Вопрос к радистам (1 онлайн

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Артём

Сильно сомневаюсь в ее динамичности. Поэтому у вас новости и не продаются, что ежечасно заочную телефонку в эфир пускаете. Для отчетности может и сгодится, а для нормальной работы - не пойдет. Если к информационному эфиру подходить как к "блоку", тогда и новостями незачем заниматься.

С толстопузами проблем не вижу вообще. Как раз это-то и есть безголовняковые выпуски. Раз в квартал? У вас там вообще конь не валялся. Три раза в неделю - еще можно поворчать.

Как быть.
Для начала было бы неплохо поучиться азам на курсах у БиБиСишников, только не для бумажки (она у них некрасивая :)) а для того, чтобы понять ЧТО такое подготовка и подача информации. После курсов спроецировать полученые знания на региональную аудиторию, и сформировать предварительный заведомо востребованный новостийный формат. Скорректировать его по ходу пьесы ориентируясь на рейтинговые исследования. И всегда помнить, что основной капитал региональщика - это не реклама, а информационный эфир. Самая беда в том, что перед вами не стоит вопрос выживания - соответственно это может тянуться до тех пор, пока вам платят за просто так.
Кстати об оплате - вам кого-то пристроить надо было, что вы диктора в штате завели?

ЗЫ: У американцев лучше не учиться - чайники-шаблонщики . Это не для нашего рынка (хотя сертификат кррррррассссивый!!!!! прям весь блестит-переливается :D)
 

ArtemA

New Member
28 Апр 2003
11
0
0
MadVad часовые новости в принципе из формата не выбиваются, они всё-таки динамичны (можно назвать стильно по своему)... с телефона собирают информацию (а не в эфир телефон), а диктор потом читает её в эфир раз в час... конечно учесть то что новости основном наши, местные, локальные они не пестрят интерестностями, но всё-таки....

насчёт поучится: у нас почти все журналюги с образованьями и знают свою работу (вот только журналистам про формат не чего вроде в уневерах не рассказывают, и как в ФМ-форматах преподносить свой продукт походу не рассказывают)

а про квартал я же говорил про каждого толстопуза! а их как собак...
у нас работы хватает....

MadVad
тебе лишь бы продать... наш учредитель порой специально не разрешает что то продавать... ну нужны не учредителю не нам деньги, рекламодатель, бренд.... наш бренд это городская власть (и всё её составляющее) которые нам платят бюджетные деньги (в принципе нормальные зарплаты)

хух!!...
чё это я....расписался...
просто же спросил: как аналитику, корреспонденцию, интервью засунуть в формат РусРад?...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Артём

Про БиБиСишников я писал как раз из тех соображений, что они дают именно радио-специфику. Универовское журналюжное образование для радио - это как будто и вовсе никакого нет, к сожалению... В школе радиожурналистики все с образованием были, а преподаватели нас как щенков, с ходу, в унитазе утопили. У нас в универах газетчиков готовят, а для печати и эфира и понятие релевантности-то разное, не говоря уже обо всем остальном... так что диплом и опыт работы в печатных СМИ значения не имеет практически никакого, как бы это не было обидно.

Про телефонку - так это понятно :) не, настолько плохо я о вас не думаю, чтобы сплошным клипом новости шли. :)

А по твоему "простому" вопросу специальная недельная тема на курсе была. Как я тебе здесь все это в трех словах объясню? :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)