Непонятка с компом - ребят помогите хелпы (1 онлайн

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Ну как дела у автора? продвижения есть или все равно перезагрузы?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Ребят сегодня вроде пока без сбоев - завтра намечаю серьёзно посидеть над фонограммой одной - поэтому буду посмотреть. Ложусь спатки . спасибы всем, завтра поставлю
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
привет ну вот сел работать, и снова вырубился.
посмотрел в журнал последние события
Код:
Тип события:    Уведомление
Источник события:    ESENT
Категория события:    Общие 
Код события:    101
Дата:        01.08.2007
Время:        11:52:49
Пользователь:        Н/Д
Компьютер:    FEISTY-ZBLC2NX5
Описание:
wuauclt (1040) Ядро базы данных остановлено.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".


Тип события:    Уведомление
Источник события:    ESENT
Категория события:    Общие 
Код события:    103
Дата:        01.08.2007
Время:        11:52:49
Пользователь:        Н/Д
Компьютер:    FEISTY-ZBLC2NX5
Описание:
wuaueng.dll (1040) SUS20ClientDataStore: Ядро базы данных остановило работу экземпляра (0).

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Сорри за офтоп=) обратил внимание на твой аватар прям в тему блин=)))
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
IvanoFF, тады так.
Зайди в оснастку "система" ( в панели управления), на вкладке "дополнительно" клацаешь по "загрузка и восстановление", в группе "отказ системы" поставь галочку напротив "записать событие в журнал", а напротив "выполнить автоперезагрузку" наоборот, сними.
После сбоя должен появиться "синий экран смерти", инфу с него - в студию, а также после перезагрузки (перезагружаться нужно вручную) сохрани журналы "система" и "приложения" в файлы (правой кнопкой по названию журанала -> сохранить в файл) и - тоже в студию.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
оки, сейчас буду заниматься работой, думаю хоть раз но будет сбой, сразу кину инфо в инет
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Вот едрить, и у меня такая же петрушка случилась, в субботу комп выбросил синий экранчик с, похоже, такой же проблемой (IRQ no less or equal, при работе в Sonar).
Эпидемия? :)
Больше, правда, проблем не было. Буду надеяться, что одним чихом обойдется...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
афигеть - я пока что держусь без сбоев винду не переставлял
вот только послу обновления биоса - выскакиевает строка перед тем как показывается список опер систем, в конце сканирования девайсов биосом - типа intel cpu loading error pres f1 to contunue
или чтото подобное при след перезагрузке посмотрю
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
у меня сегодня комп заглючил пострашному =(
Только загрузишься, куяк и перегружается, без всяких синих экранов, безопасные и т.д. режимы непомогают...
короче стал искать в чём проблема.. поначалу решил что вирус, так-как вчера подключал в свою систему винт полный этого добра (вирусов) принесли починить =) Решил что несмотря на все предосторожности какая-та зараза всё-таки забралась...стал сканить антивирусом ничего нет..
И кстати система не падала, всё ок... потом снова упала =(
После обратил внимание на какую-то странную работу дивидирома... смотрю лампочка на нём горит, открываю лоток, пустой, закрываю, а он начинает искать диск (диодик мигает) а потом просто постоянно горит, пока эксперементировал система упала =(
Гружусь поновой нифига... виснет, открываю перед загрузкой лоток двд, всё ок грузится и работает.., только закрываю лоток (пустой) начинаются глюки и падения... Снёс все дрова на двд, проверил шлейф, питание, снёс первичный и вторичный каналы, короче всё что завязано на двд, всё поновой поставил, вроде нормально стало, но не долго... =( Сейчас вот сижу с открытым лотком =) Всё ок работает....
Щас буду дальше эксперементировать...
Мож какие советы-пожелания будут?
Это привод наипнулся или как...?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
разобрался вроде... =)
Поменял шлейф, вроде как всё ок стало, вот уж почти 6 часов работает...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)