SSL Duende (1 онлайн

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
И так. Оказывается v3 вместо того чтобы более стабильно работать загружает cpu моего компа, которое при play проекта достигает 235%!!! Пришлось вернутся к версии 2.59, но вернувшись обнаружилось, что всё оставшееся время демо плагинов (примерно 10 часов) потерянно(((
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Bucks

Active Member
24 Янв 2007
227
37
28
47
Samara
И так. Оказывается v3 вместо того чтобы более стабильно работать загружает cpu моего компа, которое при play проекта достигает 235%!!! Пришлось вернутся к версии 2.59, но вернувшись обнаружилось, что всё оставшееся время демо плагинов (примерно 10 часов) потерянно(((
пишите в саппорт. если не помогут - обращайтесь ко мне, могу триалы вернуть, а могу и лицензии воткнуть :wink:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Не могу молчать:laugh2:но что сказать и с чего начать -не знаю даже.Пока выяснил следующее-в проектах,где были загружены,но стояли в байпасе дуендовские плаги,вываливалась у меня табличка-Out DSP resourses и звук в проекте при этом хрипел и проигрывался медленнее.Удалил все неиспользуемые/за-байпашенные плаги-хруст не исчез.Обратил внимание на то,что хрипеть стало только на куплете,а в припеве-нет.Выяснил,что хрипит и играет медленнее тогда,когда НЕ ЗВУЧИТ определенный трек:mamba:,а он как раз и молчит на куплете...ох,и смех, и как грица ...да,с загрузкой проца вроде все ок.тьфу-тьфу-тьфу...и еще не очень корректная на мой взгляд вещь:теперь,даже когда в Кубе5 плагин деактивирован(выключен фактически), в панели дуенде это никак не отражается -все равно горит то количество плагинов,что есть в инсертах и не важно,работает он или нет...неудобно.и зря они сделали количество демо запусков,а не время.Разве что countdown был завязан с этим...вопчим,пока очучения смятенные...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Мне объяснили, что при возрате на предыдущую версию trial время обнуляется(((
Зы:Кто нить знает, что с ключами то делать?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Кто нить знает, что с ключами то делать?
ну дык эта...вводитя....жмакаитя на Панель ейную-правй верхний угол фейса -Upgrade- ну и напротив плагов,которые надо продлить жмете Unlock- в Unlock Key и вводите.я подозреваю,что так:)

Щас еще выяснил.Треки,в которых ,по-видимому были плагины от Дуенде(но я их удалил) в соло режиме хрипят и тормозят,включаешь к ним другой трек-все ОК.ооооох.....надеюсь,это качается только проектов,созданных еще на V.2.Я пока гоняю один единственный проект.Перед этим открывал другой,в котором не было перенаполнения оп плагинам -он открылся и заиграл отлично...так что,боюсь,терь с каждым пректом индивидуально придется того...дружить
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Scarlatino,
Я о второй версии(2.59). Вроде там токого нет.(((
Может в Duende Classic этого нет?
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Треки,в которых ,по-видимому были плагины от Дуенде(но я их удалил) в соло режиме хрипят и тормозят
щас открыл другой проект в 4-ке Кубе -таж фигня.Хотел записать в реалтайме это дело,чтоб тут выложить...при записи -хрипело,открываю файл в Форже-все гладко!!!КАК ЭТО?даже зафиксировать проблему не выходит.Щас в ФОрж поробую записать,а то в куб на трек писал.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Причем,щас открыл проект ,0где аудио треков нет почти,но есть кой -чего VSTi.ПОФИГУ-соло/не соло.Все ровно.Но в нем и перенасыщения плагами не было.Кроче,ЖДЕМ АПДЕЙТА:party2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Значится далее по тестам.Недолго посидел,обнаружил следующее,
положительное
1)стало возможно экспортировать без треска не в реалтайме+возможен фриз треков,
2)процессор грузит примерно на 15 % больше,чем в версии 2(один и тот же проект с 19 слотами),реально работает без хруста на 5-8-10 мс задержки,при этом загрузка проца растет,но не глобально.

отрицательное
1)в тяжелых/старых проектах(новые еще не создавал,пробовал "живую" сессию с макс.аудиотреков и мин.VSTi) проект может звучать нормально,пока не выделяешь соло трек/группу и т.д.,звук скрипит и начинает замедляться,причем,абсолютно не ясна логика.При этом VST Permormance meter в Cubase 5 при проигрывании может показывать 60-70% загрузки ,а после остановки -все 85-90%.Соответственно и нагрузка CPU увеличивается/уменьшается на 5-7%
2)Также,в тяжелых проектах с VSTi(где используетя 2 и выше гигабайта памяти)хрустит и тормозит невзирая на буфер-так и не смог ничего с этим поделать.
Но при том при всем чувствуется,что все работает более гладко,спокойно,как не странно.
Пробовал откатываться на V.2-без проблем.У даляем Дуенде как устройство,удаляем весь ее софт,в папке Wndows/System32 поиском ищем все файлы с ssl/duende в написании (ВНИМАНИЕ!!обязательно проверяйте производителя,а то виндовские то же есть с ssl в названии)и убиваем вручную.Перезапускаем прибор.Ставим софт с прошивкой.
UPD*3) иногда не сбрасывается количество занятых слотов в панели и при следующей загрузке проекта,прибор считает,что использовано бОльшее количество слотов-вываливается табличка Out Of DSP resourses ,но вроде , все работает при том.UPD работает,потому что в некоторых плагах возникает та же надпись -Out Of DSP resourses-и они соответсвенно ,не работают,хотя и пропускают звук.
UPD*4) зачем убрали - не понятно или не доглядели-теперь,когда выделяешь в X-EQ точку эквализации (цветные такие)в окне ее(эквализации)кривой ,то filter автоматом не выбирается.неудобно.
UPD*5) в X-EQ не меняются типы LP Filters.+ когда начинаешь двигать точки кривой эквализации или удерживать точку после перемещения,появляется некий эффект-призвук ,как будто что-то резонирует:)(см.вложение)отпускаешь-все ок.что-то подобное и в v.2 было


Такие пироги.На gearslutz у народа примерно те же грабли.Правда,про солирование трека/группы так никто пока и не написал(UPDATE-написал),интересно,это чисто у меня такое?До X-verb еще не добрался*UPDATE-пробовал-не плох,главное,туча возможностей,модуляция,можно просто невероятные эффекты делать,а не только реверберацию!!

Я это сообщение переведу попозже и в SSL отправлю.
 

Вложения

  • Like
Реакции: aps и shelllink

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
кто устанавливал 3 версию отпишитесь номер инсталера
скачал 3,0,3-эта та?Или уже пофиксили что-то?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что нового в 3ей версии? Интересует ответ пользователей, поставивших это обновление.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Опередили.А еще грядут скидки на плаги:)будьте готовы-UPD-я слегка ввел в заблуждение,скидки будут,но не в ближайшее время все-таки,пардон.Щас кручу апдейт....ну ,боюсь даже писать,вроде ....работает...тьфу-тьфу-тьфу...только с X-Comp настройки в старых проектах слетели.На Channel stripах вроде все на месте.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребят,ну вы отпишитесь у кого что?У меня на экстремально тяжелом проекте работает нормально...вот уже час кручу...один раз,правда,ошибка выскочила,но это ,видимо, не из-за Дуенде-Контакт стоит про-J-бридженный,и в Windows x32 памяти выделено 3600 мб(файл подкачки).X-verb попробуйте..по-моему -просто красота...хренова тьма настроек,н овсе логично и просто в исполнении.Единственное,что они зажали,хотя и писали,мол,юзеры просят вернуть эту фичу,так это исключение из слота Control Panel плагина,забайпасенного в хосте...то есть,если в хосте у вас в слоте стоит плаг и он выключен,он все равно воспринимается Дуенде как работающий...и это хреново,так как при фризе,например,придется плаг из трека вынимать...видимо,они так стимулируют к покупке апгрейда каналов:girl_cray2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
И так,как обычно,тихо сам с собою:sarcastic:....
в целом, у меня с v.3.1 все ОК.Есть глюки с управлением в X-EQ.Пропали настройки в X-Comp.Но это уже не так страшно.Работает и довольно стабильно.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
работает отлично
только при устанвке драйверане хотела ставить - приглось вручную

пощупал наконец реверб - буду покупать
неожиданн окрутой оказался - имеет эфект прозрачности - его так не слышно\видно - но он добавляет обьема миксу

особенно сочно на барабанах
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Я тоже ревер-пробовал и на миксе и на отд.треках-надувает офигенно.уникальный процессор! возьму и апгрейд каналов.жду распродажу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)