Рваный бас (1 онлайн

Jonas

Member
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
107
Реакции
14
Возраст
38
Всем привет! Вот возник вопрос, во многих брейкз, днб треках встречается так называемый рваный бас, как же он делается?

мои догадки - может игра фильтром? или другими параметрами....ну думаю кто-нибудь знает наверняка :)
 

oakly

New Member
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
231
Реакции
7
Возраст
38
Адрес
BC
Веб-сайт
Посетить сайт
наверно фильтром и управлением огибающими под средством контроллеров.
 

darlock

Banned
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
806
Реакции
192
Возраст
44
Адрес
chaos
Веб-сайт
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyL @ Aug 26 2007, 04:41 PM) [snapback]486180[/snapback]</div>
Всем привет! Вот возник вопрос, во многих брейкз, днб треках встречается так называемый рваный бас, как же он делается?

мои догадки - может игра фильтром? или другими параметрами....ну думаю кто-нибудь знает наверняка :)
[/b]
Посмотри как продиджи делали бас. Очень похожий звук во втором примере.
 

alpha_omega

New Member
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Хмм... :huh: блин увидел тему подумал про другое :) У меня тот же вопрос по басу крутится и в моём случае как раз слово "рваный" более точно подходит. Вобщем хотелось бы узнать, на примере вот этого всем известного трека, как забивался такой бас? Руками или же это какой то эффект, который дробит/рвёт его по заданному "рисунку"?
Подскажет кто?
 

alpha_omega

New Member
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Можно наглядно плиз, с примером где нибудь :)
 

x-laiver

New Member
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Это вроде как 2 SAWа, 1 с детюном, и c LFO который управляет параметром Filter Frequency :lol: как то так

вот пресет для V-Station, может похоже :huh:

(mp3 только стерите, а то форум не грузил)
 

aquasky

New Member
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
39
Веб-сайт
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyL @ Aug 26 2007, 03:41 PM) [snapback]486180[/snapback]</div>
Всем привет! Вот возник вопрос, во многих брейкз, днб треках встречается так называемый рваный бас, как же он делается?

мои догадки - может игра фильтром? или другими параметрами....ну думаю кто-нибудь знает наверняка :)
[/b]
автоматизация громкости+фильтр на спаде громкости в первом варианте... во втором вроде только фильтр
 

aquasky

New Member
Регистрация
2 Июн 2007
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
39
Веб-сайт
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(alpha_omega @ Sep 12 2007, 08:02 PM) [snapback]493475[/snapback]</div>
Хмм... :huh: блин увидел тему подумал про другое :) У меня тот же вопрос по басу крутится и в моём случае как раз слово "рваный" более точно подходит. Вобщем хотелось бы узнать, на примере вот этого всем известного трека, как забивался такой бас? Руками или же это какой то эффект, который дробит/рвёт его по заданному "рисунку"?
Подскажет кто?
[/b]


не так уж и похоже.. но всеже... это сделано руками
 

project_one

Active Member
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
275
Реакции
197
<div class='quotetop'>Цитата(alpha_omega @ Sep 12 2007, 09:02 PM) [snapback]493475[/snapback]</div>
Хмм... :huh: блин увидел тему подумал про другое :) У меня тот же вопрос по басу крутится и в моём случае как раз слово "рваный" более точно подходит. Вобщем хотелось бы узнать, на примере вот этого всем известного трека, как забивался такой бас? Руками или же это какой то эффект, который дробит/рвёт его по заданному "рисунку"?
Подскажет кто?
[/b]
Это очень просто руками делается. Пример прилепил.

[attachmentid=11683]
 

project_one

Active Member
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
275
Реакции
197
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyL @ Aug 26 2007, 04:41 PM) [snapback]486180[/snapback]</div>
Всем привет! Вот возник вопрос, во многих брейкз, днб треках встречается так называемый рваный бас, как же он делается?

мои догадки - может игра фильтром? или другими параметрами....ну думаю кто-нибудь знает наверняка :)
[/b]
К сожалению что-то примеры не послушать, но вот такое [censored] у меня получилось:

Сорьки за качество :blink:

[attachmentid=11684]
 

x-laiver

New Member
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
0
помогите еще такие вот бассы накрутить на каком ни буть v-station или junglist\е ->hardstyle_bass.mp3

вот чего у меня получилось хз..->BasssHardstl.mp3
 

project_one

Active Member
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
275
Реакции
197
<div class='quotetop'>Цитата(x-laiver @ Sep 13 2007, 05:34 AM) [snapback]493580[/snapback]</div>
помогите еще такие вот бассы накрутить на каком ни буть v-station или junglist\е ->hardstyle_bass.mp3

вот чего у меня получилось хз..->BasssHardstl.mp3
[/b]
На дисках: VEC1 и VEC2 есть семплы такого баса. Вот пример, накидал за пару минут из тамошних семплов:

[attachmentid=11688]
 

x-laiver

New Member
Регистрация
9 Июл 2007
Сообщения
8
Реакции
0
VEC то VECом, но свои охото накрутить, шляйс же накрутил :eek:
 

Max.L.

buzzzzzzZ
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
455
Реакции
367
Адрес
spb
<div class='quotetop'>Цитата(alpha_omega @ Sep 12 2007, 09:02 PM) [snapback]493475[/snapback]</div>
Хмм... :huh: блин увидел тему подумал про другое :) У меня тот же вопрос по басу крутится и в моём случае как раз слово "рваный" более точно подходит. Вобщем хотелось бы узнать, на примере вот этого всем известного трека, как забивался такой бас? Руками или же это какой то эффект, который дробит/рвёт его по заданному "рисунку"?
Подскажет кто?
[/b]

[attachmentid=11692]
[attachmentid=11693]

Ручками все делается))В архиве мидяшка баса ;)
 

alpha_omega

New Member
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Max.L., прикольно :) и барабасы в один сделал, это клэп со снеером в реверсе идут чтоль + сайдчейн?
:)
 

project_one

Active Member
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
275
Реакции
197
<div class='quotetop'>Цитата(x-laiver @ Sep 13 2007, 04:02 PM) [snapback]493736[/snapback]</div>
VEC то VECом, но свои охото накрутить, шляйс же накрутил :eek:
[/b]
Шляйс чаще семплирует из песен (грубо говоря вырезает), чем свои семплы крутит. Это уже обсуждалось много раз.
 

dj-saniok

New Member
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
41
Веб-сайт
dj-saniok.topdj.ua
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всем привет! Вот возник вопрос, во многих брейкз, днб треках встречается так называемый рваный бас, как же он делается?

мои догадки - может игра фильтром? или другими параметрами....ну думаю кто-нибудь знает наверняка [/b]
Я, например, такие басы делаю в Вангарде. Рисую нужный Trancegate и ручкой mix добиваюсь нужного баланса между рваным и насыщенным саундом
 

FeelGood

Active Member
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
380
Реакции
84
Возраст
40
Адрес
Saratov
Веб-сайт
Посетить сайт
Вообще глайд это плавный переход от одной ноте к другой, только одним глайдом этого басса не добиться никак, и автор топика вообще не про это спрашивал.
 

BuzZz

Крутилочник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
38
Адрес
Kaliningrad
Веб-сайт
www.buzzz.pdj.ru
4toto ya tak i neponial kak sdelat' harowi so4ni rvanii bass kak naprimer v noisia ili spor. :blink: Hatelos' bi yznat' kakoi imenno sintezator kakoi imenno filtr i kakie priseti. Imee eto bydet leg4e razobratsa 4to k 4emy. Voobshe eto balnaya tema y mnogih=))
 

FeelGood

Active Member
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
380
Реакции
84
Возраст
40
Адрес
Saratov
Веб-сайт
Посетить сайт
Это все действительно перегрузы, эксперементировать - эксперементировать и еще раз эксперементировать все дружно идем :p
 

megalol

New Member
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
35
Веб-сайт
Посетить сайт
Делаем бас с тучей эффектов, чтобы процессор трещал. Потом ресемплируем в контакт и опять накладываем тучу эффектов чтобы процессор трещал. (много дисторшенов, чтобы количество гармоник повысить, много lowpass фильтров, чтобы количество гармоник понизить)
Потом продукт ресемплируем в контакт и юзаем наиболее удачные части.
http://www.dnbarena.ru/showthread.php?t=5426 туториал.
В туториале звук другой получается, но то, что в начале в виде примеров дано было, у меня получалось гораздо чаще) Главное ресемплировать.
 

Jonas

Member
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
107
Реакции
14
Возраст
38
позже скину что у меня вышло.. ;)
 

BuzZz

Крутилочник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
38
Адрес
Kaliningrad
Веб-сайт
www.buzzz.pdj.ru
полного ответа так и не поступило ..... .. .. например я пока не понимаю многих слов , выражений. Хотелось бы чтоб ктонить расписал по шагам и какие именно проги используються ну и круто былобы еслиб ещё и ссылк ина всё это дело былиб :)

Спасибо. ;)
 

FeelGood

Active Member
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
380
Реакции
84
Возраст
40
Адрес
Saratov
Веб-сайт
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Nov 25 2007, 10:35 PM) [snapback]529397[/snapback]</div>
Кто такие Noisia знаете?
Так вот посмотрите как они делают рваный бас.

http://youtube.com/watch?v=zwjO1c8TfhE

Всё очень просто рубяты. :)
[/b]
Я реально ржал :lol: , вот это еще раз подтверждает то, что ненужно клонировать чужие заслуги, нужно просто ЕКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ а не спрашивать пошаговую инструкцию к производству. Однообразие АЦТОЙ! ДАЕШ СВЕЖИЙ САУНД!!!

флуд тоже ацтой! последнее устное предупреждение. модератор.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху