Как накрутить такую бочку? (1 онлайн

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
Народ короче сколько не пытался все никак не получается накрутить жесткую хардстайл\хардкор бочку дело в том, что я не знаю на каких это синтах делается!

Послушайте плиз примеры и скажите реально ли это сделать на каком нибудь плагине

P.S. кстати что то похожее выходит на Junglist тока там бочка более деревянная и все же не совсем то, наверно уж есть какие нибудь другие синты на которых мона такое делать, посоветуйте или попробуйте сделать похожее, а я потом выложу свои примеры!

 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
конечно реально
стандартная бочка - дисторшен - фильтр - дисторшен - фильтр
вот экспериментрируй в такой последовательности (+ компрессор и эквалайзер)
 

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
reax слушай, а вот из дисторшенов какой посоветуешь, а то если в ФЛ то я только стандартный юзаю....
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
попробуй Ohm Force Ohmicide или iZotope Trash
ну и поиск по форуму на этот счет)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Абсолютно любой нормальный крутабельный синт.
Берешь всего одну волну - синус. Работаешь с pitch envelope.
Я такое еще на древних ямахах крутил.
Можно вместо синуса прямоугольник подставить тогда вообще практически надо чуть чуть дисторшена.
Дисторшен обязательно. Насчет какой, не скажу, ибо брал стандартный ямаховский из синта.
Вот примерчег.
[attachmentid=10289]

P.S. Ну с бочкой понятно, разбрешся -если не смогешь - сэмлы VEC или в нексусе возьмешь.
А вот где ты хард лиды брать будешь? :D :D :D
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ох блин, совсем недавно задолбался такую бочку рулить! Наруливаю, значит, из обычной, дисторшн, всё такое, а у меня общая тональность в соль, а бочка эта, приобретает свой тон, я её питчём - и звук разваливается, как ни крути! Замучался, короч..
 

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ох блин, совсем недавно задолбался такую бочку рулить! Наруливаю, значит, из обычной, дисторшн, всё такое, а у меня общая тональность в соль, а бочка эта, приобретает свой тон, я её питчём - и звук разваливается, как ни крути! Замучался, короч.. [/b]
вот вот и я помню как то пытался, тож мучался! :)


darlock с плагами все ясно, а вот какой для этого лучше синт подойдет? а то пока что я тока junglist знаю, там просто пресет обычного кика есть...вот из него я и мутил!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
P.S. Ну с бочкой понятно, разбрешся -если не смогешь - сэмлы VEC или в нексусе возьмешь.
А вот где ты хард лиды брать будешь? biggrin.gif[/b]
С бочкой разобратся это самое главное, а семплы отдыхают, хочу бочку именно на синте, семплы для этого совершенно не катят. С хард лидами проблем вообще нет. Прекрасно накручиваю или нахожу готорвые пресеты в z3ta+ or Nexus =)
 

SunForce

New Member
19 Мар 2007
26
0
0
Вот щас накрутил такую но все же это не то что в моих примерах! <_<
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SunForce @ Jul 9 2007, 12:45 PM) [snapback]467206[/snapback]</div>
Вот щас накрутил такую но все же это не то что в моих примерах! <_<
[/b]
Хмм. Плохо крутил. Амплитудная огибающая затянута на decay. Да и питч совсем не тот. Смотри мой пример на картинке. Это чистая хардко бочка.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Technomax @ Jul 9 2007, 05:16 PM) [snapback]467333[/snapback]</div>
Чем сэмплы плохи ? Хотя если времени девать некуда то можно покрутить на синте
[/b]
Да тем что сэмпл не подкрутишь особо. А в сабжевом стиле мега минимализм... там бочка 80 процентов смысловой нагрузки темы несет :D
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Тональность дистортированной бочки будет зависить от характера самого овердрайва. И частотной обработки, которую к нему применили. Так-же советую, после дисторшена наложить фленджер. Очень много хардкор продюссеров добиваются таким образом интересных вариантов звучания бочки.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Во, Гипер, за идею с фленжером спасибо, должно прокатить. Ещё по моему, будет неплохо хорус. Кстати, я в другой ветке топик создавал, просил порекомендовать мне ВСТ-шных хорусов-фленджеров-фазеров, но что то как то мало народ советует. Я с ними мало сталкивался, как то мимо меня прошли (сори за офтоп!).
Кстати - из синтов для накрутки бочки, советую попробовать Trilogy, там волны хорошие. Дисторшн - у Воксенго(VoxengoTubeAmp) был простенький, оч неплохой.
 

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самые лучшие волны это волны в программе Sound forge 8 , там можно накрутить какие хочешь волны и многие этим пользуються приемом давно , я сам в поисках самодельных бочек и технологии их
У меня есть Dvd диск называеться Trance Experience там есть статья как сделать Бочку из волн в Sound forge :)

Для начала что бы научиться делать качественые хард бочки , нужно научиться в первую очередь делать , простые Punch или Хаус Бочки , а потом если научиться их делать то можно будет потом подставлять разные фифекты типа дисторшн и фуз и все такое прочие , но нельзя забывать о том что нужно еще правильно отфильтровать бочку и грамотно от компресить ее что бы она в катила в Ваша микс
 

levap

Серьёзный Мэмбэр
31 Май 2007
390
451
63
x-laiver во даёт! Пример бочки он выложил, а сама бочка только в середине клипа начинается, ты б ещё в самом конце бочку запустил.
Можно ещё две одинаковые бочки по двум каналом раскинуть, а потом накручивать pitch там, distortion повесить на один, а на втором канале подкрутить tune и сбавить громкость. Очень объёмная и живая бочка получается.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.907
4.383
113
50
Москвы
Если речь о синтах, то попробуй поюзать Микротоник....
Это одна из лучших, на мой взгляд, драм-машинок , очень плотные драмсы можно делать...
В принципе уже в ней можно нарулить достойный вариант хард-кор кика,ну и ежели грязи маловато будет то, да,вешай дисторшн сверху...
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
41
Севастополь
а лучше всего наделать разных бочек в форже, примитивных и не очень, а потом грузить в батарею, где уже можно доработать pitch envelope, дисторшном, компрессором, и.т.д.
 

x-laiver

New Member
9 Июл 2007
8
0
0
levap что было :D , еще можно проще, береш семпл бочку(мягкую) или можно чуть атаку срезать, и поверх синтезированную...

пример..

[attachmentid=11469]
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
[attachmentid=11473]Вот ещё из семпла сделал,если ещё ревер добавить будет в ноль как в первом примере
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
x-laiver, а по подробнее? Мягкую бочку дисторшеном обрабатывал? Каким? Какую синтезированную бочку? Уже с десторшеном? Нипанятно...
 

x-laiver

New Member
9 Июл 2007
8
0
0
нет вроде не обрабатывал, может только атаку чуть срезал, а на синтезарованную только quadrafuz вешал из кубеса)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)