Неужели в питере никто не сводит качественно??? (3 онлайн)

radislavi

New Member
20 Июн 2007
15
0
0
41
Питер
www.radislavi.ru
Был на многих студиях, в том числе на заваленных дорогим аппаратом, но ни в одной ни остался доволен либо результатом работы над своим материалом, либо разворачивался услышав дэмо...
ездил на дом к режиссерам-кулибиным, так мои максимайзеные дэмки сведения оказывались лучше их 8часовой работы. стиль музыки - поп, живые инструменты присутсвуют. не требую западного звучания,
хотя бы на уровне российской попсы!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ЖЕ ОНИ СИДЯТ, ЭТИ ГУРУ ЗВУКА В ПИТЕРЕ)))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Неужели в питере никто не сводит качественно???,[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но ни в одной ни остался доволен либо результатом работы над своим материалом,[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
стиль музыки - поп, живые инструменты присутсвуют. не требую западного звучания,[/b]
ну типа "Сливки" в Питере сводили, да и наверное и сейчас сводят, не запад конечно, но на уровне нашей попсы очень зашибись звучит, наверное и другие студии есть, может просто ваша музыка в том виде что её вообще свести нельзя? или не те студии посещали? :rolleyes:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Хмм ... крутая заява для первого поста на форуме ...

ЗЫ: Я вот подумал, может под ником Ник2482 скрывается Quincy Johnes собственной персоной? Или George Duke? Не угадал? Сорри ....

ЗЗЫ: Примеры своего материала - в студию. Проанализируем и вынесем вердикт.
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
На сколько я помню, в городе-герое очень даже хорошо аранжировывал(и сводил, думаю тоже) композитор "Сливок" и "Отпетых мошенников". Студия звалась как-то "Фиш рекордс"... "Фиш" там точно присутствовала.:) Попса... Но я бы осмелился сказать, не уступает московским ребятам. Шикарно. Мне очень нравилось. Умница, выдумщик и отличный музыкант. Скорее всего, уважаемый автор топика, вы не сведение ищите, а мастеринг?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.147
2.627
113
66
Перекати поле
Выкладывай примеры друже, посмотрим, только выложи обязательно что бы не быть голословным!
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Aug 1 2007, 07:05 PM) [snapback]477110[/snapback]</div>
ну типа "Сливки" в Питере сводили, да и наверное и сейчас сводят, не запад конечно, но на уровне нашей попсы очень зашибись звучит, наверное и другие студии есть, может просто ваша музыка в том виде что её вообще свести нельзя? или не те студии посещали? :rolleyes:
[/b]
Так это Игорь Логинов (вроде не ошибаюсь...)...ему умнице,много аппаратов не надо..
 

radislavi

New Member
20 Июн 2007
15
0
0
41
Питер
www.radislavi.ru
Никуда я не сливался вовсе...рад что вы откликнулись товарищи...
Все верно, была несколько лет назад студия под названием ФИШСАУНД, саунд там действительно был бэстовый,
но ее владелец, господин Логинов ныне обитает в москве со всей своей командой((
Студия на котрых я побывал носили след.названия:
Акустик лайн - дэмо заставили меня развернутся,
Мелодия - 8-ми часовое сведение(звукореж -какой-то парень лет 22-ух),наследующий день вернул деньги.
Звонок на грамзапись - тот же самый директор что и на мелодии снимает трубку и неузнав меня
обещает все сделать красиво))
MILLHOUSE - не очень впечатлили их дэмо, и комплект аппарата.
Пару домашних студий - но не буду называть имена звукорежев))
Ниже примеры...
кстати празницу между мастерингом и сведением я отлично понимаю))
после тщетных попыток свести я свой микс отправил в москоу г.Субботину,
что оттуда вернулось я тоже выкладываю)))
http://www.radislavi.ru/primeri.rar (выложил к себе так как здесь какие-то лаги...)

ни одну из вышеперечисленных студий нехочу нарекать непрофессиональной, может это мне не фортит :D :D :D
под моим ником не скрывается ГУРУ звука, просто раньше, мне хватало моего сведения для радиостанций северной столицы, но вот в москве меня вежливо попросили сделать покрасивее))
так что жду ваших мнений и советов))))
 

profun

Ремэмбер
20 Мар 2006
180
54
28
50
Питер
Посетить сайт
Логинов давно уже за пультом не сидит. На "Фишсаунде" Рэмбо и Барбуцкий сводили.
А Игорь - он типа босс.
Возможно у Ник2482 с аранжировками проблемы.У того же Латышко можно попсу свести.
И мастерингом в Москве или в Суоми можно дело поправить.
 

radislavi

New Member
20 Июн 2007
15
0
0
41
Питер
www.radislavi.ru
<div class='quotetop'>Цитата(profun @ Aug 2 2007, 01:16 PM) [snapback]477270[/snapback]</div>
Логинов давно уже за пультом не сидит. На "Фишсаунде" Рэмбо и Барбуцкий сводили.
А Игорь - он типа босс.
Возможно у Ник2482 с аранжировками проблемы.У того же Латышко можно попсу свести.
И мастерингом в Москве или в Суоми можно дело поправить.
[/b]
у Барбуцкого на месяцы вперед занято, с арранжировками проблем нет,спасибо,
с Латышко небольшие разногласия у нас,.
Где найти РЭМБО, не подскажете???
Кто в москве делает качественный мастеринг??? сатэдей меня не совсем устроили(((
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
The GP,
Ну как так можно,дружище???Ты не близнец случайно по гороскопу???
Это ко мне? Не понял вопроса.
А по гороскопу я стрелец.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Ник2482 @ Aug 2 2007, 02:12 PM) [snapback]477292[/snapback]</div>
TRAX,
исправил ,сорри)))

как выяснилось рэмбо тоже в москве(((
[/b]

по моему здесь все понятно.
аранж не подходит к тембру голоса.

в твоем домашнем миксе наверное были попытки вывести верхние частоты. на Мелодии почти не трогали спектр (как мне кажется)

по сведению,предварительно поработав над аранжем - советую обратиться Versia.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Прослушал все варианты...а в чем проблема-то? :)
Чего надо сделать то?Дж. Майкла?
Если серьезно:давай в личку.Сведу за 1 смену,если не понравится,то просто не заплатишь. :)

PS:
Сори,кажется я пропустил ключевые слова:"...в Питере...".
Тем не менее предложение в силе-есть почта,да и скачать пару гигов,для меня не проблема.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Послушал, имхо, Субботин справился с задачей лучше всех, если о мастеринге говорить. Исходник то не ахти, звуки пластмассовые, грязные, сведения как такового нет... что выжмешь-то из этого материала?! Аранж бы переписать надо, если серьезно к вопросу подойти...
 

radislavi

New Member
20 Июн 2007
15
0
0
41
Питер
www.radislavi.ru
спасибо за ответы...и за советы..
и по порядку... пытались мы делать у маева, но ты прав))))
насчет не подходит к тэмбру голоса - это сильно,
но в этом и есть задача режа - чтобы он там оказался)))

по поводу пластмассовых звуков тоже неясно,
что звучит пластассово???
голос в нойман 87, басс и гитара живые, несколько вст - так их вроде все юзают)))
к тому же я приносил режам миди, если им вдруг не понраву мои встшки, пусть свои любимые вставляют,))

а что субботин справился - мои генелики меня в этом с каждым прослушиванием разубеждают,
да и по рмс очень слабо на выходе..почему-то))

кстати нашел рэмбо, он работает на студии Братья Гриммм в москве,
и сведение там стоит примерно столько же, сколько у нас 10)))))

кстати с этого же славного города мне рекомендовали одну питерскую студию,
и сказали что там - реально дилают жирно...завтра вот поеду...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Ник2482 @ Aug 2 2007, 04:36 PM) [snapback]477335[/snapback]</div>
спасибо за ответы...и за советы..
насчет не подходит к тэмбру голоса - это сильно,
но в этом и есть задача режа - чтобы он там оказался)))

[/b]
по этому ответу вы просто показываете что не в концепции данного мероприятия :)

все начинается с аранжировки. если аранж убогий, никакой режиссер ничего не сделает
 

radislavi

New Member
20 Июн 2007
15
0
0
41
Питер
www.radislavi.ru
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Aug 3 2007, 12:57 AM) [snapback]477501[/snapback]</div>
по этому ответу вы просто показываете что не в концепции данного мероприятия :)

все начинается с аранжировки. если аранж убогий, никакой режиссер ничего не сделает
[/b]
уже несколько раз встречаю слово убогий арранж)))
однако что-либо конкретного никто сказать не может???
может быть вы тот самый кто способен стать ведущим данной вечеринки
и указать на ошибки?)))
кстати выше было сказано что не подходит по тэмбру вроде бы)))
быть может вы как раз тот мастер который делает арранж конкретно под тэмбр голоса???????
заранне спасибо за совет))
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.239
3.995
113
MALDIVES
------------------
2 ROМM-Ты что ???Конечно не Тебе.. :) Кстати,это уже автору---у Гримов 10,а у нас всего 4.Можем в октябре взятся.Но нужно в Киев приезжать.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Аранж не убогий, но довольно проблемный для сведения. Все фигачит в одном диапазоне и в одинаковую долю: и фоно и стринги и бэки и гитары. Если бы не разные варианты миксов я бы даже не узнал о том, что все эти инструменты там есть.

Боюсь, что как есть, никто тебе это не сведет толком. Чистить и прорежать надо аранжировку для начала. Ну, скажем, попробовать струнные поднять повыше. Убрать аккорды фоно в сильную долю в припеве - иначе для чего там гитара? И непонятно чего оно в припеве играет, арпеджио какое-то? Тогда почему шестнадцатыми, если ими железки уже фигачут? Странно, что никто из твоих сводильщиков на это не указал и не предложил поправить. Там ДО сведения работы еще немало.

PS Пацан хорошо поет.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Думаю, аранжировка вполне приличная. Оркестр надо бы шире по панораме, уж больно в центре они. Но для этого лучше не одним тембром сыграть, а разложить партии на скрипки и альты хотя бы (и виолончели можно :)). Малый барабан в припеве просится поагрессивнее. Рок-баллада всё-таки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)