Nord Stage 88 (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
Хлопцы!Недавно только 2 недели назад взял Акай Зет 8--с 512 мемори и т.д...Вообщем в полном наборе--думал успокоюсь хоть на лето.Но не тут то было......Вот такая фигня получилась---Купил Норд Стэйж 88.Нарадоватся не могу--звук супер.И живые рояли и родесы и Хаммонды и клавинеты с вурлицерами--просто улет.Радует возможность загрузки новых роялей и т.п.До этого хотел купить Марк 7 Родес--но очень долго ждать надо было.(И у нас в Украине никто не продает их..пока...надеюсь--все может быть).Но тут---в одной коробке ---столько и такого качества...!!!!!СУПЕР.Так-же очень понравился егошный синтюг(который прямо в нем).Ну синтюг и синтюг думал я--а нет----через 10 минут игры--любовь навсегда!!!Вообщем хочется отрекомендовать Вам этот агрегат хорошими словами благодарности Господу Богу и фирме Клавия,т.к.проблема с Винтэйж на какое-то время для меня закрылась. :)

(Самое прикольное что у моего большого друга NEXO есть ROLAND RD-700.Мы часто работаем вместе над проектами в студии--поэтому---проблема с роялем вообще не стоит теперь---хочеш Роланд-хочеш--Клавия.Вот такое у нас веселье сегодня.) :)

Да ,почему все-таки написал---самое главное--вопрос-----Отзовитесь кто еще обладает этим великолепным инструментом--хочется пообщаться. :)

http://nordusa.com/stagedownloads.html
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ув.The GP
Рады за тебя.
Жалко конечно,что Марк 7 Родес не дождался.
Вот там улёт так улёт.
Просьба есть:
Нажми на педалоь сустайн и сделай глисс по всей клавиатуре.
Отпишись по возможности.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
поздравления!
добро пожаловать в клуб добротных аппаратов имени Клавия :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
я планирую взять - ОЧЕНЬ достойный инструмент.
The GP: мои поздравления! когда на инструмент "стоит", муза посещает часто! :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
Спасибо!Когда стоит --это уже воодушевляет! :D

Да ребят,странные веши происходят.Сегодня крутил Модуляр 2--это инопланетный агрегат.Влюбился как в телку.П=здец!!! :)

От Вайруса ТиАй--хочется летать--а от Нордов волосы на руках--встают,а не только х=й. :)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
секундочку, стоило на день уехать, уже без меня все мысленно :D
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
offtop. вчера взял попользовать modular g2.
сел крутить. все красииииво и чистенько. эффектов маааловато будет.
но ОЧЕНЬ напрягает создание патча в софтовой оболочке, а без этого никак. я ручки люблю крутить а не мышкой по столу вазякать.
потом включил вирус, покрутил. звук не такой чистый конечно. не хватает fm синтеза вменяемого, зато есть формантный и гранулярный.
нееее. если брать норд, то только lead. а я буду ждать wave. может они там додумаются сделать vsti вариант (хотя вряд ли)...
 

jazzlab

New Member
19 Мар 2008
14
1
3
Berlin
Хлопцы!Недавно только 2 недели назад взял Акай Зет 8--с 512 мемори и т.д...Вообщем в полном наборе--думал успокоюсь хоть на лето.Но не тут то было......Вот такая фигня получилась---Купил Норд Стэйж 88.Нарадоватся не могу--звук супер.И живые рояли и родесы и Хаммонды и клавинеты с вурлицерами--просто улет.Радует возможность загрузки новых роялей и т.п.До этого хотел купить Марк 7 Родес--но очень долго ждать надо было.(И у нас в Украине никто не продает их..пока...надеюсь--все может быть).Но тут---в одной коробке ---столько и такого качества...!!!!!СУПЕР.Так-же очень понравился егошный синтюг(который прямо в нем).Ну синтюг и синтюг думал я--а нет----через 10 минут игры--любовь навсегда!!!Вообщем хочется отрекомендовать Вам этот агрегат хорошими словами благодарности Господу Богу и фирме Клавия,т.к.проблема с Винтэйж на какое-то время для меня закрылась. :)

(Самое прикольное что у моего большого друга NEXO есть ROLAND RD-700.Мы часто работаем вместе над проектами в студии--поэтому---проблема с роялем вообще не стоит теперь---хочеш Роланд-хочеш--Клавия.Вот такое у нас веселье сегодня.) :)

Да ,почему все-таки написал---самое главное--вопрос-----Отзовитесь кто еще обладает этим великолепным инструментом--хочется пообщаться. :)

http://nordusa.com/stagedownloads.html


Привет!

Я тоже, хотя и небольшим опозданием, купил Nord Stage 76. Я хотел бы у тебя поинтересоваться, не изменилось ли у тебя мнение об инструменте за это время. И кроме этого, нет ли у тебя к нему перевода на русский язык?
 

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
Инструмент просто отменный. Поставил новый менеджер 3.12 - и был приятно удивлен - теперь очень просто управлять банками через компьютер и делать их резервные копии. Если так дело пойдет, то возможно скоро через монитор компьютера можно будет управлять всеми крутилками, находящимися на панели инструмента...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
совершенно другого плана инструмент. Без севенсоров, семплеров, арпежираторов, цветных дисплеев и 3 000 звуков.

Норд стейж это три независимых инструмента в одной коробке. (электроорганы+разного рода пиано + синтезаторный блок) с широкими озможностями управлять звуком в реальном времени. Ну и звук, конечно, соотвествующий класу и цене.

Этот инструмент надо слушать, прсто говорить о не толу мало.

А еще лучше - рельно пользовать ))
 

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
yumko написал(а):
совершенно другого плана инструмент
Тут лучше сравнивать с GEM или KURZWEIL, хотя KURZWEIL - наиболее универсальный среди них инструмент, где есть и стринги, и духовые, и перкуссия на высочайшем уровне (о ямахе молчу). Вот только цена растет пропорционально возможностям...
Так что НОРД - навсегда!!! Своих денег он стоит
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
Тут лучше сравнивать с GEM или KURZWEIL, хотя KURZWEIL - наиболее универсальный среди них инструмент, где есть и стринги, и духовые, и перкус
Что лучше---Баян или Аккордеон,Альт или Скрипка,Скрипка или Виола да Гамба или Виола де Лямур?????????:laugh1:
 

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
Угу, только денег ра
The GP написал(а):
Что лучше---Баян или Аккордеон,Альт или Скрипка,Скрипка или Виола да Гамба или Виола де Лямур?????????
Не понимаю сарказма, разница между инструментами есть и прежде всего ценовая. Вопрос в том что МОТИФ и НОРД два разноклассовых инструмента, как по функциям, так и по качеству/количеству звука. КУРЦы и МОТИВы гораздо ближе по количеству звука, но покачеству КУРЦы на мой взгляд справедливо лучше пропорционально их стоимости по отношению к ЯМАХАМ, т. е. примерно в 1.7-2 раза. Вот и вся арифметика. А что касается НОРДа - мнение популярно правильно: инструмент идеален по критерию цена/функции+качество.
Короче, больше умничать не буду, надоедло))))) Подумаешь, поделал бесплатную рекламу НОРДУ, хотя этот "рояль" теперь уже не нуждается в рекламе.....
Готов общаться по ощущениям: сегодня на концерте то ли звукачи выбрыкнули на ди-боксе, то ли с НОРДОМ что-то случилось,но на концерте шла противофаза в каналах - и это стало известно уже только после, на записи: в стерео клавиши звучат очень громко и объемно, а моно - сигнал с клавиш отсутствует.... Так что на горьком опыте научился проверять полярность подключения левого и правого каналов
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
у меня была тоже одна непоняытная штука на одном из концертов. ЯЗвук ф-но звучал нормально, а ЕР очень тихо и с каким-то отлунием. Не помню уже как тогда полечили)

-----------------------
меня вот какой сейчас вопрос больше волнует.. Как заставить работать его ручки LP FILTER с внешними синтезаторами? а то как контролер работает только та ручка, ктора в секции Extern.

Хочу использовать его как базовую миди-клавиатуру на домашней студии, и вот столкнулся с такой проблемкой..
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Подниму темку, может кто из Нордистов объявится)

как заставить его ручки делать мне по миди кат-офф и резонанс?)) Одной ручки екстернал недостаточно..
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Подниму темку, может кто из Нордистов объявится)

как заставить его ручки делать мне по миди кат-офф и резонанс?)) Одной ручки екстернал недостаточно..
так там ничего особенного делать и не нужно...
только что проверил подцепив к стейджу Зебру, а после Модуляр Г2 - все рулится без проблем... просто на выбранном синте ищите режим MidiLearn назначаете нужные контроллеры и все...

Секция EXT организована просто для удобства в управлении общими параметрами (транспонирование, громкость, деление клавиатуры на зоны и т.д.), ни что не мешает использовать остальные кнобы по своему усмотрению. Кстати режим EXT можете при этом вообще не включать...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
bor,

Может с родственным железом и все нормально оно крутит, но вот с програмными синтезаторами не все гладко. Да, если взять виртуальник с множеством параметров, то видно что практически каждая ручка Норда, включая дравбары органа, что-то крутит. Но Нордовские кат-офф и резонанс крутят совсем несоответствующие им контроллеры, и ни одна ручка стейжа не крутит кат-офф и резонанс виртуальника.

Как настроить?

pROFI,

Видео и аудиодемки видел на оффсайте. Очень интересный получится синт, если пианки-электропианки окажутся как минимум не хуже. Будем ждать. Жаль только, что зажали нормальных органов и нету минимального хотя-бы дисплейчика, чтобы отображался тот же, к примеру, темп БПМ. Но недостатки должны перечеркнуться меньшей ценой по сравнению с Клавия. Да и Компакт-вариант, как у Клавии, тоже очень сильно пригодился бы).
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Не знаю как в стейдже,но уменя в норд электро пианинки гамно.Похоже они такие же.Мертвый пластик.Не знаю,чем так всем нравятся?
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Nord Stage признан лучшим Stage Piano в мире в 2006-2008 годах по версии MIPA (типа "Оскара" в музиндустрии). Лично я переслушал очень много эмуляторов ф-но, и для меня он реально один из лучших. В Электро немного ниже уровнем рояли.

Но больше всего Stage мне нравится своим интерфейсом. Я не встречал инструмента с которым мне было бы так комфортно и удобно работать на сцене.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
но вот с програмными синтезаторами не все гладко
так я и писал, что сначала подключил его к зебре (софтовая встшка), и рулил ей через стэйдж в легкую... конкретно в зебре контроллеры назначал через midilearn кликая правой кнопкой мыши на нужном кнобе. Как это реализовано в других плагах, нужно смотреть так сказать на месте, напишите названия вст которыми рулить хотите попробуем разобратся.. при условии, что у меня такие же плаги будут....
п.с. мне тоже фоно стэйджевское очень по душе...
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Как перенастроить уже разобрался. Но, опять же - таким способом ты забиваешь каждую ручку Стейжа за конкретным параметром конкретного синтюка, и не сможешь использовать эту ручку в других. Как-то мне жалко отдавать Кат-офф Стейжа в персональное пользование только Зебре, Вангуард тоже хочет покрутиться))

Вообще, в этом случае это вопрос не только Стейжа, это вопрос всех других синтов с нестандартными значениями основных контроллеров. (У стейжа Кат-офф и резонанс - 48 и 49, у большинства - 74 и 71 соответственно)

По этой теме лучше заглянь сюда - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=42898&highlight=generic&page=3

------------
Что касается именно Норда, то было бы неплохо научиться присваивать его крутилкам другие номера СС чем те, которые привязаны к нему изначально.
Такое ощущение, что разработчики специально назначили на основные ручки редкоиспользуемые в других синтах номера СС. Но ведь у Лида все как у людей - кат-оф на 74-м. Короче, было бы очень неплохо разрулить это все, всяких ручек и кнопок у синта предостаточно, простаивают ведь бесхозно при использовании Стейжа в качестве Миди-клавиатуры.
 

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
Уважаемые друзья, может быть кто-то сталкивался с проблемой внезапной перезагрузки операционной системы при переключении банка/патча или прямо во время игры. При этом устраняется этот "супер"-глюк только вскрытием корпуса. А появляется он снова после подключения по ЮЗБ. может кто-то писал в службу поддержки и она, эта служба, даже дала квалифицированный ответ? Как минимум еще у одно человека в г. Харьков такая же проблема с этим действительно замечательным инструментом.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Когда был в Киеве заскочил в реальмьюзик поиграл на Стейдже, да вообще на Нордах. Пианино меня действительно порадовали, даже в сравнении с любимым мною Курцем PC3x. Очень приятно играть на нем. :declare:
Синтезаторная часть показалась невыразительной. Тот же нордовский модуларчик более вкусный. Не говоря уже о вирусе.
Органы тоже не очень впечатлили, хотя я к ним принципиально равнодушен. Рулить удобно, но недоработки типа невозможности перенастройки ручек, тоже не радуют.
Сижу думаю об Электро 3, и если там такие же рояли как в Стейдже, да и цена значительно ниже... Не лучшая ли альтернатива?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.158
3.917
113
MALDIVES
------------------
Такой компот Вы понаписали,простите великодушно!Я помню когда слушал Норд 3 в наушники акг 100 какието,тоже был от звука не в восторге.А когда у себя в студии послушал-оставил навсегда.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Jan_Gor

Sergey Aku

New Member
20 Июн 2008
16
0
0
Уважаемый The GP, описываю. Компьютер АМD Athlon 3000 +, Windows XP SP2, модель NordStage compact v 1.0, какой менеджер и ЮЗБ дрова стояли - не помню.

Впервые такого рода сбой произошел на следующий день после обновления ОС с 4.04 до 4.12 (в мае 2009 года) прямо во время выступления при переключении патча.(После обновления я заменил большой рояль на чуть поменьше и догрузил клавесин, всегда обновлял ОС на норд регулярно). Впринципе можно было бы сослаться на перебои с электричеством. Но то же самое произошло через 2 дня, потом еще через 2 дня. Я попробовал переставить на более старую версию операционки - не помогло. далее он начал перезагружаться не только от переключений банк/патч но и при включении эффектов, органа, и т.д. То есть каждая клавиша стала ресетом, а потом - просто перестала загружаться. загрузилась - ресет - загрузилась - ресет и т.д.
Ну... делать нечего - полез разбирать. Разобрал, проверил шлейфики, вроде на месте, вытащил, обратно поставил их. Закрыл - и всё глюков больше не было до следующего подлючения обновления ОС в ноябре. тот же алгоритм "лечения" - и никаких симптомов больше... При том за это время (май-ноябрь) инструмент работал на износ, переезды, украинская таможня :smile:, гастроли, фестивали ну... думаю вы поймете... а тут один раз через комп дровишки погрузил - и всё, клава села. Тот же самое посоветовал сделать своему приятелю с клавишей NordStage 88. ему тоже это помогло - был счастлив и подпрыгивал от радости до потолка)))

Ходят слухи, что такие глюки были у народа в разных частях планеты, но об этом совсем нет никакой ни документальной, ни хотя бы электронной информации.

ПС. Скорее бы унисон и резонансы прошили в Классический стейдж)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)