Nord Stage 88 (1 онлайн

zimpala

New Member
8 Дек 2007
5
0
0
offtop. вчера взял попользовать modular g2.
сел крутить. все красииииво и чистенько.
но ОЧЕНЬ напрягает создание патча в софтовой оболочке, а без этого никак. я ручки люблю крутить а не мышкой по столу вазякать.

нееее. если брать норд, то только lead. ..
+1. Основная причина по которой продал свой Модуляр.И снова хочу Lead .
 

Amadein

New Member
16 Апр 2009
18
0
1
ребята, а что вы скажите об нехватке живых скрипочек например? Как вы с этим боритесь?:ireful1:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
на крайняк можна накрутить пады на подобие стрингов. Хотя явно не скрипки, конечно.

А вообще-то, есть такое, хоть не всегда и верное, правило - чем больше звуков, тем меньше качество. Супернаворченые самоиграи тому доказательство, имхо.

что касается дополнения скрипочками и иже с ними, есть много вариантов. И все требуют денег))
Клавия ведь, теоретически, может выпустить семплерный банк с скрипичными звуками, но это, во певых, может ударить по продажам Электро 3, а во-вторых, нарушит цэлосность инструмента (левый звук среди рояльных).

Будем надеятся, что в последующих версиях будут более существенные изменения чем минимальные в ЕХ.

Я, честно говоря, даже думал о замене Стейжа на Норд Электро 3, но если бы там был дилей... эх.. а я его достаточно часто использую.. А вторым синтом меня и так ВА.
 

Amadein

New Member
16 Апр 2009
18
0
1
да, конечно полностью согласен клавия очень хорошо продумывает свою политику, что бы был более менее полноценный набор инструментов допустим нужен электро 3+лид2х, либо стейдж+вэйв и т. д. "Единственного и не повторимого" пока не сделали и скорее всего не сделают...
Вот кстати выходит новый норд пиано, так там вообще походу только пианинки и т.п. да секция эфектов... Такая у них политика...:fool:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
ага, только пианинок там на 512 мб.)) Интересно будут ли семплы вщаимозаменяемы с Стейжем.
 

Amadein

New Member
16 Апр 2009
18
0
1
ну да, может он того и стоит... Нужно слушать конечно... И опять таки Норд Пиано+Норд Вэйв, это наверное хорошее сочитание))) но ведь не дёшево!!!:dash2:
 

olegkawr

New Member
6 Янв 2009
3
0
0
берете норд стейдж и звуковой модуль(сэмплер, ромплер, ноут, и т.п.) и будет вам универсальный инструмент. в последней прошивке норда доработали работу с миди в external section. Все очень удобно если разобраться. настройки всех основных контроллеров редактируются как для отдельно каждого патча, так и системно в целом. я раньше использовал alesis nanopiano для струнных(ну небыло другого:)). хорошо работает с Гиперсоником на ноуте - тоже для живья годится. Сейчас законнектил с коргом х50. Это все то, что я лично использовал на живых выступлениях. Естесственно возможны самые разные варианты.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Как на меня, при всей моей влюбленности к этому инструменту, одной из претензий является то, что у них свои, нестандартные значения контроллеров. Грубо говоря, подключаете вы к Норду внешний синт-модуль, и если попробуете покрутить на норде кат-офф, то никакого эффекта не услышите, потому-что, если у большинства синтов это 74-й контроллер, то у норда - 48-й.

----------------
У меня другой вопрос. Подходят ли к Норд Стейжу новые Клавиевские библиотеки?? К Стейжу ЕХ подходят (есть новая ОС)... Уж больно классные звуки...
http://www.nordkeyboards.com/main.asp?tm=Libraries&cllibr=Nord_Piano_Library_v5
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
А у меня банальный до смешного вопрос к тем, кто хорошо знает Норд Стейдж (88):

Задача простая — собрать банк из стандартных и наруленных звуков для живого выступления, типа, в концерте N песен — банк из N пресетов. Просто переключаешь последовательно и усе. Чесно гря, в мануале пока не нашел такого. Подскажите как или ткните в страницы мануала. А то наш клавишник с ним еще толком не разобрался и постоянно перед следующей пестней крутит ручки, рулит чего-то и т.п. Иногда по нескольку минут. А время-то идет :) и публика нервничает. Как грица, промедление смерти подобно :)
 

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
Есть там кнопочка красная рядом с дисплеем "Store". нажать ее надо один раз. потом выбрать нужную ячейку банка/патча и нажать ее снова. В мануале все есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)