RMM, I Make New VSTi SYNTH 4 U! (3 онлайн)

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
601
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Возникло желание создать VSTi синтезатор для сложных "микстовых" звуков.
В модуле хочу реализовать схему четырёх партиалов:
1. PCM Waveform
2. PCM Waveform
3. VA Synth
4. VA Synth
Если получится разрулиться с контроллерами, наверное переход между партиалами будет осуществляться джойстиком.
----------------
Что бы вы посоветовали использовать при конструкции VA и PCM партиалов кроме:
ADSR, FILTER ADSR, PW, 3 LFO ?

P.s. Пока это всё на уровне идеи, однако есть желание создать полезный и "неоднобокий" VSTi для вас и себя
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
если помощь понадобится в техническом плане я готов помочь:)
программер епть
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
601
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
ок. Спасибо.
Однако пока меня интересует сам план конструкции, а уж после - реализация.
(так было и при осуществлении идеи брассового модуля в TPS_module)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Очень грамотно реализовано программирование Modulation в Albino. Там, например любую ручку можно привязать к одному из 4-х LFO. Я думаю, все понимают, про что я. Это даёт просто безграничные возможности, и по сути можно вырулить звук так как хочешь. Думаю, если сделаешь нечто подобное в своём модуле, то это будет здорово! :)
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Альбино к сожалению не самый лучший представитель. Зета гораздо прогрессивней. Ей бы еще фильтры поприятнее и поразнообразнее да огибающие побыстрей.
2NEKRASOV И это ты все хочешь сделать на основе синтедита?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Я всё к тому, что побольше всяких настроек. На сегодняшний день совсем мало инструментов, в которых на самом деле можешь вырулить звук такой, какой ты хочешь и представляешь. А то где-то одну ручку нельзя прописать, где-то на другую ручку LFO не поставишь...
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
по-моему тут может помочь SW Performer=)))))
там можно почти все:)

так а планируется с нуля писать синт или на основе чего-то? (тут промелькнула фраза о синтедит, даже не знаю что это)
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
Ай да Некрасов, респект премногий....
Поделись секретом - как у тебя времени на все хватает ?
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Ясно. Просто в последнее время так расплодились синты повторяющиие друг друга и синтедитовский звук, что беда просто. Только картинки разные.

AlexReed и не говори. И еще всю дорогу про миди автоматизацию забывают. Типа вст рулит.
А в альбино например, мне сильно не хватает возможности копии событий. По типу зеты.

Sytrus - маленькая круть. И еп, нету возможности назначать миди контроль.

Discovery - офигенный набор фильтров, но отсутствует возможность вешать их паралельно последовательно, унисон для жира, жесткий фикс старта волны как в es2, и какие то левые огибающие.

NEKRASOV
Вообщем не слушай никого :), один хрен совершенства нет, делай под себя.
Все равно найдутся сторонники и противники.
Или вот - фичу придумал:
Пусть он при всей своей невозможной крутости ресурсов жрет как jx16 :)
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Castaneda
Вот нафиг тебе блок эффектов? Че за мода пошла пихать их в каждую пукалку? Только картинку глупостями грузит и от работы отвлекает.
Все равно ревер будет слабый, дисторшн лучше подобрать извне, как и вахи и прочую. Прикольно будет отдельно иметь компактный и насыщенный блок эфектов.
А да .. корг уже сделал.
Вся это бодяга при таких навесах начинает напоминать модуль. Вот нарулили на нем 128 пресетов, задействовали все фишки эффектов и все. Дальше рули не рули один фиг тоже самое будет что уже сделано.
Кстати.
NEKRASOV
Еще одна фишка - кнопочка ресет. Для тех кто по пресетам не лазит.
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
NEKRASOV, я бы посоветовал на разные параметры добавить "аналоговую нестабильнось", то есть типа случайных изменений, например, питча с возможностью регулировать частоту и уровень этой самой нестабильности. нечто подобное попытался сделать Mik of Denmark, его сайт:
miksybrandt.panicnow.net
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
601
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
aneen хочешь, могу поделиться секретом - планируй своё время.

Castaneda фильтры думаю сделать те же, что и в TPS_module

tenor по ресурсам - постараюсь. Хотя если буду делать под себя, то мне всё равно сколько он будет жрать ресурсов
По поводу 'reset' - дельная мысль. уже записал себе в "заметки" для обдумывания

justified
можешь рассказать поподробней про алгоритм "аналоговой нестабильности" как юзер. Зачем она нужна ?
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
звук получается менее цифровой, немного плывущий, как на старых аналоговых синтах.
Вот что написал Мик про свои синты:
What is Analog Pitch Modulation ( A.P.M. ) ?

It`s a circuit that adds randomness to the pitch.Rather than just detuning an oscillator it simulates the instability of old hardware generators, thus making the sound less "digital".

Ещё было бы здорово иметь самому возможность рисовать форму волны LFO, не знаю, насколько это возможно впрочем.
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
NEKRASOV
Отлично. А то иной раз откроешь синт, и тратишь время на то, что бы сбросить все эффекты, фильтры и осциляторы гораздо больше, нежели мог нарулить новый звук.
А про ресурсы, это я пошутил конечно же. Нынче так не модно.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
посмотрите energy XT. там можно и ЛФО рисовать и много еще чего.
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
jitter даже и не знаю зачем она нужна, что бы инструмент фальшивил? ерунда эта "нестабильность"
 
I

imported_Krapan

Guest
получается что нестабильность что то типа fine tune
 

justified

Member
24 Ноя 2003
151
1
18
www.justifiedmusic.com
Krapan, правильно, Fine tune с LFO. Или с sample and hold, я даже не знаю, как это правильно реализовать, чтобы получилась "аналоговая нестабильность". Короче, случайный гомеопатический питч-шифт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)