NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
@NickCrow, во-первых - спасибо!
Второе - EQ в pre режиме, получается? Воздействие на звук почти неощутимо.
Третье - Cab Tune - очень круто! Это ваш алгоритм эмуляции или на зашитый импульс фильтры воздействуют?

Reaper x64 через встроенный бридж.

Очень хотелось бы гейт встроить.
Согласен, хотя бы простенький, порог срабатывания, фиксированный релиз, on|off.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Влияние sweep на mid что-то вообще не заметил
При mid=10 нет влияния на АЧХ, поэтому sweep также ни на что не влияет. При уменьшении значения регулятора mid увеличивается завал в области средних частот а sweep регулирует частоту этого фильтра.

Очень важно, при всех улучшениях, получить низкую задержку, хорошо бы такую чтоб можно было играть в реалтайме...
Сейчас задержка примерно 28 семплов, вообще-то можно сделать меньше (наверное около 14), но переделывать придется довольно много (а времени свободного нет) и нагрузка на процессор при этом увеличится примерно в 2 раза.
 
  • Like
Реакции: a-up и fakeitback
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Очень хотелось бы гейт встроить.
Учту, хотя обещать не могу.

Второе - EQ в pre режиме, получается? Воздействие на звук почти неощутимо.
В данном алгоритме термины pre/post неприменимы, там по другому реализовано. А по поводу неощутимости влияния - может быть я ошибся и не ту версию выложил - проверьте, пожалуйста:
- при изменении положения регулятора Bass от 0 до 10 - звук не изменяется?
- при изменении положения регулятора Mid от 0 до 10 - звук не изменяется?
- при изменении положения регулятора Treble от 0 до 10 - звук не изменяется?
- при изменении положения регулятора Sweep от 0 до 10 (Mid в положении 0) - звук не изменяется?
 
  • Like
Реакции: GPB, SoNick и fakeitback
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Cab Tune - очень круто! Это ваш алгоритм эмуляции или на зашитый импульс фильтры воздействуют?
Сейчас для эмуляции кабинета я использую не импульсы, а другую технологию, которая дает больше возможностей для модификации характеристик. И задержка кстати нулевая.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
проверьте, пожалуйста
На слух (анализатор не включал) работают все четыре регулятора, просто их воздействие ощущается разве что уже в крайних позициях; на живых усилках кручение eq обычно заметно больший эффект даёт при повороте на пару часов даже. Больше похоже на то, как крутишь ручки тона на грелке перед усилителем.
[DOUBLEPOST=1515502401][/DOUBLEPOST]
Сейчас для эмуляции кабинета я использую не импульсы, а другую технологию, которая дает больше возможностей для модификации характеристик. И задержка кстати нулевая.
Да, это заметно, и очень здорово звучит на мой взгляд. Я сейчас в наушниках слушаю, перемещение регулятора очень похоже на то как положение микрофона ищешь при записи, аж оторопел сначала.

Есть плаги, где тоже вроде микрофон относительно динамика двигаешь, но там обычно просто пачка импульсов зашита и такого эффекта нет.

Хотя надо будет, конечно, на мониторах послушать.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@fakeitback, понял, я просто забыл сказать что несмотря на названия регуляторов аналогичные стандартному гитарному темброблоку реализация здесь другая, не стандартная. Может быть изменить названия регуляторов, чтобы не было недоразумений?
 
  • Like
Реакции: ff-records и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
Кстати, два "кабинета" в параллель очень интересно получается - ещё больше оттенков наруливается.

Из неприятных моментов заметил, что в некоторых положения эквалайзера - сочетание мида с низом или верхом, получается какая-то торчащая неприятная горка, которая на перегрузе звучит как ножом по стеклу, с позвякиванием. Живая ламповая дура обычно более толерантно и гладко звучит на любых положениях потенциометров.

Но это так, из разряда "показалось")) я в перерывах между работой кручу-верчу)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
никогда не понимал это – "сделайте 100500 улучшений и шоб нахаляву"
ну скиньтесь денежкой дяде, пусть запилит вам и нойсгейты и все что пожелаете. и разработчику есть мотивация и вам бенефиты
 
  • Like
Реакции: Moyses
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@DGray,
1. Не в деньгах счастье.
2. Этот плаг бесплатный, поэтому высказывать пожелания нужно, а вот скидываться для исполнений каких то пожеланий не нужно.
3. А если кто-то хочет пожертвовать на разработки - тот и делает это - по ссылке у меня в подписи есть возможность сделать Donate и я довольно часто получаю пожертвования от людей из разных стран мира. И кстати за все время я получил нескольких тысяч пожертвований (большинство конечно на небольшие суммы) и из всех этих тысяч пожертвований было только несколько (2 или 3) из России.
[DOUBLEPOST=1515508611][/DOUBLEPOST]
получается какая-то торчащая неприятная горка, которая на перегрузе звучит как ножом по стеклу, с позвякиванием
Это вполне может быть, алгоритм перегруза старый, ему уже 10 лет.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@NickCrow, можно про Tube Driver спросить? Как работает ручка dry|wet? Я думал, что она после всех крутилок в плагине, но такое ощущение что Volume идет после, к тому же индикатор THD растет и уменьшается пропорционально кручению dry|wet. В каком месте цепи плагина стоит кнопка boost и что показывает индикатор over.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@Oliver_Cray, dry|wet - регулирует соотношение входного/выходного сигналов. Volume идет после всех регуляторов.
индикатор THD растет и уменьшается пропорционально кручению dry|wet
так и должно быть, поскольку индикатор THD показывает уровень искажений сигнала после регулятора dry|wet, т.е. сигнала который мы слышим и который идет в хост.
Кнопка boost стоит перед секцией перегруза, она просто увеличивает на 12 дБ значение параметра Drive. Индикатор over показывает превышение пикового уровня выходного сигнала выше 0 дБ.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Cab tune вот отдельным плагином бы))
В планах конечно это есть, но нужно делать полноценный плагин с большим набором кабинетов разных типов, с несколькими регулировками для каждого кабинета - при наличии свободного времени буду постепенно делать, там довольно много рутинной ручной работы, пока не придумал как автоматизировать процесс и можно ли его вообще автоматизировать.
Можно не отдельным плагином, а просто, чтоб все элементы цепи были отключаемы: AMP, CAB итд...
Этот кабинет не лучший вариант для демонстрации этой технологии, поэтому не стоит это делать (принцип - половину работы не показывают).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Сделал набросок noiseGate, нужно протестировать - в том числе определиться с диапазонами регулировок.
 

Вложения

  • Like
Реакции: GPB, fakeitback и MaximuS
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
@sunet, внутри гитарного плагина так и будет реализовано, это набросок для выявления возможных ошибок и определения диапазона регулировок.
 
  • Like
Реакции: MaximuS, GPB и sunet
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
К сожалению пока не получается выделить время на это - с начала года по основному месту работы постоянные авралы, сверхурочная работа + семейные проблемы отнимают много времени. Постараюсь сделать, но о сроках сейчас ничего определенного сказать не могу.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Он покинул форум, но перед этим попросил удалить свой аккаунт.
Удалённый пользователь 2234 - это он и есть
 
  • Sad
Реакции: CakeWorker

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Он покинул форум, но перед этим попросил удалить свой аккаунт.
Удалённый пользователь 2234 - это он и есть
Да догадался что это его сообщения, как понимаю он прекратил разработку и поддержку всех плагинов?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
Он покинул форум, но перед этим попросил удалить свой аккаунт.
Удалённый пользователь 2234 - это он и есть
Ну вот тебе раз!
А что случилось, кто-то знает?
Может быть ему какая-нибудь на самом деле помощь нужна?
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну вот тебе раз!
А что случилось, кто-то знает?
Может быть ему какая-нибудь на самом деле помощь нужна?
У него всё ОК. Просто решил, что этот ресурс стал ему не комфортен.
 
  • Like
Реакции: skynet88 и GPB

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)