Scope Proпо поводу Scope (бывшего Pulsar) (1 онлайн

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
Хочу услышать разносторонние мнения, так как хочу приобрести Scope Pro (14 DSP Board)
Только, если будете ругать или хвалить, приводите мотивацию :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Я бы за эти деньги купил еще пару мощных компов и гонял бы их все под fx-teleport'ом. Поскольку эффекты пульсара по кач-ву ничем не лучше вст, то смысл в нем есть только для экономии ресурсов. Но опять же, не лучше ли взять несколько компов?
 

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
Al Junior
А ты гонял их? Думаю, нет. Там задержка растет с каждым новым подключенным эффектом. Каково прописать бас при 1.5 мс, а после загрузки пэда и лида получить 10 мс? Это не самый удачный вариант, я думаю
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Кстати, в соседнем топике Sandello1973 вроде о таких "растущих" задержках ничего не писал.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу сравнения эффектов CW c обычным софтом, не может быть и речи, сравнивал, собираюсь тоже брать Scope, но это моё личное ИМХО.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
Гм, кто-то опять путает СистемЛинк и Телепорт.

При "загрузке", т е не в реалтайме, а при проигрывании ранее записанных партий, задержка ПОЛНОСТЬЮ компенсируется хостом (например, SX 1.06 у меня).
Чего там растет-то?!

Не знаю. У меня почему-то ничего не растет... :pray::pray::pray:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
Не, я против Скоуп ничего не имею... Луну пробовал. Правда, продал, как только представилась возможность... :lol:
Просто у ВСТ выбор гораздо больше... Причем, в России бесплатно... А качество явно не хуже. Опять же пробовал...
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня бампер от Мерседеса был, продал при первой возможности, против Мерседеса ни чего не имею, наши машины тоже ездят :lol: По луне судить о Scope, противопоказано!!!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Я за пульсаром2 каждый день сижу. Не понимаю, чему там можно восторгаться. Уж ревер егойный в точности как труверб звучит. А остальное - оно вообще все одинаковое везде.
 
S

Slonik

Guest
Это ВСТ лучше чем системы Creamware? М-да.... Я уж не знаю на чем вы там мониторите что такое мнение у вас сложилось. Самое главное это гибкость и 0!!! задержка если использовать систему нампрямую без ущербных ASIO. Ну и звучание далеко не вистишно-пластмассовое. 14 процессоров позволят использовать большую полифонию больше эффектов и больше софта в поставке плюс скоро обещали бесплатный SDK
Creamware да и вообще DSP системы (любые) для аудио самое то. Даже "ОКНА" от мелкомягких тогда имеют право на жизнь а так x86 полный отстой для аудио :imho:
Николай - браво!!!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
2Slonik, ты, по-моему, с вст давно не работал, раз такие вещи пишешь. Единственное, по большому счету, преимущество кримвейра - это экономия ресурсов основного компа. Больше ничего. А в мониторинге своем я не сомневаюсь, так что не надо...

Сам-то чем мониторишь?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
Братцы, а может, хватит пипи... эээ, ушами меряться? У кого больше да у кого толще, да кому бампером заехало... Софт, написанный для ДСП, не может быть принципиально лучше, чем софт же, но для процов широкого профиля... Оптимизирован по прожорливости лучше - это может быть. Но принципиальной разницы нет и быть не может!:pray::pray::pray:
3 ДСП или 14 - опять же разница КОЛИЧЕСТВЕННАЯ, а не качественная, ergo почему бы и не судить о Скоуп по Луне?! Луна на Минимуге ДВА голоса полифонии дает!!! На все свои три ДСП... Убейте меня, но не звучит он лучше, чем Артуриевский МиниМуг V !!!
А поскольку мы живем в стране Бесплатного Фотошопа :biggrin:, то ВСТи как-то... сильно поэффективнее получаются...:imho:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
Что касаемо ресурсов - получается, моя сетка с FXTeleport - та же фигня, что на ДСП перекладывать... Никакой разницы, опять же, кроме широты выбора модулей...
 

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
Ну вот, хотелось делового обсуждения, а опять ругань вышла :(
начну с конца...
Sandello1973
мне как раз риалтайм-то и нужен, а для него телепорт - говно. никто его не путает с системлинком, ибо я вообще юзю лодж551. насчет бампера; грубовато, но в принципе верно - есть куча фишек, которые просто не запускаются на трех шарках, нужно минимум шесть, а лучше больше
Al Junior
разницу между синтами я слышу даже на моих BM5 с усилком SAE, так сам думай, в чем тебе сомневаться, в мониторах или ушах. этот тезис относится также и к sandello1973
Николай
Slonik
когда обзаведусь фиговиной, будем держать связь, лады? :)
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас тоже обзаведусь и тогда лады. А ты где покупать собираешься, ищу где дешевле.
 

JGR

New Member
7 Авг 2003
34
1
0
У немцев в Кримваре одни из лучших программистов DSP в мире.
В их активе модели CEM осцилляторов и фильтров SSM осцилляторов, ладдер фильтр Муга и мн.др. причем не включенные в DP пакет (как атомы), а использованные только для собственных плагов Мinimax, P-1, P-5,Prodessy,Vectron, и в синте Solaris, Джона Бовена
Дело не в том можно и ли нельзя что то реализовать с использованием GPU(general processor unit) и DSP (digital signal processor) соответственно.
Дело в том, что целесообразно ли отдавать многолетним трудом созданную интеллектуальную собственность в руки пиратов или нет! (я имею ввиду альтернативу широкому использованию, с высоким уровнем пиратства - нишевое использование с низким уровнем пиратства)
И для большинства старых компаний, у которых были прочные позиции еще на хардварном рынке, к примеру ТС, Lexicon, да и та же CW, выбор был сделан в пользу DSP платформ, а не нативных вариантов, как позволяющих добится оносительно невысого процента пиратского использания. Более того даже в относительно неплохо защищенные(по комплексу параметров) DSP решения все равно были вложены упрощенные версии алгоритмов старших хардварных моделей (последнее относится к Паверкору и Систем 6000 от ТС соответственно). Как говорится никто не будет рубить сук на которм сам же и сидит.
Поэтому на рынок нативныхВСТ хлынули никому не известные компании с нулевым багажом, предлагая за небольшие деньги состряпанные на коленке продукты. В действительности примитивный субтрактивный ВСТ синт сделать не составляет большого труда. А продав хотя бы 100 копии по 100 долларов можно полностью окупить все затраты, а пираты помогут распространить товар, учитывя падкость народа на халяву. Таким образом Пираты распространяют 10000 копий программы, но всегда есть 1% честных пользователей которые, купят примелькавшийся в интернете софт вот и вся арифметека.
Со временем ситуация на рынке ВСТ начала улучшатся. Ряд фирм,поднакопив опыта, к примеру, NI, Gmedia, RGC Audio действительно смогли создать интересные продукты, реально стоящие своих денег, и учитывая, что у них не было хардварных линеек терять им особо было нечего и эти продукты появились как нативные ВСТ. Но в целом, в массе своей нативные ВСТ, были и продолжают оставатся попытками, как говорят на некоторых форумах развода на деньги, честных покупателей(я имею ввиду не использующих пиратские версии ни в каком виде), а вовсе не хардварные продукты в которые вложено уйма ресурсов и для которых подобная логика распространения смертельна.

И на счет Кримвары я хочу добавить вот что..
Хватит твердить...автора не читал, но осуждаю...
система не без недостатков(один из основных недостаточная вычислительная мощность 3-DSP b 6-DSP платформ)
Но найдите, возможность поработать с 14-DSP платой, и купите синт Джона Бовена - Solaris и тогда поговорим предметно..
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
выбор был сделан в пользу DSP платформ, а не нативных вариантов, как позволяющих добится оносительно невысого процента пиратского использания
Звыняйте, братцы, но мой выбор прямо противоположен... Еще скажите, что я здесь один такой...


Но найдите, возможность поработать с 14-DSP платой, и купите синт Джона Бовена - Solaris и тогда поговорим предметно...
Я опять же извиняюсь, но за полторы штуки президентов много чего купить можно... И из чистого железа (тот же Лексикон б/ушный найти, и удепает ведь), и из компьютерных решений. Понятно, что тот, у кого денег немного, выберет свободно конфигурируемые решения... А не ДСП. Все здОрово, никого обижать не собирался.

У немцев в Кримваре одни из лучших программистов DSP в мире.
А и может быть. Разница в том, что для Scope программируют сотни народа, а для x86 - сотни тысяч... Даже если вначале ДСП по алгоритмам были на пять шагов впереди... ну вы поняли.

мне как раз риалтайм-то и нужен, а для него телепорт - говно.
Для него железные синты не говно, причем пахнут значительно лучше, ибо ЕЩЕ БОЛЕЕ узкоспециализированы (никто не будет спорить, что у ВСЕХ цифровых синтов внутри тоже ДСП?! :gigi:) - интерфейс удобнее для моментального реагирования... А Телепорт нужен для человека, который сидит в студии и ваяет. В т ч и синтовые партии - ощущение от игры на удаленном синте, я вам скажу, полностью такое же, как и на железном или ДСП-компьютерном. У хост-машины загрузка проца 0%, отсюда и легкость.

Кста, дядьки из Крафтверк нормально играют на концерте на ноутбуках...:Dontknow:
 

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
JGR
да, я тоже на солярис запал, видать не подвела старика интуиция :)
а почем это добро продается? и реггится тоже на основе серийника карты, или просто по факту начисления денег дают скачать?
Николай
рассматриваю вариант приобретения в мультимедиа-клубе (там у меня максимальная скидка), или же через кого-нибудь из добрых людей в самом микс-арте. а какие еще варианты?
 

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
эх, жаль LT нету! уж он бы высказался по поводу "я пастернака не читал, но его надо расстрелять!" :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.769
3.379
113
Moscow, former USSR
То, что Михаэль Шумахер никогда не ездил на Форд Т выпуска 1924 года, совершенно не означает, что он лох и ничего не понимает в автомобилях.

Никоим образом не считаю себя крутым автогонщиком...:pray::pray::pray:
Очень может быть, что пересел бы я с Луны на Скоуп, и "было б мне щасте". Но рулевое колесо у этих карт... че-то болтается.
Если я ничего не понял :biggrin: и Скоуп звучит несравнимо круче Луны (а ведь Пульсар 2 я тоже щупал, хоть и не у себя дома) - значит, мне просто удобство маневра на ВСТи важнее крутизны кривого пульсарского софта...

(Ну глючила у меня и 3.1 и 3.1b и 3.1c... Так и не построил в колонну по трое... Причем НЕ пользуясь крякнутыми модулями))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
Я ни кого не отговариваю от покупок - есть деньги - покупайте что хотите. Я не понимаю упорства, с которым некоторые люди пытаются доказать, что ДСП звучат лучше ВСТ. Уж сколько раз сравнивал пульсар с другими эффектами - разницы не услышал..
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
traffkin
Я кажется нашёл где повыгодней купить, но боюсь это будет похоже на рекламу. Давай через ПС пообщаемся, а там сам смотри, выгодно тебе это или нет, а может на двоих скидка больше будет, я собираюсь две платы брать, может кого ещё найдем.
 

traffkin

New Member
6 Ноя 2002
148
0
0
я так и не понял, неужели нет здесь никого, способного к обсуждению? почему в топиках такого рода всегда слово остается за упертыми и косными?
какая стреобаза!? о чем вы? речь идет как раз о гибкости рабочей среды пульсара и о библиотеке алгоритмов, как сказал JGR. и потом, какая, в сущности, разница сохранять ли проект в кубе, лодже или еще где, и сохраниением схожего проекта в скоупе?
Sandello1973
ты, по-моему, так и не понял, или делаешь вид, что не понял; сказано же - многое просто не запустишь на луне, и даже пульсара не хватит для полного счастья - нужен скоуп. я призывал к коструктивному обсуждению, а ты ни одного довода не привел, кроме своего личного нежелания тратить деньги на железо и тем более на софт. должен заметить, тут гордиться нечем, если ты музыкант
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)