Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Давно назрел вопрос:

В продаже, одно время, мелькала карта ESI Maya, это прямой потомок Julia? Или разные классы?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Igor S, и тюльпанами, и по spdif (коаксиалу) можно. И по spdif не будет наводок, присущих аналоговому коннекту.
 

Igor S

New Member
21 Мар 2022
9
0
1
51
@Igor S, и тюльпанами, и по spdif (коаксиалу) можно. И по spdif не будет наводок, присущих аналоговому коннекту.
Спасибо за ответ! Ещё раз хочу уточнить, чтобы ничего не спалить. Правильно ли я понял, подключить проигрыватель к балансным входам Джулии можно обычными тюльпанами, если у него нет балансного выхода? Вот такая схема: Проигрыватель > фонокорректор > тюльпаны из фонокорректора на балансные входы Джулии.
P.S.
А вот про цифровой коаксиальный вход Джулии пока пока можно забыть - в моём ресивере Денон нет такого выхода, как оказалось. Только оптический.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Igor S, балансный должен быть в обе стороны, иначе его суть теряется. В вашем случае RCA должно хватить с головой.
 

Igor S

New Member
21 Мар 2022
9
0
1
51
@Igor S, балансный должен быть в обе стороны, иначе его суть теряется. В вашем случае RCA должно хватить с головой.
Спасибо! Про качество я понял. Но всё таки, будут ли убираться какие либо помехи при таком подключении, если они вообще будут? От фоно корректора 5 метров кабель. И будет ли выше уровень сигнала, как указано в инструкции Джулии? Вопрос про уровень более важен.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Igor S, как вы не поймёте: если у вас лишь одна сторона коннекта балансная, это значит, что у вас НЕТ балансного коннекта. Т.е. нельзя RCA припаять к TRS и получить балансный коннект.
И если ваш фонокорректор выдаёт необходимый уровень звука, вам хватит RCA.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Да, приятно. Я даже думаю свой старый ПК собрать, в котором PCi есть. :)
Я собрал на днях новый ПК на матплате с PCI, чтобы пожила ещё моя Джулька... Возможно, отказ от PCI стимулировал бы поиск и покупку юсб-интерфейса, но очень уж муки выбора мучительны.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Переходить с одной древности на другую - идея не очень. Тем более что Линкс требует допкабелей, а они стоят как сама карта.
Добавлено:

Ныне что, пoсле PCIe ничего более продвинутого чем юсб нет разве..?
А каков критерий "продвинутости"? И чем юсб-интерфейс может не устраивать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)