Посоветуйте компрессор с Side Chain (1 онлайн

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Собственно нужен железный компрессор с функцией садчЕйн в пределах 1500 у.е
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
с чем его цеплять будешь?
side chain это ЦЕПОЧКА эффектов, то есть 2 компрессора, что один уже есть? у него и sidechain имеется?

из недорогих bellari rp533(лампа , 1-канальный) берешь 2 штуки по 500 уе и у тебя моно сайдчейн присутствует
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Сечас есть Focusrite PLATINUM COMPOUNDER но в нём вроде только гейт работает как side chain или я ошибаюсь ? Я немного запутался данный эффект можно нарулить только при наличии микшера или нет ?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
компрессор должен позволять реализовать данную фичу, на фокусе есть физическая дырка side chain?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
значит ведомым может быть, а тот же беллари или другие (поищи по инету) будут задавать ему сайдчейн
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
С каких ето пор для Side chain нужно аж 2 компрессора, товариш loDJica , ненадо людей вводить в заблуждение , если сами не владеете информацией и понятием о том что такое Side Chain, вам же могут и поверить да и купить 2 компрессора

Да кстати дырка KEY , ето и есть Side Chain , просто каждый производитель называет посвоему
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Multi-K,
дырка KEY , ето и есть Side Chain[/b]
вообщето дарка key это и есть дырка key, и указывает она лишь на то что нужен второй прибор для того чтобы эти дырки соеденить. :D , а чтобы в одном приборе делать стерео Side Chain - он должен быть минимум 4 канальным и поддерживать Side Chain.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
P00H, в Кеy посылаетса любой аудио сигнал, который и тригерует то что идёт через компрессор, поэтому действительно для сайдчейна нужен только 1 компресор поддерживаюший его)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Aug 5 2007, 12:45 AM) [snapback]477954[/snapback]</div>
P00H, в Кеy посылаетса любой аудио сигнал, который и тригерует то что идёт через компрессор, поэтому действительно для сайдчейна нужен только 1 компресор поддерживаюший его)
[/b]
(запутаю дальше)ну допустим не любой ауд.сиг.,а с устройства согласуещегося с гнездом кей или сайд чеин- по омам и напряжению.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Vladis Udler, ок... допустим Line)) но 2-х компрессоров точно не надо)) это вам не плагины :D
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Aug 5 2007, 12:55 AM) [snapback]477957[/snapback]</div>
Vladis Udler, ок... допустим Line)) но 2-х компрессоров точно не надо)) это вам не плагины :D
[/b]
Конечно не плагины,только-в реале(живьём) управляющий сигнал,тоже сначала обрабатывается.например бас гит и бочка .Тупую бочку без выравненной динамики отправлять на управление бас гитарой нет смысла.(он видимо это имел ввиду)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Vladis Udler, ну возможностей много)) этож не только бас и бочка... сам принцип SC подразумевает один прибор а не "второй прибор для того чтобы эти дырки соеденить", а чем обрабатывать входной в Key сигнал это уже по вкусу и нужде :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
YoH,
вообщето под вторым прибором я и имел ввиду тот девайс который будет посылать туда сигнал, а не конкретно второй компрессор. :D , а вот вторая часть поста именно про стерео SC, key input это просто тригер который рулит обеими каналами одинаково.
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
товаришь P00H , извините но вы пишете полную чушь , повторяю KEY ето и есть Side Chain ,разные названия одного и тогоже(кстати ниразу невидел Key в железных приборах , только в Plugins), на который можно подать абсолютно любой сигнал который и будет являтся его триггером,для Стерео Side Chain Компрессора , нужен стерео компрессор, с Side Chain, либо 2 моно компрессора с сайд чайн, откуда вдруг 4 канала , и зачем они надо неврубаюсь.

Vladis Udler Side Chain вход, ето самый обычный Line IN , и ничего ненадо выискивать и согласовывать ни по омам ни по напряжению , (если конечно вы не имели введу , психа способного к кабелю TRS приделать вилку 220 в и вставлят ето все в Side Chain,тогда да, несогласовочка вийдет по напряжению, но ето уже мелочи если человек додумался такое сделать:) )

<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Aug 4 2007, 10:40 PM) [snapback]477980[/snapback]</div>
YoH,
вообщето под вторым прибором я и имел ввиду тот девайс который будет посылать туда сигнал, а не конкретно второй компрессор. :D , а вот вторая часть поста именно про стерео SC, key input это просто тригер который рулит обеими каналами одинаково.
[/b]
А можно поподробнее, про KEY, да еше бы и ссылочку на такое устройство бы посмотреть . Ато что-то либо я непонимаю о чем вы говорите, вы можете смело стать либо писателем фантастом , либо разработчиком таких устройств
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Вы меня вобще запутали капец как )) Посмотрите в этом мануале от Focusrite PLATINUM COMPOUNDERа на девятой странице есть схема и вроде и компрессор и гейт с SC . Посмотрите кому лень то не то )
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
COMPOUNDER у меня уже есть я его купил изза басс экспандэра и лимитера звучит он очень хорошо слушаю его звучание каждый день на мониторах ADAM P11. Но я не как немогу разобраться есть ли в нём функция Side Chain именно на компрессоре а не на гейте . В дополнение к нему хочу купить ещё один компрессор вот и узнаю собственно какой.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Multi-K,
я бы посоветовал подбирать выражения, и внимательно читать предыдущие посты
<div class='quotetop'>Цитата</div>
либо 2 моно компрессора с сайд чайн[/b]
- это будет действительно стерео SC, но уже два девайса.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для Стерео Side Chain Компрессора , нужен стерео компрессор, с Side Chain
[/b]
выше я уже писал что в этом случае тригер будет общий для обоих каналов, если не использовать девайсы где есть раздельные тригеры на каждый канал, на подобный девайс вы линк как раз и дали.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Multi-K @ Aug 5 2007, 02:59 AM) [snapback]477981[/snapback]</div>
Vladis Udler Side Chain вход, ето самый обычный Line IN , и ничего ненадо выискивать и согласовывать ни по омам ни по напряжению , (если конечно вы не имели введу , психа способного к кабелю TRS приделать вилку 220 в и вставлят ето все в Side Chain,тогда да, несогласовочка вийдет по напряжению, но ето уже мелочи если человек додумался такое сделать:) )
[/b]
Ну зачем же всё передёргивать? YoH написал "в Кеy посылаетса любой аудио сигнал",я написал что совсем не любой. Зачем так сильно умничать?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Multi-K @ Aug 5 2007, 02:59 AM) [snapback]477981[/snapback]</div>
товаришь P00H , извините но вы пишете полную чушь , повторяю KEY ето и есть Side Chain ,разные названия одного и тогоже(кстати ниразу невидел Key в железных приборах , только в Plugins), на который можно подать абсолютно любой сигнал который и будет являтся его триггером,для Стерео Side Chain Компрессора , нужен стерео компрессор, с Side Chain, либо 2 моно компрессора с сайд чайн, откуда вдруг 4 канала , и зачем они надо неврубаюсь.

А можно поподробнее, про KEY, да еше бы и ссылочку на такое устройство бы посмотреть . Ато что-то либо я непонимаю о чем вы говорите, вы можете смело стать либо писателем фантастом , либо разработчиком таких устройств
[/b]
На счёт Key- в железках бывает и ещё как. http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog...nt.php?CNT19993
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Aug 4 2007, 11:24 PM) [snapback]477989[/snapback]</div>
Multi-K,
я бы посоветовал подбирать выражения, и внимательно читать предыдущие посты
- это будет действительно стерео SC, но уже два девайса.
выше я уже писал что в этом случае тригер будет общий для обоих каналов, если не использовать девайсы где есть раздельные тригеры на каждый канал, на подобный девайс вы линк как раз и дали.
[/b]
Какие именно посты вы мне советуете читать повнимательней ?

Сушествуют так называемые Dual Compressor , котрые , как два самостоятельных моно компрессора , со своими ручками управления , со своими сайд чайнами ,дак вот в етих компрессорак присутствует как правило пнопочка Link ,которая , отключает все ручки управления и Side Chain , одного из каналов, и все управление происходит посредставом ручек управления и Сайд чайном другого канала!

Я кстати досихпор, так и непонял вашего предидушего обьяснения входа KEY.

А выражения стараюсь подбирать как могу , просто немного тяжело сдерживатся , когда люди пишут на етом форуме о вешах которые сами доконца непонимают , и еше и другим пытаются их разсказать , вам же люди верят , заетим и на форумы ходят , чтобы получить подсказку ЗНАЮШИХ людей .

Прошу прошения если обидел кого , просто накопилось.

можете меня забанить за выражения , я необижусь!


<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 5 2007, 12:02 AM) [snapback]478001[/snapback]</div>
На счёт Key- в железках бывает и ещё как. http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog...nt.php?CNT19993
[/b]
Я не сказал что в железках KEY небывает , я сказал что я ниразу невидел , ето-же не говорит о том что я видел все сушествуюшие приборы, суть дела от етого неменяется ,KEY ето Side Chain

<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 4 2007, 11:44 PM) [snapback]477995[/snapback]</div>
Ну зачем же всё передёргивать? YoH написал "в Кеy посылаетса любой аудио сигнал",я написал что совсем не любой. Зачем так сильно умничать?
[/b]
умничать даже и не пытаюсь , изначально пологая что беседа ведется с немение умными людьми,а может даже и более умными, и всеже по большому счету можно сказать что YOH был прав можно подать любой аудио сигнал .Какой именно не любой сигнал вы имеете введу?
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Хватит кидать в друг друга помидорами ... скажите лучше в COMPOUNDERе Side Chain компрессор или только гейт ? или и гейт и компрессор Side Chain ?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
На счёт Key ссылку дал,что бы ни кто писателем фантастом не считался. "Любой ауди сигнал" с любого не согласующегося устройства. С гитары,микрофона,усилителя(выход на а\с), 120 вольтовой линии паблик релэйшн,радио точки,с линейного выхода некоторых гитарных усилителей,черевато с выхода наушников.
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Synoptic @ Aug 5 2007, 12:17 AM) [snapback]478006[/snapback]</div>
Хватит кидать в друг друга помидорами ... скажите лучше в COMPOUNDERе Side Chain компрессор или только гейт ? или и гейт и компрессор Side Chain ?
[/b]
Походу дела только на гейт

<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 5 2007, 12:27 AM) [snapback]478011[/snapback]</div>
На счёт Key ссылку дал,что бы ни кто писателем фантастом не считался. "Любой ауди сигнал" с любого не согласующегося устройства. С гитары,микрофона,усилителя(выход на а\с), 120 вольтовой линии паблик релэйшн,радио точки,с линейного выхода некоторых гитарных усилителей,черевато с выхода наушников.
[/b]
По поводу писателя фантаста , писал не вам . То что вы перечислили , сарвнимо с тем что я написал по поводу , TRS кабеля с 220 в. виклой . тоесть , естественно , так как люди тут все знаюшие и умные , никому непридет в голову во вход с параметрами Line IN пихать гитары микрофоны , и прочую лабуду .
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.102
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Multi-K @ Aug 5 2007, 04:38 AM) [snapback]478016[/snapback]</div>
, так как люди тут все знаюшие и умные , никому непридет в голову во вход с параметрами Line IN пихать гитары микрофоны , и прочую лабуду .
[/b]
ну кто нибудь в виде гостя зайдёт и прочитает.."Любой" ..ага.. и пихнёт ведь..ради принципа пихнёт. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)