянии тюльпаны не работают. Так что может и не сростись с усилком для наушников.
Да, я смотрю тут варианты с работоспособностью разошлись.. Попробую всетаки, если нет, то остаеться надежда на то, что мастеру удасться переделать распределитель для наушников.

П.С. Поздравляю с покупкой.
Спасибо!!!
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Вот не выдержал, и прямо сейчас залез. Все работает!!!! Уррраааа!!!!! :yahoo::dance4::dance3::good:
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
193
197
43
55
Саратов
Посетить сайт
Простое решение мониторинга на Juli@: покупка усилителя для наушников со «сквозным» сигналом.
Выход с карты на ус.наушников, «сквозняком» на мониторы.
Все работает, как вместе, так и отдельно.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Простое решение мониторинга на Juli@: покупка усилителя для наушников со «сквозным» сигналом.
Выход с карты на ус.наушников, «сквозняком» на мониторы.
Все работает, как вместе, так и отдельно.
модель усилителя?
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
В ART HDAMP V (к примеру) тоже есть сквозной выход, но без возможности мьютирования.
 

Nikich 777

New Member
20 Июн 2009
17
2
3
Пообзванивав пару магазинов по Москве, в поисках мон 800 или MX882 ULTRALINK PRO9(тож интересный приборчик) и вообще чего то подобного. Пока почему то нигде ничего.. Ожидаеться, но когда будет не известно.
Отдал пока ART HDAMP V на гм.. легкую доработку под свои нужды. Мастер сказал что прибор сделан (по схемотехнике и качеству комплектующих) довольно не плохо. Переделка двух выходов (под обычные линейные), с некоторым улучшением характеристик прибора в целом станет примерно 1500 руб. Так как считаю его первоклассным спецом в своей области (несколько раз обращался, да и у друзей только положительные отзывы)я согласился. На выходных должен быть результат.
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
37
Magnetic Fields
Простое решение мониторинга на Juli@: покупка усилителя для наушников со «сквозным» сигналом.
Выход с карты на ус.наушников, «сквозняком» на мониторы.
Все работает, как вместе, так и отдельно.
Присоединяюсь к cadence
Модель услика озвучьте.. :)...
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Видел тут пост про параллельное подключение мониторов и наушников...У меня тюльпаны и джеки одновременно не пашут...:mega_shok:
 

4el

New Member
22 Сен 2008
37
6
0
40
Волгоград
Видел тут пост про параллельное подключение мониторов и наушников...У меня тюльпаны и джеки одновременно не пашут...:mega_shok:
И я о том же. Не попал я число счастливчиков которые утверждают, что у них работает.
 

Genji

New Member
28 Авг 2009
1
0
0
Уже более четырех лет слушаю музыку на след. конфигурации:
Audigy 2 --> Harman/Kardon 135 --> Cerwin Vega E710
решил побаловать акустику картой ESI Juli@

1.хочеться услышать мнения людей, имеющих данную карту. И просто "рубящих в теме"...
Имеет ли смысл???

2.При каком подключении к ресиверу можно добиться наилучших результатов: аналоговый (RCA) или цифровой (COAX/OPTICAL)

Насчет игр и работе с звуковыми редакторами особо не беспокоюсь. Основной уклон на аудиофилию.
Употребляю только lossless.

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
krassota, всё там пашет, пробуй воткунть в другие гнёзда, там крест-накрест идёт распиновка, тоесть если смотреть на саму карту, то напротив разъёмов вход(TRS) будут находится разъёмы выход(Тюльпан) и наоборот.
 

STIF

New Member
1 Сен 2009
51
2
0
Тоже недавно стал обладателем карты) С самого начала планировал пользоваться Хакинтошем, но были сомнения есть ли драйвера под Мак, увидев что на офф сайте есть драйвера,без всяких сомнений купил ее. Установив последнюю версию с диска, экран потемнел и выскочила ошибка, у меня шок... пробывал другие версии,тоже самое... потом на форуме мне пояснили,что это драйвера для PowerPC.... я конечно сначала был расстроен очень,думал зря купил и надо будет продавать,но нашел "самодельные" драйвера для чипа Envy24HT,установил, звук работает,подключено пока что через тюльпаны,другие выходы не пробывал,на счет midi тоже пока незнаю,в системе плату видно как Envy24HT
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
greennoise, может туплю, просто реально не сталкивался....в чем его отличие от линейного входа? гитару микрофон, туда не включишь?
 

Вложения

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.338
305
83
57
Муром
Посетить сайт
Obviouser, и хочется смеяться, да себя в молодости вспоминаю...
Это порты для передачи цифровых данных.
Соответственно, к ним можно подключать только приборы с такими же портами. Поищите инфу про SPDIF. Искренне желаю успехов.
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Тоже недавно стал обладателем карты) С самого начала планировал пользоваться Хакинтошем, но были сомнения есть ли драйвера под Мак, увидев что на офф сайте есть драйвера,без всяких сомнений купил ее. Установив последнюю версию с диска, экран потемнел и выскочила ошибка, у меня шок... пробывал другие версии,тоже самое... потом на форуме мне пояснили,что это драйвера для PowerPC.... я конечно сначала был расстроен очень,думал зря купил и надо будет продавать,но нашел "самодельные" драйвера для чипа Envy24HT,установил, звук работает,подключено пока что через тюльпаны,другие выходы не пробывал,на счет midi тоже пока незнаю,в системе плату видно как Envy24HT
MIDI на Хаке НЕ РАБОТАЕТ!!!(Не в курсе,что в компах Apple нет PCI???)Купил Юльку до перехода на Хак,щас парюсь...Собираюсь продавать и брать внешнюю.
 

STIF

New Member
1 Сен 2009
51
2
0
MIDI на Хаке НЕ РАБОТАЕТ!!!(Не в курсе,что в компах Apple нет PCI???)Купил Юльку до перехода на Хак,щас парюсь...Собираюсь продавать и брать внешнюю.
жаль что не работает,придется по USB. Я же написал что не знал,но потом на форуме обьяснили.
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
у меня тож юлька проблем вообще никаких звук мммм...... пока устраивает)))
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
STIF,

А не подскажешь,где брал эти самодельные драйвера?
И работают ли другие выходы?
 

dimang

New Member
28 Апр 2009
14
0
0
Кто в лоджике 9 и ризоне под хакинтошем работает подскажите какую частоту семплирования дает выставить Envy24HT? у меня лично больше 44 не реально, траблы со звуком. ((
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.586
937
113
35
Белгород
Мужики поздравьте меня:drinks:
Я теперь в вашем клубешнике, давно мечтал:bomb:
Еще не тестил, взял пару стереоджеков, чтобы баланс замутить, как уши подключать еще и не догадываюсь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)