Kahler 2315 (1 онлайн

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Вот заинтересовало это тремоло, которое стоит у Ханнемана на ESP. Говорят надёжнее и долговечнее Фоидов и получше. Может кто знает или пользовал их?



http://www.kahlerusa.com/home.html
 

driezer

New Member
6 Янв 2006
26
2
0
Калеровское железо лучшее .. даже лучше Шаллеровского .. шаллеровские флойды иногда трескаются, а вот калеровские не слышал нареканий ..
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
driezer, Ну по качеству понятно, а вот по функциональности сможет ли он полностью заменить Floyd Rose оригинальный? У них принципиально разные системы крепления и механизмы ..
 

driezer

New Member
6 Янв 2006
26
2
0
если по фрезеровке подойдет, то можно поставить .. также как Вилкинсон тремоло
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
По фрезеровке не подойдет. Я видел такую машинку на одном Крамере. Как уж она на нем оказалась - фиг знает, но факт в том, что с обратной стороны деки не было крышечки, обычно закрывающей пружины. Тогда меня это мало интересовало, поэтому по качеству ничего сказать не могу, знаю лишь, что хзяин того Крамера жаловался, что машинка плохо держала строй и заклинил ее намертво.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я тоже с каллером сталкивался в 95-96 годах.
У него тоже была проблемма с пружинами (они у него короткие и толстые) - не держала строй!
Удобная штучка и очень легко устанавливается на гитару (закрывает своими бортиками свой колодец)

Гитарист играл соло - тягал машину и в зад и в перед - БОМБА - но после этого настраивал гитару!!!
Везло нам только в том, что эти соляки навороченные были всегда в конце! :D
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Степашка @ Jul 16 2007, 05:03 PM) [snapback]470084[/snapback]</div>
По фрезеровке не подойдет. Я видел такую машинку на одном Крамере. Как уж она на нем оказалась - фиг знает, но факт в том, что с обратной стороны деки не было крышечки, обычно закрывающей пружины. Тогда меня это мало интересовало, поэтому по качеству ничего сказать не могу, знаю лишь, что хзяин того Крамера жаловался, что машинка плохо держала строй и заклинил ее намертво.
[/b]
Таких, вернее им подобных палёных Калеров и Шалеров с пружинами от раскладушки одно время было очень много (наплодили умельцы, блин) так что не факт что на этом Крамере стояля фирменная машинка... ;) А от палева действительно толку не было - расстраивал гитарку довольно быстро при интенсивном использовании. Думаю что реальный фирменный агрегат всё же должен работать нормально.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Я вообще к чему спрашиваю. В скором времени в буду заказывать себе ESP в ихнем Custom Shop по своеё спецификации и сейчас по немногу по деталям разбираюсь что лучше.
Вот и встал выбор между оригинальным Floyd Rose и Kahler 2315.
Я очень активно играю машинкой, поэтому особое к ней внимание.
 

driezer

New Member
6 Янв 2006
26
2
0
да ориджинал очень неплохие флойды .. сколько играл - никаких проблем. Только есть один момент .. сейчас очень много паленых флойдов стали делать из силуминового сплава .. которые можно руками сломать .. так что я бы не рисковал и поставил бы калеровский .. их я не слышал чтобы кто-то подделывал
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
думаю не стоит опасаться что в есп кастом шоп поставят палёное тремоло...
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Наверно всё таки остановлюсь на проверенном .... Original Floyd Rose

Всё таки хорошее враг лучшего ....
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
driezer,
их я не слышал чтобы кто-то подделывал

Ха-ха! Ещё в далёких 80-х по цене в 650 советских рублей.
На советских подшипниках. С ограничением рычага вверх и вниз.
Вот их отливали. Но давали гарантию на 1 год. В Киеве.

FR тоже палили. Но дешевле.
У меня FR маде ин джапан на солоисте, без нареканий.
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
Для начала хочу уточнить несколько деталей.Основные две серии каллера-это 2200 и 2300(отличия между ними в том,что первая серия устанавливается гитары с выпуклым топом(а-ля лес пол),а вторая на плоскотопные гитары).Каждая из этих серий имеет несколько модификаций этих самых машин(разумеется,помимо различности в количестве струн(а каллер насколько мне извесно не отстают от моды и уже делают,хоть и лимитировнаым тиражом,машины для 9(!)тиструнок)машины внутри каждой серии отличаются сплавом,из которого они сделаны.Как извесно сплав машины очень сильно влияет на звук,и поэтому Каллер дают возможность подобрать гитаристу оптимальную по звучанию машину).По качеству машины внутри определённой серии не отличаются между собой.

Для тех,кто не может определится,нужен ему каллер или нет,посмотрите это видео:)

Ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=Jy1eiMZ5nUk
Ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=0K350onEl1o
Ч.3 http://www.youtube.com/watch?v=gJzyTbtNu8Q
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Видео - супер! Спасибо dr.distortion
Но даже мне, обладателю FR, а также знакомому с устройством Каллера, не всё понятно.
А остальным?

Вот бы нашлась добрая душа и перевела основные тезисы!
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
Незачто,главное,чтобы они помогли найти ответы тем,у кого были вопросы:)А если вопросы остались-задавайте,попробуй помочь..
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
у меня такое стоит на мастеровой гитаре.
очень доволен. при правильной настройке рычаг можно тягать оочень долго не теряя строй.
и функциональноисть и удобство выше чем у флойда.
но немножко на любителя.
запчасти достать сложно, имеет свойство довольно быстро изнашиваться.
еще забыл - сустейн! не то что у флойда..

мне лично оочень нравится вобщем.
такое кажись у Киссера из сепы стояло...

и еще очень легко модно поставить струны 12-52.
с флойдом у меня такое проделать не получалось
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(alikdio @ Nov 11 2007, 05:08 PM) [snapback]522851[/snapback]</div>
Видео - супер! Спасибо dr.distortion
Но даже мне, обладателю FR, а также знакомому с устройством Каллера, не всё понятно.
А остальным?

Вот бы нашлась добрая душа и перевела основные тезисы!
[/b]
1. При дергании рычагом вверх-вниз обе системы строй держат
2. Kahler при подтяжках пальцами расстраивается. Чтобы вернуть строй, нужно дергнуть рычаг вниз
3. У флойда сустейн дольше :)
4. у Kahler больше возможностей в настройке
5. Эффект "дрожания?" (дергнул рычаг и срау отпустил) у флойда ярче выражен.
6. Kahler можно зафиксировать, нажав на болтег - получается fixed бридж. Под флойд надо подклажывать брусок :)
7. Kahler более плавный для игры
8. Струны на флойд ставить быстрее :)

остальное по мелочи.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Nov 11 2007, 11:53 PM) [snapback]523148[/snapback]</div>
еще забыл - сустейн! не то что у флойда..
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(hrg @ Nov 12 2007, 01:52 AM) [snapback]523202[/snapback]</div>
3. У флойда сустейн дольше :)
[/b]
Ребяты, а может всё таки сустейн в первую очередь больше зависит от самого инструмента? :rolleyes:
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Nov 12 2007, 06:03 AM) [snapback]523216[/snapback]</div>
Ребяты, а может всё таки сустейн в первую очередь больше зависит от самого инструмента? :rolleyes:
[/b]
Посмотри видео.Флойд установлен на Джексон КВ-2,очень маленькая гитара если брать деревяху.Насколько я понял,автор как раз и имел ввиду что сустейн хороший за счёт флойда
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Nov 12 2007, 12:28 PM) [snapback]523294[/snapback]</div>
dr.distortion, Да я каг раз о том же! У меня ESP Horizon FRII с флойдом... :)
[/b]
Всё равно как ни крути Хорайзон по-больше КВ-2 будет.Действительно,меня очень удивило что массивный американский Варлок,да ещё и без выреза под пружины машины проиграл(да ещё и как)по сустейну Джексону...
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
незна. насчет сустейна - субьективно.
все равно больше нравится, удобней
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(ariec69 @ Nov 12 2007, 08:11 PM) [snapback]523568[/snapback]</div>
незна. насчет сустейна - субьективно.
все равно больше нравится, удобней
[/b]
Типа у Кахлера струна у бриджа касается в 3-х точках, а у флойда - в одной.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
dr.distortion, спасибо за супер-познавательное видео.
:(( автор удалил третий, подводящий итоги ролик, кто-нить себе успел вытянуть .flv?
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(alex_shevchuk @ Nov 14 2007, 07:37 PM) [snapback]524482[/snapback]</div>
:(( автор удалил третий, подводящий итоги ролик, кто-нить себе успел вытянуть .flv?
[/b]
Там по ходу глюк с этим третим видео.Мне тоже иногда пишет что автор его удалил,хотя на самом деле оно на ютюбе есть.Самый простой способ зайти в профиль автару ( http://www.youtube.com/user/dmometalguitar )и найти это видео(называется- "Kahler vs. Floyd Rose - Part 3 of 3 - Tremolo Comparison" )
 

dr.distortion

Member
20 Сен 2007
38
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(alikdio @ Nov 14 2007, 09:56 PM) [snapback]524533[/snapback]</div>
dr.distortion,

Я посмотрел все три. Флойд выиграл.
[/b]
В принципе сложно по-настоящему сказать какая машина победила.Ведь каждая машина имеет определённые преймущества над другой,для кого-то эти преймущества важные,для кого-то не совсем...Видео несёт скорее всего ознакомительный характер,а каждый уже посмотрев видео до конца сделает для себя определённые выводы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)